Мыло Nesti Dante: обзор, отзывы

Еще с детства каждый знает, что руки нужно мыть часто. Таким образом можно обезопасить себя от многих заболеваний. Но учитывая то, что выбор мыла на полках магазинов достаточно разнообразен, теперь к такому продукту предъявляется больше требований. Так, оно должно не сушить кожу, приятно пахнуть и содержать как можно больше натуральных компонентов. Какими из этих свойств обладает мыло Nesti Dante? В этом вопросе мы и попробуем разобраться.

История "Данте" из Флоренции

Более 70 лет назад в небольшом итальянском городе на реке Арно двадцатилетний парень по имени Нести Данте решил заняться мыловарением. Для этого он использовал небольшой 50-литровый котел. Уже через год его мыло покупала вся Флоренция, а через три была зарегистрирована компания по производству данной продукции. За это время у фирмы сменилось два руководителя. Когда Данте постарел, его место занял сын Роберто, а затем и его внуки Каролина и Эдуардо.

Золотое мыло "Nesti Dante"

Компания Nesti Dante производит мыло только классическим методом с использованием натуральных компонентов. Кроме того, фирма изготавливает продукцию без использования синтетических поверхностно-активных веществ. Именно из-за них так часто возникает аллергия и раздражение кожи и глаз. Так, девиз компании:

Мы всегда будем работать, чтобы не быть самыми большими, но быть лучшими.

Ассортимент фирмы Nesti Dante достаточно большой и разнообразный. Так, в каталоге товаров можно встретить: безсульфатный гель для душа, кусковое и жидкое мыло, а также различные подарочные наборы. Рассмотрим их более подробно.

Серия «Философия»

Одной из самых популярных линий мыла Nesti Dante является Philosophia. Наибольшее количество отзывов именно о данной серии продукции. Так, она включает в себя 6 различных средств:

  • Philosophia Detox;
  • Philosophia Breeze;
  • Philosophia Cream;
  • Philosophia Lift;
  • Philosophia Collagen;
  • Philsophia Scrub.

Каждое из этих средств абсолютно уникально и обладает особыми натуральными компонентами. Так, например, Philsophia Scrub – это мыло-скраб. В его составе присутствует такой ингредиент, как мука из скорлупы грецкого ореха. Это скрабирующий элемент средства, который удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, не повреждая его. Скраб от «Нести Данте» не только очищает кожу, но и увлажняет ее. Все другие 5 средств данной серии – это мыло. Все они отличаются между собой составом и, конечно же, ароматом.

Серия "Философия" от Nesti Dante

Фруктовая серия

Всегда приятно, когда после мытья на коже остается легкий аромат граната или персика. Фруктовое жидкое мыло Nesti Dante не содержит синтетических ПАВов, приятно пахнет и очень хорошо пенится. Оно содержит в своем составе листья винограда, экстракт лимона, миндаль и оливковое масло. Кроме того, в серии также присутствует 9 различных видов кускового мыла:

  • айва и мята;
  • черешня и брусника;
  • мушмула и финики;
  • гранат и черная смородина;
  • инжир и миндальное молоко;
  • лимон и бергамот;
  • красный виноград и голубика;
  • персик и дыня;
  • оливковое масло и мандарин.

Серия «Романтика»

Для утонченных и впечатлительных натур компания «Нести Данте» предлагает особенную линию средств. В нее входит шесть различных мыл:

  • "Глициния и сирень";
  • "Тосканская лаванда и вербена";
  • "Королевская лилия и нарцисс";
  • "Благородная вишня и базилик";
  • "Физалия и фуксия";
  • "Флорентийская роза и пионы".

Каждый из данных продуктов абсолютно уникален. Многие девушки положительно откликаются о мыле Nesti Dante. Отзывы о данной продукции можно встретить на многих сайтах. Так, например, о продукте "Тосканская лаванда и вербена" пишут, что средство бодрит, придает сил и уверенности. "Флорентийская роза и пионы" – это нежное сочетание ароматов, которое помогает расслабиться после напряженного дня.

Романтика от Nesti Dante

Мыло без добавок

На самом деле не все любят, чтобы моющее средство обладало ярким насыщенным ароматом или цветом. Это может быть обусловлено тем, что у человека слишком чувствительная кожа к различным красителям и ароматическим отдушкам. Кроме того, детям также следует выбирать мыло с наименьшим количеством вредных добавок. Компания «Нести Данте» представляет в своем ассортименте два средства для чувствительной кожи: для взрослых и для детей.

Итальянское мыло Nesti Dante "Чистое мыло" состоит только из натуральных компонентов. В состав входит природное поверхностно-активное вещество, которое не сушит кожу и не вызывает аллергии. Данное средство не содержит отдушек и красителей и пахнет чистотой.

Фруктовое мыло Nesti Dante

Детское мыло «Каролина и Эдуардо» названо в честь внуков Нести Данте и изначально разрабатывалось специально для них. В состав средства входит миндаль, календула лекарственная и мед акации. Все эти компоненты обладают успокаивающим и смягчающим действием. Данный продукт не содержит отдушек и имеет натуральный мыльный запах. Производитель утверждает, что средство изготавливается по специальной технологии и не содержит вредных компонентов.

Гипоаллергенное детское мыло проходит дерматологические тесты, которые подтверждают его исключительную переносимость для кожи. Мыльная масса образуется в длительном и сложном процессе кипения в котле, который продолжается 3-4 дня и требует постоянного присутствия и тщательного контроля мастеров по производству мыла. Технология не изменяется ни в малейшей мере, состав богат функциональными веществами и маслами высшего качества, в его формуле не содержатся синтетические поверхностно-активные вещества.

Наборы мыла Nesti Dante

В ассортименте компании можно встретить целые наборы средств, и, конечно же, это весьма радует покупателей. Следует отметить, что отдельно каждое из средств стоит примерно 500 руб., в то время как подарочный набор - около 1500 руб. Конечно же, разновидностей практически столько, сколько и самих серий.

  • «Эмоции Тосканы».
  • «Философия».
  • «Романтика».
  • «Фруктовая коллекция».
  • "Сладкая жизнь".

Каждый из наборов включает в себя 6 единиц товара по 150 г. Следовательно, покупая такой подарок, можно существенно сэкономить. Многие девушки отмечают, что мыла хватает достаточно надолго. Так, купив один набор, можно не только сэкономить, но и попробовать 6 различных средств из одной линии.

Подарочный набор Nesti Dante

Компания Nesti Dante утверждает, что может удовлетворить самые требовательные вкусы. И в самом деле ассортимент продукции настолько большой, что выбор сделать достаточно сложно. Более того, на 60-летие компании был изготовлен уникальный продукт под названием Gold Soap –"Золотое мыло". В своем составе он содержит 24-каратное золото. Такой необычный компонент усиливает действие остальных и оставляет на теле слегка заметную вуаль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.