Ножи Hausmade: отзывы профессионалов

Отзывов про ножи Hausmade довольно много, а что самое главное — большинство из них положительные. Производитель e изготовляет свои клинки только из дамасской стали. Центральная часть сделана из высокоуглеродистой стали. Про кухонные ножи Hausmade отзывы еще пишут и почетные кулинары России. Набор состоит из четырех видов:

  • овощной нож (9-10 см);
  • сантоку (18-20 см);
  • шеф (20-22 см);
  • универсальный (12.5-14 см).

Дальше по тексту все эти виды будут детально разобраны, так что по итогу каждый читатель сможет сделать для себя вывод, какой вариант ему больше подойдет для готовки.

Овощной нож Hausmade

Hausmade: отзывы о ножах

Высококачественная дамасская сталь компании ThyssenKrupp Nirosta используется в отраслях, где необходимы повышенные гигиенические условия. Благодаря тому, что в сплаве немецкой стали идеальное соотношение хрома и углерода, а также содержание ванадия и молибдена, такие клинки превосходят большинство других сталей по режущим свойствам и плавному скольжению лезвия. Благодаря высокой прочности такого ножа можно производить заточку на минимальном углу и не беспокоиться про сгорания лезвия.

Ручка изготовлена из эргономичного материала Pakka Wood с клепками и наконечником из металла. Благодаря изысканному дизайну и идеальной форме рукоятки можно без труда контролировать рез. Про кухонные ножи Hausmade отзывы пишут многие поклонники домашней кухни.

Нож сантоку

Hausmade Utility: отзывы

Про ножи Hausmade отзываются многие повара из зарубежных стран, а именно про версию сантоку. Некоторые признают его настоящим японским императором (среди ножей, конечно). Он находится наверху в списках рейтинга ножей профессионального класса. Он имеет универсальное назначение и может не только резать, но и рубить, и крошить. Изобретатель этого ножа очень потрудился над его конструкцией. Благодаря равномерному распределению веса и гладкой поверхности рукоятки таким японским клинком можно быстро и качественно выполнять любые из приведенных выше задач. Главная положительная особенность таких ножей - это их широкое лезвие, которое обеспечивает долговременную остроту и высокую прочность.

Клинки типа сантоку имеют среднюю длину и идеально подходят для эксклюзивных кулинарных шедевров.

Нож-шеф

Японский нож-шеф отличается от других своим размером. По сути, это тоже универсальный клинок, как и сантоку, только с уменьшенным понижением ручки к лезвию. Это форма ножа очень комфортно сидит в руке, но необходимо некоторое время, чтобы к ней приловчиться.

Функциональность ножа-шефа ничем не отличается от французских или немецких аналогов. Хотя по некоторым отзывам, нож Hausmade типа шеф лучше других благодаря его изящной форме. Такой нож может справиться практически с любой поставленной задачей, кроме рубки костей или разделывания мясных замороженных продуктов. Рукоятка шефа напоминает по виду классические ножи японских производителей. Для изготовления ручки использовали стабилизированную древесину.

Универсальный нож

Кухонные ножи Hausmade: отзывы

Универсальный нож Hausmade Utility, отзывы о котором также хороши, имеет длину клинка от 12 до 14 см. Такой нож просто необходим на любой европейской кухне. Благодаря ему можно выполнять те же задачи, что и предыдущим вариантом, за исключением рубки твердых костей. По некоторым отзывам, не рекомендуется разделывать им сильно замороженные продукты. Хоть клинок сделан из японской стали AUS-8, он все равно не такой прочный, как другие его соплеменники. Ручка также выполнена из стабилизированной древесины, поэтому с ней можно работать на любой кухне. То есть такая рукоятка может выдерживать любой перепад температуры и долгое время находиться в воде.

Все ножи компании Hausmade имеют большую популярность в разных странах. Ими пользуются не только женщины на домашней кухне, но также и кулинарные мастера, и звезды, которые очень приятно отзываются об этих клинках. А благодаря доступным ценам его может позволить себе практически каждый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.