Макияж лисы на праздник

Скоро праздники, а вы хотите примерить костюм лисы на торжество? А может быть, утренник у вашей дочери? Макияж лисы – это такое же необходимое дополнение к костюму, как пушистый хвост. В этой статье мы покажем три простых варианта мейкапа для начинающих.

Простой макияж

макияж лисы для девочки

Этот вариант сценического грима очень прост. Для начала необходимо затонировать лицо в один цвет. Делается это с помощью тонального крема. Смысл подготовительного шага заключается в том, чтобы убрать с лица объем. Подложка готова. Как теперь нанести на лицо макияж лисы? Необходимо еще немного поработать с подложкой. Положите на щеки тонкий слой румян, а контур лица затемните. Закрепить тональный крем поможет пудра. Макияж лисы начинаем рисовать с глаз. Черным карандашом подчеркиваем верхнее веко, и выводим линию к носу. На внешний уголок глаза накладываем черные или коричневые тени, и растушевываем их. Тенями подчеркиваем нижнее веко. Теперь нужно обильно прокрасить ресницы или же приклеить накладные. Кончик носа закрашиваем в черный цвет. А теперь белой краской для аквагрима следует нарисовать бровки и мордочку. Цвет накладываем штрихами, чтобы создавалось ощущение шерсти. Обязательно нужно прорисовать усы.

Детский макияж

макияж лисы на лице

На нежную кожу ребенка косметику нужно накладывать осторожно. А лучше, вообще, пользоваться краской для аквагрима. Как сделать макияж лисы? Для начала следует нарисовать маску. Желтой краской нужно добавить рваный контур, который начинается от носа, заходит на виски и заканчивается на середине лба. Белым цветом нужно нарисовать ушки-треугольники, закрасить нос и заполнить пространство под глазами. Теперь желтой краской следует заполнить всю оставшуюся форму. Когда маска будет полностью готова, можно ее детализировать. Для этого понадобится оранжевая краска. Четкими штрихами следует обрамить контур. А также желательно сделать плавную растяжку, то есть влить оранжевую краску в желтую. Если это не получается сделать, т.к. подложка уже высохла, следует намочить кисть, и немного размыть край. Макияж лисы почти готов. Осталось немного дополнить его черным контуром. Тонкой кистью следует прорисовать края маски, ушки и поставить несколько точек на мордочке. Чтобы сделать глаза ребенка более выразительными, можно приклеить накладные ресницы.

Макияж для взрослых

как сделать макияж лисы

Детский мейкап отличается от любого другого простотой своего исполнения. Макияж лисы для взрослых будет сложнее, так как для взрослого человека не составит проблемы посидеть час неподвижно. Как же создать маску лисы? Первым делом следует обрамить глаза белым цветом. Нужно нарисовать вытянутые овалы с заостренным внешним краем. Теперь белым цветом намечаем штрихами окончание мордочки и середину ушей. Желтой, оранжевой и красной краской следует закрасить мордочку. Желательно это делать так: желтый цвет наносим на щеки, растушевываем его красным, а бордовым дорисовываем окантовку, которую и вводим в белый край. У носа маску нужно затемнить. Финальный штрих - детализация черной краской. Ей следует придать объем ушам и глазам, а также обозначить нос. Следует уделить внимание покраске губ. Желательно их тоже нарисовать несколькими оттенками помад. Центр сделать более светлым, а края обрисовать бордовым карандашом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.