Как определить знак зодиака с абсолютной точностью

В современном мире все мы уже давно привыкли сверять свою жизнь, ориентируясь на зодиакальный круг. Кто-то может не верить в то, что сочетание звезд при рождении человека может оказать влияние на его характер и судьбу в целом. А другие не позволяют себе и шагнуть в сторону, чтобы не свериться со звездным предсказанием, и искренно верят в том, что они абсолютно верны. Несмотря на то что свой гороскоп можно отыскать повсюду, не все понимают, как определить знак зодиака. Тем более, когда вы родились в пограничный день перехода одного зодиака в другой. Если вам интересна данная тема, то мы расскажем сегодня, как определить знак зодиака с максимальной точностью.

Что такое зодиак?

Если обычного человека спросить о звездах, влияющих на человека, то он, скорее всего, расскажет вам историю о созвездиях и названиях, которые дали им древние. Однако на самом деле их нельзя считать зодиакальным кругом. Если мы говорим о созвездиях, то их не двенадцать, а тринадцать. К известным всем двенадцати названиям необходимо добавить еще Змееносца, которого очень долго не хотели вносить в список зодиакальных созвездий. А вот зодиакальный круг строго делится на двенадцать частей, а отсчет ведется со дня весеннего равноденствия.

За двенадцать месяцев наше светило проходит через каждый зодиак и именно его расположение оказывает мощное воздействие на каждую личность. Древние отметили, что Солнце дает каждому, родившемуся в определенные дни, таланты, способности и характеристики. Поэтому если вы думаете о том, как определить знак зодиака, по дате рождения это будет сделать легче и проще, чем любым иным способом.

знаки зодиака

Знаки зодиака: узнаем свой

К определенному возрасту свой знак зодиака знает практически каждый человек. В этом вопросе мы ориентируемся по дате появления на свет. К примеру, если вы рождены в период с двадцать первого марта по двадцатое апреля, то вы Овен. И значит, вам присущи все характеристики самого первого и воинственного знака во всем круге. Вы отличаетесь смелостью, амбициозностью, умением добиваться своего. Но кроме этого, получаете еще и негативные моменты от своего знака: упрямство, неумение доводить дело до конца и стремление спорить.

Таким же образом, по дню появления на свет, определяется любой зодиакальный знак. В данном тексте мы просто перечислим их согласно порядку следования друг за другом:

  • Овен.
  • Телец.
  • Близнец.
  • Рак.
  • Лев.
  • Дева.
  • Весы.
  • Скорпион.
  • Стрелец.
  • Козерог.
  • Водолей.
  • Рыбы.

Примечательно, что в интернете, созданы специальные сервисы и приложения, отвечающие на вопрос, «как определить знак зодиака». От вас требуется в специальном поле ввести свою дату рождения, а приложение выдаст вам характеристику знака, а также ваши плюсы и минусы.

как определить знак зодиака

Пограничные дни

Некоторым людям довольно сложно определить, кто они по гороскопу. Ведь их дата рождения является пограничной между двумя знаками. К примеру, кем можно считать того человека, который родился двадцатого апреля – Овном или Тельцом? Многие просто выбирают для себя тот знак зодиака, который больше всего импонирует ему по характеристикам. Но на самом деле существует практически научный метод определения своей зодиакальной принадлежности.

Специалисты утверждают, что ежегодно Солнце переходит в очередной знак зодиака в немного иное время. Конечно, это происходит максимально близко к установленной дате, но порой небольшого отклонения в несколько часов достаточно, чтобы Солнце, например, перешло из Овна в Тельца уже двадцать первого апреля. Поэтому человек, родившийся двадцатого числа, будет все еще являться Овном.

Для того, чтобы точно определиться со своей зодиакальной принадлежностью, необходимо владеть информацией о числе, годе и времени своего рождения, а также данные по переходу светила из одной точки в другую.

лунный знак зодиака

Как определить лунный знак зодиака?

Астрологи рассказывают о том, что, кроме солнечного зодиакального круга, существует и лунный. Доказано, что Луна тоже самым прямым образом влияет на человеческий организм и судьбу, попадая в ту или иную точку зодиакального круга. Специалисты, составляя индивидуальный гороскоп, ориентируются на то, что Солнце фактически дает совокупность индивидуальных качеств, а Луна в некоторой степени несет ответственность за эмоции и определенные реакции на внешние раздражители.

Ночное светило находится в точках зодиакального круга не более двух дней, поэтому рассчитать лунный знак зодиака совсем не просто. Для этих целей нужно точно знать не просто дату рождения, но и точное время вплоть до минуты.

На сегодняшний день, владея подобными данными, каждый человек может рассчитать свой лунный знак зодиака через интерактивную таблицу. Либо вы можете просто воспользоваться старыми отрывными календарями, в них всегда отмечается, где именно пребывает Луна в тот или иной день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.