Значение тату "питбуль" у мужчин и женщин

Татуировки давно стали привычным способом самовыражения. При помощи тату люди стремятся подчеркнуть свою принадлежность определенной группе или идеям, виденье мира или особенности характера. Татуировка – отражение того, как человек воспринимает красоту, искусство. Некоторые рисунки несут особое значение, о котором человек, набивающий татуировку, может и не догадываться. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, стоит заранее узнать, что может символизировать тот или иной рисунок.

В этой статье будет раскрыто значение тату "питбуль".

Татуировка с питбультерьером

Общее значение рисунка

Чаще всего татуировка с питбультерьером – символ агрессии, силы, жестокости, верности и способности добиться поставленной цели. В первую очередь, это восприятие связано с тем, что питбули – бойцовские псы, агрессивные, и при отсутствии должной дрессуры могут быть смертельно опасны.

Но у тату "питбуль" значение может быть и иное – память об умершем любимце этой породы или выражение любви к своему питомцу. Ведь псы этой породы - преданные и верные защитники хозяина.

Такой рисунок чаще набивают себе мужчины, желая подчеркнуть свою брутальность и силу, но иногда и девушки делают себе татуировки с собакой бойцовской породы.

Значение татуировки "питбуль" у мужчин

Татуировка "питбуль" на голове

Мужчина, делающий татуировку с бойцовской собакой, как правило, стремится подчеркнуть свою силу и бойцовские качества. Такой человек может отличаться агрессивным поведение и отношением к окружающему. Нередко члены уличных банд или фанатских группировок украшают свои тела татуировками с питбультерьерами для подчеркивания жестокости и ради устрашения конкурентов.

В кинематографе татуировки с питбулем подчеркивают радикальные и антисоциальные взгляды персонажа, например, «Американская история Х» и герой Эдварда Нортона.

Чтобы разобраться со значением татуировки с бойцовским псом, необходимо обратить внимание и на то, как он изображен. Рисунки, где собаки в динамике, с подчеркнутым агрессивным оскалом или взглядом, окруженные огнем или с шипованным ошейником, однозначно говорят об агрессии и жесткости носителя татуировки.

Люди, желающие увековечить память умершего пса, выбирают статичные изображения (портрет) с указанием клички собаки, иногда даты смерти.

Расположение татуировки способно рассказать о характере хозяина. Если тату "питбуль" на плече, значение – крутой характер обладателя, его агрессивность. Рисунок, выполненный на икре, символизирует победу и способность идти до конца к поставленной цели. На груди такая татуировка подчеркивает верность и мужество обладателя, говорит скорее о его доброте. Питбультерьер, набитый в локтевой зоне, – символ скрытности.

Значение тату "питбуль" у девушек

Татуировка с питбулем у девушки

Несмотря на то, что татуировки с бойцовским псом делают представители мужского пола, встречаются и девушки с подобными рисунками на теле. Обычно представительницы прекрасной половины человечества выбирают милые "мультяшные" изображения собаки или портреты любимых питомцев, украшенные цветами, они не несут в себе агрессии. Значение тату "питбуль" у девушки – веселый характер, любовь к животным.

Зоновское значение татуировки с питбулем

На зоне татуировки с собаками имеют негативное значение. Собака символизирует предателя-стукача. Заключенные чаще делают татуировки с волками, которые говорят о независимости и воле, умение объединить и вести за собой людей. Поэтому можно сделать вывод, что значение тату "питбуль" на зоне – негативное.

В заключение

Значение тату "питбуль" чаще всего - агрессия, отвага и сила. Она говорит о мужественности и жесткости владельца, его несгибаемом характере.

Это необязательно человек с преступными наклонностями, это может быть и спортсмен, занимающийся боевыми искусствами или боксом, а его татуировка - символ силы и стремления к победе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.