Ресторан "Русский дворик", Сергиев Посад: адрес, меню, фото, отзывы

Если заведение имеет свою особенную атмосферу, то ценится посетителями намного больше. Ресторан "Русский Дворик" в Сергиевом Посаде может гордиться тем, что готов предложить своим гостям не только отличный сервис и меню, но и уникальную ауру. Здесь можно отдохнуть от будничных проблем, наслаждаясь уютом и красотой русского быта. В ресторане редко бывает пусто, поэтому рекомендуется заранее бронировать для себя места, чтобы отдохнуть с комфортом.

внешний вид ресторана

Общая информация

Ресторан "Русский Дворик" в Сергиевом Посаде (Россия) уже давно славится хорошими отзывами посетителей, а также отличными рекомендациями. Заведение постоянно развивается, поэтому сервис растет достаточно быстро. На территории комплекса появился отель, а также другие заведения, благодаря которым отдых становится просто незабываемым. Внутри ресторана гости могут увидеть красоту русского быта, которую прекрасно передают экспонаты из прошлого. Туристы всегда приходят в восторг при виде старинных саней, прялок, хомутов и других важных вещей из обихода русского человека. Отдельное внимание всегда заслуживает интерьер. Каждая деталь подобрана таким образом, что передает тепло и уют.

зал в ресторане "Русский дворик"

Гостей в ресторане встречают девушки в сарафанах, что также помогает создать особенную обстановку. Часто в описании ресторана "Русский Дворик" в Сергиевом Посаде посетители отмечают, что в меню в обязательном порядке входит настоящий русский обед. Именно о нем обязательно рассказывают гости, после того как отведают здесь фирменные блюда. Возможность попробовать борщ или другие кушанья нравится всем, а в особенности иностранцам. Ресторан помогает узнать глубину и красоту настоящей русской культуры.

Немного истории заведения

Не все гости заведения знают, но ресторан "Русский Дворик" В Сергиевом Посаде появился довольно давно. Его двери впервые открылись еще в 1922 году. С того времени заведение начало набирать свою популярность. В него стремились попасть не только горожане, но и гости города. Сейчас ситуация остается похожей. Так как ресторан находится в исторической части города, то его часто посещают во время или после экскурсий. Кроме этого, у многих туристов посещение ресторана входит в часть их культурной программы. Ведь здесь они могут узнать намного больше о русской культуре, а также живьем увидеть предметы быта и искусства. Место имеет свою особую ауру. Ему ее, несомненно, добавляет Лавра, которая находится достаточно близко.

интерьер ресторана

Как доехать до ресторана

Уже многие туристы знают, как добраться до ресторана "Русский Дворик" в Сергиевом Посаде. Это можно сделать на личном автомобиле, а также с помощью общественного транспорта. Без пересадок до места назначения можно доехать на автобусе номер 2 или 6. Остановка называется "Парк Культуры". От нее пройти до заведения порядка 400 метров.

Адрес ресторана "Русский Дворик" в Сергиевом Посаде: проспект Красной Армии, здание 134/2.

Меню и кухня

Меню в ресторане "Русский Дворик" (Сергиев Посад) порадует своих посетителей настоящими блюдами из традиционной русской кухни. Здесь гостей ожидает истинный праздник еды, так как повара стараются вложить душу в каждое свое творение. Кроме горячих блюд и холодных закусок, гости смогут отведать настоящие русские пироги и супы, насладиться разнообразием и вкусом пельменей, побаловать себя невероятными варениками и другими изысками. Список блюд очень широк, но можно ознакомиться с популярными вариантами, которые пользуются большим спросом:

Меню в ресторане "Русский Дворик" в Сергиевом Посаде:

  • Гороховый суп с копченостями.
  • Тыквенный крем-суп.
  • Фирменные гренки.
  • Вареники с картошкой и сметаной.
  • Пельмени с начинкой из морепродуктов.
  • Блинчики.
  • Мешочки с яблоками.
  • Клюквенный чай.
  • Фирменные салаты.
  • Сборная солянка (мясная или рыбная).
  • Суп с фрикадельками и овощами.
  • Куриная лапша.
  • Детское меню.

