В чем уникальность вишневого виски Red Stag

Производство вишневого виски "Красный олень" началось относительно недавно, в 2009 году. Его придумали специально для молодежи, постоянно требующей чего-то нового и особенного. Именно такой уникальный алкогольный напиток и получился у торговой марки по производству алкогольных напитков «Джим Бим».

Что такое бурбон

Бурбон - это особый сорт виски, который считается напитком истинных американцев. В его состав в обязательном порядке включена кукуруза, а для выдержки используются исключительно дубовые бочки. Элитный напиток Red Stag от Jim Beam достаточно известный во всем мире, но в особенности - у себя дома, в США. Разливают его в стеклянные бутылки объемом 0,7 л. Крепость составляет 40°, выдержка - 4 года.

Следует сказать, что вишневый виски не имеет каких-то технологических особенностей на ранних стадиях производства и его изготавливают по общим для всех бурбонов правилам. Отличительную особенность напитку придает завершающий этап, добавляющий таинственности аромату и вкусу.

Red Stag виски

Red Stag представлен в 3 видах, каждый из которых имеет неповторимые характеристики. Специалисты отмечают следующие их особенности:

  • Spiced отличают пряно-коричные ноты.
  • Black Cherry выделяется характерным вишневым вкусом.
  • Honey Tea имеет вкус чая с медом.

Чтобы лучше прочувствовать все богатство вкуса, описываемые напитки специалисты рекомендуют употреблять в чистом виде, разве что с добавлением нескольких кубиков льда.

Несколько фактов из истории создания виски

История изготовления вишневого виски «Джим Бим» началась в далеком 1788 году. Именно в это время мельник Якоб Бойм (прадедушка Джима Бима) приехал в Кентукки (США) на поиски счастья.

Соорудив мельницу, Джейкоб Бим (теперь его все звали именно так, на американский манер) начал молоть зерно. Поскольку расплачивались с ним все тем же зерном, через какое-то время девать его уже было некуда. Товар на рынке оказался неходовой. Вот тогда Джейкоб и подумал о том, чтобы приготовить из зерна виски. Так началось изготовление известного всему миру бурбона Jim Beam. Для его производства использовали зерна солода, ржи и кукурузы.

Джим Бим

1795 год стал для предпринимателя Джейкоба значимым и вошел в мировую историю бурбона как год продажи первой бочки алкогольного напитка. Через несколько лет после этого производство виски переместили в Вашингтон, в связи с получением в наследство от тестя участка земли. С тех пор производство бурбона стало для семьи традицией. Рецепт передавали от поколения к поколению и оставляли неизменным.

Виски из вишни

Вишневый виски - напиток, известный всему миру и пользующейся популярностью с 2009 года. Его особенностью является янтарно-золотой оттенок, а также ярко выраженные сладковатые нотки черной вишни и оттенок дуба.

Употребляя бурбон Black Cherry, можно прочувствовать сбалансированность и мягкость напитка. Послевкусие вызывает теплые ощущения.

Еще одной особенностью виски из вишни является его утонченный аромат ягод. Поэтому, помимо употребления напитка в первозданном виде, его используют и для приготовления удивительных коктейлей.

Красный - только для мужчин

В Европе описываемый вишневый виски был презентован компанией Beam Global Spirits & Wine в сети магазинов Duty Free. Название напитка с английского дословно переводится как «красный олень», но его интерпретируют и по-другому, а именно «Красный - только для мужчин».

Перед брендом "Джим Бим" в 2009 году стояло непростое задание: завоевать доверие европейцев, повысить спрос на продукцию и привлечь внимание молодежи. Ставку сделали на бурбон с вишневым вкусом и не прогадали. Более того, попали в десятку.

Red Stag Black Cherry бурбон

Но предварительно была проведена интереснейшая PR-компания для знакомства потребителей с новым продуктом. Проводить ее решили в аэропортах. Для этого пригласили профессиональных промоутеров, которые не только организовали высококлассную дегустацию, но и делали акцент именно на покупке товара по акционной цене - всего 18 долларов за 1 л.

Для создания нужной атмосферы на местах были расставлены кулеры с логотипами фирмы. Таким образом, каждый проходящий мимо не мог остаться равнодушным к мероприятию. Особенно он понравился тем, кто отдает предпочтение смешиванию алкогольных напитков для получения интересных вариаций.

Советы по употреблению

Red Stag - первоклассный напиток, который производит всемирно известный бренд Jim Beam лимитированными партиями. Благодаря высокому качеству и непревзойденным вкусовым характеристикам, вишневый бурбон получает самые высокие баллы с позиций экспертов.

Перед употреблением его следует охладить до температуры 20°С. Пить лучше из специальных стаканов с толстым дном. Для полного раскрытия аромата напитка нужно стакан немного погреть в руках.

камни для виски

Настоящие гурманы бурбона употребляют его без каких-либо добавок, даже без льда, чтобы не разбавлять вкус водой.

Производители советуют кидать в стакан с виски специальные камни, дополнительно охлаждающие напиток и при этом не влияющие на его вкусовые особенности.

"Ред Стаг" - элитный виски, который пришелся по вкусу большому количеству ценителей алкогольных напитков. Продукция торговой марки "Джим Бим" является самой продаваемой во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.