Подробно о том, как включить "Флэш Плеер" в "Яндекс. Браузере"

В эру современных компьютерных технологий сложно представить свое пребывание в Интернете без графических медиа-файлов, а именно анимации и видео. Без них бы Интернет был навеки застывшей картинкой и не приобрел такой популярности, какую он имеет сейчас, что даже обгоняет телевидение по просмотрам. В приведенной ниже статье пойдет речь о том, как включить «Флэш Плеер» в «Яндекс. Браузере», чтоб всегда можно было посмотреть любую видеозапись без танцев с бубном. Статья рекомендуется начинающим пользователям операционной системы Windows.

Логотип Флеш плеера

Зачем нужен «Флэш Плеер»?

Flash Player – это специальный плагин для воспроизведения различных браузерных игр и видео. Подобное расширение широко используется в операционной системе Windows и в браузерах в частности. Чем хорош подобный плагин? Своей компактностью, многофункциональностью и малыми системными требованиями для собственного запуска – именно это и есть секрет успеха Adobe Flash Player. К слову, такая технология используется не везде. Например, на компьютерах Mac бывают некоторые проблемы с воспроизведением видео с YouTube, потому что там они запускаются только при наличии последней версии «Флэш Плеера».

Однако есть и минусы у подобного плагина для браузера – не всегда поставляется в «коробке», т.е. вместе с установленным браузером. Поэтому приходится заходить на одноименный сайт, после чего скачивать новую версию, и уж тогда только вы сможете получить доступ к браузерным играм и видео. К слову, последняя версия HTML весьма сильно догнала «Флэш Плеер». От чего создатели заявили, что в будущем перестанут выпускать свой продукт, но когда – неизвестно. В следующей части статьи мы подробно расскажем, как включить и обновить Flash Player.

установка флеш плеера

Как включить «Флэш Плеер» в «Яндекс. Браузере»

Подобный вопрос задают многие пользователи этого браузера. А все уж потому, что прямо из «коробки» он вам не поставляется. Все это делается из-за соображений скорости установки и требуемого места на жестком диске. Поэтому все крупные браузеры имеют на своем борту интернет-магазин, в котором эти приложения и можно скачать. Но сегодня речь о Flash Player.

Инструкция по тому, как включить «Флэш Плеер» в «Яндекс. Браузере»:

  1. Запустите браузер, после чего дождитесь его полной загрузки в оперативную память. Это займет примерно 5 секунд.
  2. Теперь нажмите левой кнопкой мыши на значок с тремя горизонтальными полосками в правом верхнем углу.
  3. Откроется меню опций браузера, среди всего прочего требуется найти «Расширения» - это место, где отображаются все действующие плагины.
  4. Откроется специальная страничка, где будут разные плагины, среди них найдите Flash Player и рядом с ним кнопка «Включить», если он у вас по какой-то причине отключен.

Если у вас нет такого плагина, то рекомендуем посмотреть следующий пункт статьи, где мы будем обновлять и устанавливать подобный плагин.

Как включить обновление «Флеш Плеера» для «Яндекс. Браузера»

Подобным вопросом часто задаются те пользователи, которые вот-вот установили чистый образ операционной системы, или по каким-то причинам Flash Player не хочет обновляться сам по себе, хотя в нем такая функция присутствует.

Инструкция по тому, как обновить и установить «Флэш Плеер» для «Яндекс. Браузера»:

  1. Откройте браузер, после чего введите в строке поиска Adobe Flash Player.
  2. Первая страничка будет необходимой. Далее вам будет предложено скачать установочный файл. Сделайте это. Однако рядом снимите галочку, что вы хотите скачать, помимо этого, еще какое-то приложение. Они бывают разные.
  3. Когда файл полностью скачан, запустите его двойным щелчком мыши, после чего прочитайте пользовательское соглашение и установите.
  4. Закройте браузер и дождитесь установки. Поздравляем, теперь вы пользователь самой последней версии «Флэш Плеера».
    Яндекс браузер

В заключение

Надеемся, что, прочитав нашу статью, вы поняли, как включить «Флэш Плеер» в «Яндекс. Браузере». Приведенные выше инструкции полностью подходят и для других браузеров под операционную систему Windows.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.