Как отключить "Яндекс Дзен" и что это такое?

Многие пользуются браузерами от «Яндекса», потому что они быстры, удобны, занимают мало дискового пространства и вообще мало потребляют ресурсов, что очень хорошо влияет на работоспособность слабых компьютеров, или же ноутбуков. Однако, мы живем в информационном веке и любые компании начинают заказывать рекламу чаще в интернете, чем на телевидении, поэтому многих интересует вопрос того, как отключить «Яндекс Дзен» в браузерах от этой же компании. В данной статье проблема ненужных новостей и рекламы будет решена.

Как работает «Яндекс Дзен»?

Пожалуй, многие люди замечали, что при поиске какого-либо товара в интернете, сразу же начинается буквальное преследование рекламодателей именно с тем товаром, который вы хотели купить или просто посмотреть на него. Например, вы хотели посмотреть на новую игровую приставку, но вас перекинуло на интернет-магазин, вы посмотрели всю информацию, открыли новую вкладку и видите, что какой-то интернет магазин прямо в вашем браузере предлагает ее – это и есть работа сервиса персональных рекомендаций. Умные алгоритмы системы понимают, что вы хотите видеть и дают вам это, даже без вашего на то желания.

"Яндекс дзен" на разных платформах

Новости в новой закладке «Яндекс-браузера» тоже являются подобным сервисом, который предлагает различного рода информацию. Некоторые источники информации весьма ложны и неправдивы, что вводит пользователей браузера в злость. В данной статье мы подробно расскажем, как отключить «Яндекс дзен» из вашего браузера. Стоит также заметить, что за отключение данной услуги вы ничего не должны заплатить, а если вам предлагают приложение, которые может это сделать за определенную сумму, то знайте, что вас пытаются обмануть.

Как удалить «Яндекс Дзен» из браузера

Удаление «Дзена» осуществляется на всех операционных системах одинаково, поэтому инструкция чуть ниже обязательно подойдет ко всем вашим устройствам, будь то персональный компьютер или планшет.

Дзен на телефонах

Инструкция по тому, как отключить «Яндекс Дзен»:

  1. Запустите ваш браузер, после чего дождитесь его полной загрузки.
  2. В правом верхнем углу будет кнопка, на ней нет надписи, только три горизонтальные полосы, нажмите на нее левой кнопкой мыши.
  3. Среди множество различных функций будет кнопка «Настройки».
  4. Откроется специальная страничка настройки браузера, где в самом низу будет строка «Показывать в новой вкладке "Дзен" – ленту персональных рекомендаций», а рядом с ней галочка, ее и необходимо снять, чтоб новости не появлялись в новой вкладке браузера.

В заключение

Надеемся, что данная статья помогла вам понять то, как отключить «Яндекс Дзен». Напоминаем, что эту функцию можно отключить в любом браузере от «Яндекс» абсолютно бесплатно. К слову, если не хотите мучиться с подобной проблемой, то рекомендуем скачать другой браузер, например, Opera – в ней нет никакой рекламы и ненужных новостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.