Это только часть блюд, которыми можно себя побаловать в ресторане. Гостям приносят бесплатно хлеб, а также кабачковую икру для закуски.

Фотоотчет из ресторана

Снимки из ресторана всегда становятся для гостей памятью о хорошо проведенном времени. Каждая часть заведения способна передать настоящий русский колорит. В интернете часто можно увидеть фотоотчет из ресторана "Русский Дворик" (Сергиев Посад), так как здесь всегда много посетителей. Снимки настоящих профессионалов и гостей позволяют другим пользователям полюбоваться интерьером заведения. Многие известные компании стремятся провести здесь корпоративы, потому как фотоотчет из ресторана всегда будет выглядеть оригинально и эффектно.

живая музыка

Как работает заведение

Посетить заведение можно в любой день недели. Режим работы ресторана "Русский Дворик" В Сергиевом Посаде:

  • С понедельника по четверг, а также в воскресенье с 8 утра до 22.30.
  • В пятницу и субботу ресторан открыт с 8 утра и работает до 1.00 ночи.

В отдельные дни в заведении можно насладиться живой музыкой. В пятницу и субботу музыканты выступают с 19.30 и до 0.30 ночи. Что касается воскресенья, то живая музыка играет с 17.00-19.00 и с 21.00 по 22.30.

Отзывы посетителей

Большая часть гостей стремится поделиться своим мнением о посещении этого атмосферного заведения. Многие из них даже создают посты в "Живом Журнале", чтобы поделиться мнением, а также фотографиями блюд. Они отмечают, что еда заслуживает высоких похвал, как и мастерство повара. Есть и те посетители, которых не всегда устраивает работа официантов, а также работников в отеле. Но все равно довольных постояльцев оказывается больше. Многие гости стремятся попасть в ресторан, чтобы погулять затем и посмотреть достопримечательности. Часто в заведении очень много желающих, поэтому места хватает с трудом. Поэтому несложно судить о том, как комплекс стал популярен. Многие пары желают провести здесь свою свадьбу. Положительные отзывы часто оставляют даже родители молодых, так как очень довольны тем, как прошло торжество.

сервировка стола в ресторане

Отдельных похвал обычно заслуживают интерьер и дизайн ресторана. Гости просто в неописуемом восторге от того, как украшено все заведение. Умелыми руками специалистов удалось передать красоту настоящей русской культуры. Поэтому отзывы о ресторане "Русский Дворик" в Сергиевом Посаде часто связаны именно с уникальной обстановкой ресторана. Гости пишут, что находиться в подобном месте – это большое удовольствие, а также масса хороших воспоминаний. Посетители отмечают, что каждая мелочь подобрана с умом, поэтому все вместе смотрится весьма гармонично.

Почему ресторан так популярен

Все чаще отзывы посетителей ресторана "Русский Дворик" в Сергиевом Посаде пестрят положительными словами. Владелец ресторана И. Юсупов поделился информацией о том, что гостей с каждым годом становится все больше. Упорная работа команды, вкуснейшая кухня, свой собственный стиль делают заведение невероятно востребованным. Он отмечает, что многие известные личности во время приезда в город обязательно посещают ресторан. Среди них политики, актеры, спортсмены и другие значимые персоны. Еще в 1993 году М.С. Горбачев выбрал заведение, чтобы в нем прошел день рождения его жены Раисы Максимовны. Также Стас Михайлов является большим поклонником ресторана. Его можно часто здесь увидеть. А иногда он заказывает фирменные блюда и десерты, чтобы именно они стояли на его праздничном столе.

зал в "Русском дворике"

Достопримечательности рядом

Увидеть настоящее достояние города туристы могут даже в день своего приезда. Ведь Свято-Троицкая Сергиева Лавра находится совсем близко от комплекса. Посмотреть ее приезжают не только россияне, но и жители других государств. Принято считать, что достопримечательность начала строиться в далеком XV15 веке. Она была основана благодаря Сергию Радонежскому, обосновавшемуся в данном районе. С его помощью появился известный мужской монастырь. С каждым годом он становился все более востребованным, так как здесь трудились люди самых разных профессий. Монастырь вдохновлял и вдохновляет иконописцев, мастеров, поэтов.

