Виски "Ред Стаг": отзывы покупателей

Бурбоном является виски особого сорта, признанный национальным напитком США. В составе представлена обязательно кукуруза, при этом процесс выдерживания происходит исключительно в бочках из дуба. Брендовый алкогольный напиток «Рэд Стаг» очень популярен, в особенности на родине. Он отличается крепостью в 40%, кроме того, имеет выдержку в четыре года. Он разливается в бутылки из стекла, объем которых равен 0,7 л.

Виски «Ред Стаг», отзывы о котором приведены в статье ниже, не имеет по технологической характеристике особых отличительных свойств, которые присущи остальным бурбонам в традиционном их исполнении. Лишь последняя стадия приготовления предполагает придание данному напитку немного интересных качеств. Она позволяет добавить изысканный аромат с вкусовыми ярко выраженными нотками.

Виски Джим Бим Ред Стаг

Разновидности

На современном этапе линейка напитка Ред представлена тремя разновидностями, имеющими собственные особенности:

  • Honey Tea отличается чайно-медовым вкусом.
  • Виски «Ред Стаг Черри» с насыщенным вкусом черной спелой вишни.
  • Spiced обладает нотками корицы и пряностей.

Эти виды обычно используют в чистом виде, правда? также допускается добавление небольших кубиков льда и создание всевозможных коктейлей из них.

Исторические сведения

Виски «Ред Стаг» (фото смотрите в этой статье) переводится с английского как «красный олень». Напиток выпускается знаменитой компанией «Джим Бим», имеющую очень интересную историю, связанную с именем Дж. Бима. Он знаменит по всей планете, поскольку является создателем очень вкусного напитка. В конце XVIII столетия Джейкоб Бим открыл производство виски, включавшего в свой состав молотые зерна кукурузы, солод и рожь.

Виски Ред Стаг Черри

Готовый напиток содержал достаточно высокий процент спирта, кроме того, имел яркую янтарную окраску. Потом в честь округа в Кентукки он начал называться «бурбон» – здесь и было осуществлено впервые его производство.

Для Джейкоба Бима особым стал 1795 год, поскольку он смог впервые продать первую бочку с виски. Бренду на современном этапе уже более 200 лет, хотя рецепты и традиции применяются и сегодня, подвергаясь регулярному совершенствованию.

Напиток с ярким вишневым вкусом

Виски «Джим Бим Ред Стаг Black Cherry» является одним из наиболее популярных напитков, который выпускается с 2009 года. Он имеет янтарно-золотистый оттенок. Имеет вкусовые яркие характеристики, поскольку его вкус обладает огромной разносторонностью.

Потребление виски «Ред Стаг» дает возможность ощутить чрезвычайную сбалансированность и гладкость. Напитку присущи достаточно сладковатые нотки черри и кукурузы, он оставляет во вкусе приятный след и легкий дубовый привкус. Кроме того, отмечается интересное послевкусие, для чего характерно теплое и мягкое ощущение.

Аромат у виски «Ред Стаг», описание которого приведено в данной статье, особенный, поскольку напиток имеет легкий фруктовый оттенок. Специалисты относительно гастрономических сочетаний сходятся в том, что он прекрасно пьется самостоятельно. Помимо этого, его можно смешивать с содовой или водой, в то время как в коктейлях он идеален.

Виски Ред Стаг

Для данного напитка интересно, что отличается он яркостью и вкусовой дерзостью, поскольку вишневые нотки в нем удачно сочетаются с Bourbon Kentucky Whiskey. Его тираж лимитирован. Достоинство напитка заключается в удачном сочетании дубового крепкого бурбона и вишневых ноток.

Интересная информация

Виски «Ред Стаг Черри» впервые был представлен в Европе в бутиках Duty Free. Напиток с ароматом вишни был первым. Название его обозначает «Красный цвет – для мужчин», в то время как рога на этикетке всегда привлекают внимание.

В 2009 году перед виски «Ред Стаг» стояла достаточно сложная задача: исправить мнение населения Европы о бурбоне, а также сделать уровень более высоким спроса на продукцию. Планировалось в качестве потребителей привлечь молодежь. Такая ставка сработала, поскольку именно эта группа готова с легкостью пробовать интересный и новый напиток.

