Виски Irishman: обзор, виды, цена

Виски Irishman – продукция молодого ирландского бренда, который не имеет многовековой истории. В то же время такой алкоголь уже успел получить немало положительных оценок со стороны дегустаторов и ценителей элитного спиртного. Чем же заслужил восторженные отзывы виски Irishman? Кто является производителем напитков данной марки? В чем заключаются особенности изготовления такого алкоголя? Обо всем этом пойдет речь в нашем небольшом обзоре.

О производителе

irishman виски отзывы

Выпуском виски представленной марки занимается молодая ирландская компания Hot Irishman, основанная в 1999 году. Идея организации предприятия по изготовлению первоклассного спиртного принадлежит супружеской паре Бернарду и Розмари Уолш. В свое время вдохновением для них послужила поездка во Францию. Муж и жена на некоторое время обосновались в поместье, расположенном в горной местности. Здесь они частенько принимали гостей, угощая их согревающим коктейлем, состоящим из ирландского виски, сахарного сиропа и кофе.

Приготовление многочисленных порций напитка изматывало Розмари. Поэтому хозяйка решила разработать рецепт, который бы позволил выпускать аналогичный напиток в крупных масштабах. Вскоре супруги организовали небольшую компанию Hot Irishman Limited. Изначально семейное предприятие занималось выпуском исключительно алкогольного коктейля на основе вышеуказанных ингредиентов. Продукт поставлялся на рынок под названием Irish Cream. Позже Бернард и Розмари решили испробовать силы в изготовлении собственного виски.

В 2006 году семья Уолш начала пользоваться услугами ирландских винокурен, которые поставляли развивающейся компании сырье, необходимое для создания первоклассного алкоголя. Вскоре на свет появился виски Irishman 70 Superior. За ним на рынок стала поставляться другая продукция бренда, которая соответствовала высочайшим стандартам качества. С этого момента началось стремительное продвижение небольшого семейного предприятия к успеху и мировому признанию.

В наши дни виски Irishman пользуется высоким спросом среди любителей элитного алкоголя в десятках стран мира. Супруги Уолш располагают довольно масштабными производственными мощностями в ирландском городе Ватефорд. Однако центральное представительство компании, как и прежде, находится в фамильном особняке семейства, который стоит посреди ячменных полей в небольшой деревушке Карлоу.

Разновидности виски Irishman

the irishman виски цена

В настоящее время изготовитель поставляет на рынок следующие марки спиртного:

  1. Виски Irishman Single Malt - передовая продукция бренда. Главной особенностью является созревание алкоголя как минимум на протяжении 10 лет. Образец алкоголя удостоился широчайшего ряда престижных наград.
  2. Irishman Founder’s Reserve – другой востребованный односолодовый виски от производителя. Такое спиртное созревает в дубовых бочках в течение 8 лет. Продукт отличается вкусом традиционного бурбона и хересовыми нотами в аромате.
  3. Irishman Rare Cask Strength – традиционный ирландский виски повышенной крепости. Каждая бутылка продукта входит в лимитированную серию и поставляется на рынок под собственным порядковым номером.
  4. Irishman 12 Years Old Single Malt – виски, который был представлен на суд гурманов в 2013 году. Высококлассный напиток подвергается выдержке в течение 12 лет. Образец спиртного является победителем в номинациях Best in Class и Gold Winner на международном форуме International Spirits Challenge.
  5. Irishman 17 Years Old Single Malt – отменный напиток длительного созревания. Представляет собой спиртное, которое выпускается компанией ограниченными партиями в расчете на спрос со стороны коллекционеров и истинных почитателей элитного алкоголя.

Особенности изготовления

виски irishman single malt

Виски Irishman производится на основе эксклюзивной рецептуры, которая хранится в секрете мастерами купажа компании. Известно лишь то, что в составе присутствует порядка 70% солодовых и 30% зерновых спиртов. Длительная выдержка алкоголя в бочках из-под хереса и бурбона способствует придаче готовому виски особого мягкого характера и насыщенного аромата. Перед разливом в стеклянную тару спиртное подвергается троекратной дистилляции.

В процессе изготовления виски компания прибегает к использованию сырья, полученного исключительно от местных ирландских поставщиков. На предприятии введен жесткий контроль над качеством алкоголя на всех этапах изготовления. Соответствие готовой продукции заявленным требованиям определяется целой командой опытных мастеров купажа. Внимание к мелким деталям дает возможность компании предлагать вниманию потребительской аудитории практически идеальный продукт.

Виски The Irishman: цена

the irishman виски

Какова стоимость стандартной бутылочки спиртного данной марки емкостью 0,7 литра? На отечественном рынке алкоголь от ирландского бренда распространяется по таким ценам:

  • Irishman Founder’s Reserve – стоимость порядка 3 000 рублей;
  • Irishman Single Malt – от 4 000 рублей;
  • Irishman 12 Years Old Single Malt – около 6 000 рублей;
  • Irishman 17 Years Old Single Malt – от 8 000 рублей;
  • Irishman Rare Cask Strength – цена стартует от 12 000 рублей.

Дегустационные заметки

Большинство образцов виски марки Irishman имеет сложный характер, в котором доминируют ноты пряностей, гармонично сочетаются между собой яркие оттенки миндаля и фруктов. Что касается вкуса, здесь он довольно мягкий, несмотря на высокую крепость алкоголя.

Чтобы по достоинству оценить непередаваемые качества виски Irishman, распивать его лучше в неразбавленном (чистом) виде со льдом. Хорошей идеей является использование продукта в качестве алкогольной основы для приготовления коктейлей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.