Многие известные личности в истории приходили сюда. Преемник царя Б. Годунов был похоронен на территории монастыря. В начале XX века святыня перенесла непростое время и была закрыта. Но затем она снова начала действовать с 1946 года. Рядом с монастырем открыта Академия, где готовят будущих священнослужителей. Посмотреть на настоящее достояние приезжают со всех частей России и гости из других стран.

Кулинарные фестивали

Ресторан "Русский Дворик" В Сергиевом Посаде успевает не только радовать гостей изысканными блюдами, но еще и участвовать в конкурсах. Не так давно он принимал участие в фестивале под названием "Весенний ресторан". Повар А. Лузин представил гостям довольно интересный выбор меню. В нем было несколько вариантов салата "Оливье". Гости смогли полакомиться не только привычным салатом, но еще и его другими видами. Среди них был оригинальный французский, а также китайский вариант. Также посетители смогли отведать весьма необычные, но вкусные пельмени. Вместо мяса в качестве начинки были дары моря. Кроме этого, посетителям подавали котлеты и вкуснейший десерт. Дополнением фестиваля стало выступление певцов и танцы. Присутствующие весьма высоко оценили блюда, представленные шеф-поваром. Многие выделили именно их по сравнению с остальными ресторанами.

Гостиница при ресторане

Изысканные номера в отеле поражают своим интерьером. Они помогают перенестись в эпоху, когда жили многие известные поэты и писатели. Каждый номер невероятно уютный и комфортный. В нем отдельно идет ванная комната, которая имеет пол с подогревом и даже аудиосистему. В комнате доступно воспользоваться кондиционером, смотреть спутниковое телевидение и отдыхать. Некоторые номера имеют выход на террасу. Рядом есть красивейший сад, в котором часто гуляют туристы. Для любителей комфорта предусмотрен массажный кабинет и солярий. А поклонников хорошей литературы приглашают в библиотеку прямо в здании.

вход в ресторан

Для посетителей на всей территории доступен бесплатный интернет, а также парковка для автомобилей. Многие гости оставляют вещи в камере хранения багажа, пока отправляются на экскурсию. Ее постояльцы могут запросить прямо на месте. При необходимости клиент может обратиться, чтобы заказать трансфер. Где осуществлять питание гости выбирают сами. Они могут посещать бар или ресторан с богатым выбором блюд.

Дополнительные услуги

Кроме невероятно вкусной еды и проживания в отеле, посетителям доступны и другие фирменные услуги. Особенно они могут быть интересны гостям города и любителям истории. Желающие могут обратиться за проведением индивидуальных экскурсий. Во время прогулки можно узнать много нового, а также насладиться красотой города. Также гостям, несомненно, будет интересно посетить музей русского мыла, пекарню, арт-кафе или ярмарку с сувенирами. Это позволит ощутить незабываемую атмосферу, которая царит в исторической части Сергиева Посада. Удивительные места способны подарить массу прекрасных впечатлений.

Каждое фото ресторана "Русский Дворик" в Сергиевом Посаде с посетителями показывает, что гости просто в восторге от окружающей их обстановки. Многие пары стремятся провести свою свадьбу в именитом ресторане. Также они стремятся продолжить праздник в романтичном номере отеля, который просто не может не понравиться. Влюбленные могут заказать украшение номера шарами или лепестками роз. Для максимального комфорта гостей в комплексе есть студия-салон, где настоящие профессионалы своего дела помогут подготовиться к важному дню или вечеру. При желании всегда можно обратиться к свадебному распорядителю. Он работает прямо при ресторане и может дать профессиональный совет в ряде актуальных вопросов. Также доступно заказать выездную регистрацию, фотосессию и другие услуги на открытом воздухе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.