Тост про дружбу и друзей

В этой статье можно найти самые разнообразные тосты про дружбу. Ведь друзья – важная часть нашей жизни. После семьи они первые, кто дарит свое тепло и поддержку. Нередко дружба длится практически всю жизнь. Она свидетель побед, поражений, радости и печали. Во время празднества за большим столом обязательно стоит сказать несколько слов о тех, кто так много значит для вас.

Опора и поддержка

Я считаю, что тост про друзей и дружбу должен звучать почти за каждым столом. По мере взросления мы наделяем это слово все большим смыслом. Если в детстве так называли того, кто вместе с тобой отдувался за все проделки, в юности друг – тот, кто мог полезть с тобой в любую драку и защитить, то в зрелом возрасте - это тот, кто поможет в любое время. В жизни случается всякое, и справиться с трудностями одному очень сложно. Однако если есть друг, то превратности судьбы не смогут встать на пути. Поднимите бокал за такого человека и пожелайте ему того, о чем мечтаете сами!

Частичка души

Почему же друг такой особенный? Это вовсе не значит, что семью мы ценим и любим в меньшей степени. Друзья – те, к кому мы идем каяться, когда боимся гнева или осуждения родных, те, у кого просим помощи, чтобы не обременять отца или мать.

Тосты про дружбу

Им поверяем свои тайны и проблемы, ведь так боимся нарушить спокойствие семьи. Чтобы быть настоящим другом, нужно иметь необыкновенное терпение, силу и мудрость. Помогая другим, они отдают частичку своей души, поэтому никогда не скупитесь помогать в ответ. Поднимем бокал и вспомним все хорошее и прекрасное, что подарили эти люди!

Пара слезинок

В народе принято считать, что истинным образцом дружбы является мужская. Но у женщин она не менее прекрасна. Порой для нее требуется куда больше сил, сочувствия, доброты. Женщина должна суметь удержаться от стольких соблазнов, чтобы оставаться хорошей подругой. Так что в выдержке мы мало чем проигрываем сильному полу. Пусть этот тост про дружбу до слез довел не одни прекрасные глаза, но нельзя не поднять бокал за тех, кто знает цену настоящей женской дружбе!

Моя подруга

За столько лет остаться рядом может только друг.

Тост про друзей и дружбу

Ведь его не отпугнул ни сложный характер, ни горести и трудности, ни успех. Верный в любой ситуации человек – клад, который в жизни может найти далеко не каждый. Дорогая подруга, я желаю тебе долгих лет жизни, огромного терпения и безмерного счастья!

Грузинский тост про дружбу

В лесу жила стая волков. Их вожак был мудрым, но годы одолели его, и он стал очень слаб. Стаю ожидал поход за добычей, и надо было найти ему замену. Молодой, сильный волк вышел вперед и попросил избрать его на место вожака. Ему разрешили вести стаю, и они отправились на охоту.

В скором времени волки вернулись с большим количеством добычи. Стая поведала, что им встретились семь охотников, которых они одолели без труда.

Приблизилось время следующего похода. Снова молодой волк повел стаю. Долго не возвращались они назад. И вот домой пришел лишь один молодой волк. Он сказал, что стая нашла в лесу троих человек, но в схватке выжил лишь он. Старый вожак удивился и спросил, почему не удалось задрать этих людей, ведь в прошлый раз их было больше. Тогда молодой волк ответил: «То были просто семь охотников, а это три лучших друга». Выпьем за тех, кто готов отдать жизнь за другого! За дружбу!

Целое искусство

Дружба – понятие двухстороннее. Жаль, что об этом мы иногда забываем. Ведь нужно не только быть окруженным друзьями, но и суметь при необходимости помочь каждому из них. Неважно, как много их в вашей жизни, главное – что без этих людей она теряет свои краски. Тосты про дружбу – верный спутник хорошего праздника, так давайте поднимем бокалы за тех, кого с гордостью называем другом!

Богатство

Для кого-то богатство — это деньги, для других - дома, машины или яхты.

