Оригинальный подарок. Как красиво упаковать полотенце

Тема подарков и сувениров волнует каждого. Казалось бы, что тут сложного - пойти и купить оригинальный подарок? В том-то и дело, когда начинаешь его искать, не можешь на чем-то конкретном остановиться. Поэтому есть предложение - подарить полотенце, так как это очень полезный предмет для любого человека. Но как оформить этот подарок, как красиво упаковать полотенце? Об этом рассказано в статье.

Можно ли дарить полотенце?

Некоторые суеверные люди настороженно спросят: а можно ли вообще дарить полотенца? Конечно, можно, невзирая на версию, что этот подарок приведет к разлуке или ссоре. На чем основано это суеверие? Это не тема нашей статьи, но дыма без огня не бывает, поэтому если человек настороженно смотрит на ваш подарок, то возьмите с него символическую плату, чтобы ваше полотенце из разряда "подарки" перекочевало в разряд "покупки".

Оригинальный подарок

Подарок всегда вызывает положительные эмоции и у дарящего, и у того, кому он предназначен. Но важно не только вручить его завернутым в подарочную бумагу. Так он будет выглядеть банально, а хотелось бы чего-то оригинального. Для этого мы рассмотрим, как красиво упаковать полотенце в подарок для конкретных людей.

Как красиво упаковать полотенца

Многим в своей жизни приходилось сталкиваться с гостиничным сервисом, где можно было наблюдать на кроватях оригинально сложенные горничными всевозможные фигурки из полотенец в виде животных, птиц, цветов. Разумеется, этот handmade приводил в восторг. Так же искусно можно оформить подарки своим родным и близким несколькими способами.

Подарок хозяюшке

Что подарить женщине, например, на Новый год или на любой семейный праздник? Вне всяких сомнений, ей понравится подарок из красиво упакованных кухонных полотенец. Как сделать презент привлекательным и уникальным? Это делается очень просто, только нужно проявить чуточку фантазии. Каждое полотенце сворачивается в трубочку и упаковывается в прозрачный подарочный целлофан. Таких полотенец может быть несколько. Идеи дальнейшего оформления могут быть различными. Полотенца можно поместить в невысокую упаковочную коробку или перевязать внизу атласной лентой. Такой подарок будет выглядеть оригинально и, несомненно, поднимет настроение хозяюшке. Этот презент никогда не будет лишним, так как полотенце - нужная на кухне вещь.

Кухонные полотенца

Не стоит забывать о том, что особой популярностью, с момента появления и по настоящее время, пользуются вафельные полотенца, которые служат украшением любой кухни. А хороши они тем, что выполнены из натурального высококачественного хлопка, имеют хорошую гигроскопичность, прекрасно стираются, при необходимости замечательно вывариваются. Поэтому любая хозяйка с удовольствием примет вафельные полотенца в подарок.

Как красиво упаковать презент? Можно сформировать букет, как показано на фото. Оригинальным будет подарок из туго свернутых полотенец, сложенных в низкую коробку, декорированную подарочной бумагой. Красиво будет смотреться подарок с полотенцами, сложенными в плетеную корзинку, куда можно добавить что-то из кухонных приспособлений.

Подарок для мужчины

Найти подарок для мужчины гораздо сложнее, чем это может показаться. Особенно если у него есть, как кажется, все. Но такой подарок, как полотенце, мужчина примет с удовольствием. Причем поводом для такого подарка может быть день рождения, годовщина свадьбы, Новый год или любой другой профессиональный праздник. Красиво упаковать полотенце в подарок мужчине немного сложнее. Готовя его, нужно знать два неформальных правила:

  • полотенце должно быть неброских тонов, лучше в темных цветовых гаммах;
  • упаковкой может служить подарочная коробка или целлофановый пакет, обмотанные атласной лентой в сдержанных тонах.
Полотенца для мужчины

Если это будет подарочная коробка, она должна быть прямоугольной или квадратной формы. Одно или два полотенца нужно сложить по форме коробки, перевязать атласной лентой крестом в цвет коробки. Можно по центру завязать небольшой бант, а под него положить открытку с пожеланиями. Полотенца нужно обернуть целлофановой бумагой, скрепив края скотчем. Подарок следует положить в коробку. Обычно эта коробка дарится без крышки.

Подарок ребенку

Дети очень любят получать подарки на всевозможные праздники. Купить их в магазине можно без проблем. Но ведь можно сделать этот подарок и самому, к примеру, из махровых полотенец. Радость от такого подарка будет не меньшей, чем от магазинного. Как упаковать полотенце в подарок красиво, чтобы ребенок был в восторге, получив его? Можно сделать игрушку из двух полотенец: большого банного и поменьше, что для лица и рук.

Оригинальный подарок ребенку

На фото показан пример изготовления слоника. Полотенца могут быть любых ярких расцветок. Слон будет замечательно смотреться как в сером варианте, так и в белом или розовом. На фото доступно показано, как смастерить слона. Нет ничего сложного в выполнении этого шедевра.

Полотенце - замечательный подарок для каждого члена семьи, для сослуживцев и родственников. Этому текстильному предмету всегда найдется в доме применение. А красиво упакованное полотенце в подарок - это к тому же и оригинальный презент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.