Была продумана для презентации интересная рекламная кампания, предполагающая проводить знакомство с данным продуктом в самых крупных европейских аэропортах. Организаторы тогда придумали различные дегустационные мероприятия, на которых у каждого желающего была возможность познакомиться с данным продуктом. В случае если вкусовые качества полностью удовлетворяли, виски можно было в аэропорту купить бутылку виски.

В акции участвовали профессиональные промоутеры, задача которых заключалась не только в угощении клиента, но и в привлечении его к покупке. Для создания верной презентационной обстановки применялись специальные кулеры, где находился фирменный логотип. Покупателю предлагалась отличная цена для этого удачного приобретения: всего 18 евро (1200 р.) за литр напитка.

Виски Ред Стаг отзывы

Интересно, что виски «Ред Стаг» на поклонников алкогольных напитков с классическими вкусовыми характеристиками не рассчитан. Ценителями этого напитка стали люди, предпочитающие смешивать алкоголь, получая таким образом необычные вариации.

Преимущества

Для того чтобы удовлетворить предпочтения потребителей по вкусу, производитель обратился к медленной разработанной технологии. Она может придать напитку натуральный аромат, позволяющий почувствовать вишню, специи или чай. К примеру, виски Cherry обладает интересными характеристиками, существенно отличающими его от бренди и классического бурбона.

Stag Black Cherry, кроме мягких фруктовых ноток, имеет интересный баланс между специями и черной вишней, характерный для ржаного алкоголя. Это все очень гармонично дополнено карамельным и ванильным оттенком.

Honey Tea – это напиток, который наполнен большим количеством различных ароматических оттенков, делающих вкус насыщенным и интересным. Для того чтобы насладиться этой вариацией, нужно его употреблять без любых добавок. Любители же экспериментов могут в него привносить новые нотки, например, дополняя вкус свежевыжатым соком апельсина или кока-колой.

Виски Ред Стаг отзывы покупателей

Раскрыть вкус, сделав его полнее, поможет немного кубиков льда. Опытные миксологи решили, что линейка этого виски идеально подходит для всевозможных коктейлей. Выделяют среди них "Космо", "Маргариту", Old Fashioned и "Манхеттен".

Призы

В 2013 году в Сан-Франциско проходил конкурс среди изготовителей алкоголя, на котором рассматриваемый виски завоевал бронзу среди ароматизированных напитков. Важно то, что золота и серебра не было среди наград, следовательно, «Ред Стаг» получил сразу же наивысшие оценки. Успех имеет Black Cherry, способствующий повышению статусности бурбонов во всем мире.

Это напиток высшего сорта, который выпускается легендарной фирмой Jim Beam маленькими партиями. Этот именно бурбон получает самые высокие оценки экспертов, поскольку обладает высокими вкусовыми и качественными характеристиками.

Виски Ред Стаг фото

Способ употребления

Перед употреблением специалисты советуют охладить виски до 20°С. Его необходимо разливать в стаканы с очень толстым дном. Для того чтобы алкоголь смог раскрыть аромат необходимым образом, сначала бокал необходимо чуть-чуть подержать в руках – таким образом дно согреется ладонями.

Истинные ценители напитков не допускают добавление льда в виски, поскольку растаявшая вода может существенно изменить вкусовые качества продукта. Производитель советует использовать потребителям камни, предназначенные для охлаждения напитка. Они при этом на вкусовые качества не влияют.

Виски «Ред Стаг»: отзывы покупателей

Отзывы о данном напитке говорят о том, что в целом это приятный виски с богатой ароматикой. Его можно употреблять со льдом или в чистом виде, некоторым нравится сочетать с апельсиновым соком или кока-колой. Конечно, есть и его противники, говорящие о том, что это примитивный и дешевый напиток, который истинные гурманы и ценители никогда употреблять не станут. Но сколько людей, столько мнений.

Виски Ред Стаг описание

Можно сделать вывод, что «Ред Стаг» – это качественный напиток, который приходится по душе большинству ценителей крепких напитков. Как смелые любители бурбона, так и поклонники вкусных алкогольных коктейлей отдают свое предпочтение рассматриваемому виски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.