Грузинский тост про дружбу

Я уверен, что так можно назвать лишь семью и друзей. Только они составляют настоящую ценность. Друзей с годами, увы, не становится больше. Одних с нами разводит жизнь, других забирает смерть. Тех, с кем не смогли разлучить ни годы, ни трудности, ни успех, стоит беречь. Они и есть богатство. Давайте выпьем за то, чтобы у каждого в жизни были такие друзья!

Мой человек

Нам с тобой выпадали и горести, и радости, но поддержку друг друга мы чувствовали всегда. В памяти хранятся истории таких приключений, по которым можно смело снимать голливудские фильмы. Мы разделили много важных моментов и стали больше, чем просто друзьями. Найти в постороннем человеке родственную душу непросто, но думаю, что нам это удалось! Мой тост за дружбу, настоящую, искреннюю и вечную!

Не время грустить

Безусловно, тост предполагает высокий слог и трепетное волнение. Но хочется вспомнить о другой стороне дружбы – веселье.

Кавказский тост про дружбу

Да, при печалях и горестях нам нужна поддержка, но когда душа хочет праздника, разве мы остаемся одни? С кем, как не с другом, можно решиться на безумства, быть таким, какой ты есть. Атмосферу праздника создают не только подарки, алкоголь и вкусная еда, а в первую очередь, близкие и дорогие сердцу люди. Давайте выпьем за то, чтобы возможность видеться с друзьями была всегда!

Кавказский тост про дружбу

В далекой, никому не известной горной деревне истощились последние запасы еды. Жители стали думать, где добыть пропитание. Решили они снарядить в дорогу самого сильного и смелого охотника. Вся деревня помогала в сборах: кто принес ружье, кто патроны, кто мешки для добычи. Охотник отправился в путь. Долго бродил он по скалам, истратил много патронов, но не смог никого убить. Совсем отчаявшись, поднял охотник голову и увидел на вершине горного козла. Но у бедного добытчика остался только один патрон. Долго целился он, и вот прозвучал выстрел… Когда дым от него рассеялся, охотник был поражен – козел все так же стоял на вершине. Так давайте выпьем за то, чтобы дружба у нас оставалась крепкой, как лоб этого прекрасного животного!

Расстояния не помеха

Порой людей отделяют от нас сотни тысяч километров, но они остаются все так же близки и дороги нашему сердцу!

Тост про дружбу прикольный

И как памятны и удивительны те редкие встречи, когда, стоя на вокзале или в аэропорту, видишь человека, которого так долго мечтал обнять. Вне этого момента у каждого своя жизнь, но здесь и сейчас вас ничто не разлучит. Это настоящий праздник. Такой же значимый, как Новый год или день рождения. Давайте поднимем бокалы под тост про дружбу, которой не страшны километры, океаны и разные часовые пояса.

Всегда рядом

Говорят, что за долгие годы супружеской жизни муж и жена могут охладеть друг к другу. Пропадает романтика, не так часто слышны комплименты. Настоящей дружбе такие угрозы не страшны. Если она прошла проверку счастливыми моментами и горем, то она не прекратится. Даже за большим и шумным праздничным столом мы ищем друга глазами, связь с ним только крепнет. Так давайте выпьем за то, чтобы рядом с нами всегда были такие люди!

Минутка юмора

А вот мой тост про дружбу прикольный и веселый! Парень и девушка полюбили друг друга и поженились. Сразу после свадьбы мужу надо было уезжать в командировку. Он попросил супругу не волноваться и сказал, что через три дня будет дома. Прошла неделя, другая, вот и месяц на исходе, а муж все не возвращается. Забеспокоилась жена, не случилась ли с ним беда. Решила она послать в десять городов верным друзьям мужа весточки. Вскоре ей пришли ответы, в каждом из которых было написано: «Он у нас!» Давайте выпьем за преданных друзей, которые никогда не подведут!

Тост про дружбу до слез

Собирайтесь не только по большим праздникам. Дарите радость дружбы каждый день. Пусть всегда будет повод увидеть старого друга и сказать ему несколько теплых слов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.