Сюжет и актеры фильма "Крестный отец 2" 1974 года

Думаем, трилогия "Крестный отец" не нуждается в особом представлении. У этой культовой серии фильмов есть множество поклонников со всех уголков планеты, и она заслуженно имеет статус легендарной. Но в данной публикации мы не будем заострять внимание на всей трилогии, а лишь разберем ее вторую часть. Здесь вы сможете найти информацию о создателях фильма "Крестный отец 2" (1974), актерах, принявших в нем участие, сюжете. Надеемся, что благодаря этой публикации вы сможете узнать немало интересных фактов!

Общие сведения

Постановщиком данной киноленты выступил режиссер оригинального "Крестного отца" Фрэнсис Форд Кополла, он же и занимался написанием сценария. Выход картины в Соединенных Штатах Америки состоялся 12 декабря 1994 года. При бюджете в двенадцать миллионов долларов ей удалось собрать свыше ста миллионов по всему миру. Жанр фильма - криминальная драма.

Актеры и роли фильма "Крестный отец 2" 1974 года

Награды и отзывы критиков

Несмотря на творческие разногласия и некоторые проблемы, возникавшие во время съемочного процесса, второй части знаменитой кинотрилогии все-таки удалось удержать планку качества, поставленную оригиналом. Многим критикам и обычным зрителям очень понравился сюжет, режиссерская работа, музыка и актеры фильма "Крестный отец 2" (1974). Кроме того, кинолента получила ряд весомых наград в области киноискусства: два «Оскара» в номинациях "Лучшая кинолента и "Лучший постановщик", премию BAFTA за лучшего актера (Аль Пачино) и премию Гильдии сценаристов Америки за лучшую историю.

История фильма "Крестный отец 2" (1974 г.)

Как и в оригинале 1972 года, в центре повествования данной картины находится криминальное семейство Корлеоне. Повествование сиквела разделено на две сюжетные линии: первая продолжает события первой части, а вторая рассказывает о прошлом дона Корлеоне.

Вито Кандолини, будущий руководитель одного из самых влиятельных криминальных кланов в истории, родился в конце 19 века в небольшом городке Корлеоне, расположенном на Сицилии. Когда ему было всего девять лет, его родного отца убили за оскорбление местного криминального авторитета. Вскоре такая же судьба постигла мать и брата Вито. Мальчишкой он был вынужден бежать из родного города, поскольку члены мафиозного клана, погубившего его семью, начали охоту и на него. Так и началось становление Вито в качестве влиятельного преступного гения. Несмотря на все трудности, которые были у него на пути, он смог достичь небывалых высот в мире преступности и взять под свой контроль целую криминальную империю.

Фильм "Крестный отец 2" 1974 года: актеры

Фильм "Крестный отец 2" (1974): актеры и роли

Вы уже знаете о том, каков сюжет картины и, какую художественную ценность она имеет. Мы уже говорили о том, насколько была хороша история и как великолепен режиссерский взгляд Фрэнсиса Форда Кополлы. Но при рассмотрении любой культовой киноленты нельзя забывать про такую важную составляющую картины, как актерский состав. В 1974 актеры фильма "Крестный отец 2" проделали титаническую работу над своими персонажами, подарив нам одни из самых запоминающихся образов в истории мирового кинематографа. Немного ниже представлен список основных персонажей данной киноленты.

  • Аль Пачино в роли Майка Корлеоне - самого юного члена криминального семейства.
  • Роберт Де Ниро – молодой Вито Корлеоне. Преступный авторитет и глава крупного мафиозного клана.
  • Дайан Китон - Кэй Адамс, возлюбленная Майкла.
  • Роберт Дюваль - Том Хэген. Юрист и приемный сын персонажа Де Ниро.
  • Талия Шайр - первая и единственная дочь главы клана - "Конни" или Констанция.
  • Джон Казале - Фредо. Второй сын дона Корлеоне.
Актер из фильма "Крестный отец 2" 1974 года

Теперь вы знаете о главных актерах фильма "Крестный отец 2" 1974 года, а также о ролях, которые они исполнили. Надеемся, что предоставленная в статье информация была вам интересна. Оставайтесь с нами, если хотите узнать еще больше интересных фактов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.