Сюжет и актеры фильма "Такси 2" 2000 года

Несмотря на то что серия фильмов "Такси" была создана во Франции, она имеет большую армию поклонников практически во всех уголках планеты. В сегодняшней публикации мы поговорим о второй части данной франшизы, а, если быть точнее, то о фильме "Такси 2" (2000). Актеры, принимавшие участие в съемках, создатели, сюжет, отзывы - все эти темы полностью освещены в нашей статье. Желаем вам приятного прочтения!

Общие сведения

Как вы уже наверняка знаете, обсуждаемая в статье кинолента является сиквелом фильма "Такси", который вышел двумя годами ранее. Первая часть данной франшизы была тепло принята многими зрителями и принесла студии хорошую прибыль, поэтому нет ничего удивительного в том, что продюсеры и киношные боссы дали зеленый свет продолжению оригинала. Сиквел "Такси" увидел свет 25 марта 2000 года. Режиссером картины выступил Жерар Кравчик, а написанием сценария занимался небезызвестный Люк Бессон. Длительность фильма составляет 88 минут.

Сюжет фильма "Такси 2" 2000 года

Сюжет фильма "Такси 2" 2000 года

Технические факты рассмотрели, теперь переходим непосредственно к самой картине. Актеры фильма "Такси 2" 2000 года - это, безусловно, очень интересная тема, которой мы обязательно посвятим отдельный раздел, но перед тем, как с ней ознакомиться, необходимо узнать о сюжете данной киноленты (если же вы - хардкорный фанат этого фильма, и знаете его наизусть, то можете смело пропускать следующий абзац).

История берет свое начало с приезда японского министра обороны во французский город Марсель. Цель его визита состоит в том, чтобы проверить достижения Франции в сфере борьбы с террористами. Правоохранительные органы, беспокоясь о безопасности такой почтенной персоны, предоставили министру высокотехнологичный бронированный автомобиль, на котором его повезли на экскурсию по Марселю. Дабы показать, насколько этот автомобиль безопасен и защищен, французские полицейские решили устроить шоу: во время поездки на министра периодически нападали фейковые террористы, но пробраться к японскому дипломату ни у кого так и не получилось. Но вот беда: об этой презентации узнали настоящие бандиты из Японии, которые впоследствии похитили министра обороны. За расследование дела взялись главные герои первого фильма - Даниель и Эмильен. Поиски похищенного японца в итоге привели их в Париж, где они встретили своего нового напарника. Им оказался генерал Бертино, который по совместительству является отцом возлюбленной Даниеля...

Актеры фильма "Такси 2" 2000 года

Думаем, никто не будет отрицать того, что франшиза "Такси" не была бы такой популярной, если бы не харизматичные исполнители главных ролей.

Актеры и роли киноленты "Такси 2":

Фредерик Дифенталь - Эмильен. Член французской полиции, который словно магнит притягивает к себе неприятности.

Сами Насери - Даниель. Безбашенный таксист и лучший друг Эмильена. Даниель является очень талантливым и искусным гонщиком, несмотря на то что у него нет водительских прав. Хоть Даниель и не состоит в правоохранительных органах, он всегда помогает своему товарищу Эмильену в расследованиях.

Эмма Сьоберг - Петра. Возлюбленная Эмильена, которая работает с ним в одном участке. В отличие от своего молодого человека, Петра обладает более боевым характером и не гнушается применять силу для достижения своих целей.

Отзывы на фильм "Такси 2" 2000 года

Марион Котийяр - Лили. Девушка Даниеля и дочь генерала Бертино.

Бернар Фарси - комиссар Гиберт. Харизматичный начальник полиции, который все время попадает в забавные ситуации.

Жан-Кристоф Буве - генерал Бертино.

Отзывы

Отзывы о фильме "Такси 2" 2000 года в основном положительные. На популярном зарубежном киносайте IMDb его средняя зрительская оценка составляет 6.4 балла, а на портале "Кинопоиск" - 7.6 баллов.

Автомобили из "Такси 2"

Теперь вы знаете о сюжете и актерах фильма "Такси 2" 2000 года. Надеемся, эта информация была вам полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.