Фильм "Чудо" (2017): актеры, роли, сюжет

Фильмы о маленьких детях всегда вызывают интерес у зрителя, особенно если это драма или триллер. Как известно, ребенок – лучший актер, потому что все эмоции и чувства у него еще настоящие, ему не нужно притворяться, чтобы вжиться в роль. Актеры фильма «Чудо» (2017) постарались передать интересный сюжет с присущим им талантом. Из данной статьи вы узнаете, о чем эта картина и кто снимался в главных ролях.

Сюжет фильма «Чудо» (2017)

Жизнь маленького Августа можно назвать обычной, если не учитывать его физические данные. Мать и отец стараются сделать так, чтобы он не замечал взглядов окружающих, но даже ребенку понятно, почему все косятся в его сторону. За свою недолгую жизнь он уже перенес 27 операций и только недавно научился дышать самостоятельно. Лицо ребенка больше напоминает восковую маску, и ему трудно выражать эмоции. Впереди у него настоящее испытание – он идет в школу. Раньше его образованием занималась мама. И он был избавлен от повышенного внимания чужих людей. Отец категорически против такого решения – он считает, что они просто отдают своего сына на растерзание. Дети жестоки и не всегда чувствуют, когда нужно остановиться.

Отец и мать Огги

На новом месте ему предстоит заново пройти через все испытания, поэтому в первый день он отказывается снимать с головы шлем космонавта. Он уже знает, какая реакция бывает у тех, кто впервые видит его – дети с ужасом убегают с детской площадки при его появлении. Но он никогда не был в школе и ему интересно узнать, чем занимаются его сверстники на занятиях. Директор радушно принимает нового ученика, но первые же три одноклассника, которым доверили показать ему школу, не смогли скрыть своего недоумения. Все прошло не так уж плохо, но это всего лишь трое ребят, а впереди у него знакомство с несколькими десятками.

Только после уговоров отца он все-таки отправляется в школу без шлема космонавта. Конечно, появление мальчишки с обезображенным лицом сразу вызывает ажиотаж среди учеников. Первые дни учебы даются Огги с большим трудом. Дети не воспринимают нового товарища, а некоторые не упускают возможности подшутить или обидеть. Дома у мальчика случаются срывы, и только мудрые слова матери дают ему надежду. Вскоре одноклассники понимают, что новенький на самом деле очень умен и знает гораздо больше, чем все его одногодки. К тому же у него легкий характер и прекрасное чувство юмора.

Завтрак в школе

Самоирония и умение с достоинством принимать удары судьбы помогают Огги обрести новых друзей. Теперь он не прячет лицо от учеников и гордо смотрит свысока на обидчиков. Подружиться с ним хотят даже девочки, и из странного паренька со шрамами на лице он становится звездой школы. Теперь он верит матери, когда она говорит ему, что внешняя красота не имеет значения для настоящих друзей.

Актеры и роли фильма «Чудо» (Wonder) 2017 года

Огромное количество положительных отзывов и рецензий говорит о том, что место доброй семейной картине найдется в сердцах зрителей. Громкие премьеры года и блокбастеры не смогли задвинуть на задний план фильм, который может затронуть самые тонкие струны человеческой души. В свои роли актеры фильма «Чудо» (2017) вложили всю доброту и сердечность.

Школьные друзья

Джейкоб Трамбле – Август (Огги)

Сыграть больного мальчика выпало восходящей звезде кинематографа. Стоит отметить, что этому актеру фильма «Чудо» в 2017 году пришлось играть не первую драматическую роль. Российскому зрителю он хорошо знаком по фильму «Комната», где он играл мальчика, который был рожден пленницей от маньяка и до 6 лет жил в сарае. За эту роль он удостоился нескольких наград, в том числе и премии Национального совета кинокритиков США. В 2016 году он снялся в триллере «Сомния», где ему пришлось вжиться в образ мальчика, которого преследовали призраки, а сам он обладал сверхъестественными способностями. В 2017 году вышло сразу два фильма с его участием – «Книга Генри» и «Чудо». Для съемок в последнем парнишке накладывали большое количество грима, и он ездил в центр, где общался с детьми, у которых синдром Тричера Коллинза.

Джулия Робертс – Изабель Пуллман

Роль самоотверженной и любящей матери досталась всемирно известной актрисе не случайно. Она давно хотела сняться в семейной драме, ведь после картины «Мачеха» у нее не было такой возможности. Нужно отметить, что для своего возраста (50 лет) актриса выглядит просто великолепно, и роль молодой матери подошла ей как нельзя лучше.

Отец и мать Огги

Оуэн Уилсон – Нэйт Пуллман

Еще один актер фильма «Чудо» (2017), чье имя известно во всем мире. Ему выпало сыграть роль любящего, но слишком беспокойного отца. Он был готов защищать своего необычного сына от всего мира, пока не понял, что тем самым лишает его возможности жить в обществе. Номинант на премии «Оскар» и «Золотой глобус» в очередной раз доказал всю многогранность своего таланта. Ведь в последние годы все привыкли видеть его в комедиях и забыли о его умении вживаться в любые роли!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.