Где находятся сохранения GTA 4

Третья часть легендарной игровой серии GTA произвела настоящий фурор среди любителей видеоигр. За несколько лет ее активного развития были выпущены десятки официальных дополнений и патчей, позволявших вносить в игру всевозможные изменения, начиная от нового транспорта и заканчивая полной перезагрузкой игрового мира в совершенно другой концепции, превращающей этот экшн в игру абсолютно другого жанра. Все эти годы фанаты с нетерпением ждали новой части игры. Ведь, несмотря на совершенство GTA 3, она порядком устарела по сравнению с выходившими играми.

После долгих лет ожидания мир наконец-то увидел игру GTA 4, которая, по мнению многих именитых критиков, не только повторила успех третьей части, но и превзошла его. Однако у всего есть недостатки, и ахиллесовой пятой GTA 4 стала ее откровенная недоделка. Конечно, со временем большинство вопиющих ошибок были исправлены путем внедрения новых патчей, но некоторые моменты по-прежнему остаются под вопросом. Также мало кто знает, где находятся сохранения GTA 4, а ведь этот тип файлов невероятно полезен. Иногда из-за какой-либо поломки необходимо переустановить систему компьютера и отформатировать его жесткий диск. Чтобы не терять прогресс игры, необходимо знать, где сохранения GTA 4 записываются на ваш компьютер. Это может понадобиться для того, чтобы скопировать их из этого источника на внешний носитель информации и продолжить игру на другом ПК.

Перед тем как ответить на вопрос, где находятся сохранения GTA 4, необходимо уточнить, Windows какой версии установлена на компьютере. Вряд ли это является сложной задачей, так как любой сознательный пользователь, помимо названия своей ОС, должен знать и много других фактов, касающихся его ПК. Для каждой операционной системы процесс под условным названием «GTA 4: сохранение» будет иметь различные пути создания соответствующих папок. А уже в этих папках и будут расположены искомые файлы сохранений. Рассмотрим варианты сохранения с операционными системами Windows XP и Vista. Более новые системы имеют тот же путь сохранения, что и Windows Vista, а версии старше Windows XP вряд ли смогут запустить GTA 4, а значит, и произвести сохранение.

Сначала рассмотрим вариант сохранения для Windows XP, так как он максимально прост и не требует дополнительных разъяснений. Все сохранения из игры будут находиться в папке Rockstar Games (разработчик игры), которая в свою очередь расположена в папке под названием Local. Local - это системная папка пользователя, и найти ее можно на том разделе жесткого диска, куда была установлена ОС. Хотя вместо долгих поисков, осуществлять которые надо с предварительно настроенными параметрами (папка AppData скрыта, поэтому предварительно необходимо сделать ее «видимой»), можно сразу открыть папку под названием «Rockstar Games», введя в адресную строку путь от диска С до вложенной папки \AppData\Local\Rockstar Games.

Если вы хотите узнать, где находятся сохранения GTA 4 в Windows Vista, вам следует снова прибегнуть к помощи адресной строки, которая является быстрейшим способом достигнуть нужной папки. Путь для поиска сохранений в Windows Vista выглядит подобным образом:

С\Documents and Settings\пользователь\Local Settings\Application Data\Rockstar Games. Однако разные установочные сервисы используют разные пути, поэтому если вы устанавливали игру через установщик «XLive», папка с сохранениями будет находиться в папке «XLive», которая в свою очередь будет размещена в папке «Microsoft».

А когда вы будете знать, где находятся сохранения GTA 4, вам останется только записать их на флешку или DVD-диск. После этого достаточно переместить их в заново созданную папку с сохранениями, которая возникнет после повторной инсталляции игры. Тем же самым способом все сохранения можно перенести и на другой компьютер. После копирования своих сохранений вы сможете продолжить любимую игру на любом компьютере именно с того места, где вы последний раз «сохранились», перед тем как покинуть мир GTA 4 в прошлый раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
забыли сказать о необходимости сохранения папки с профилем Xlive
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.