Беспроводные колонки для компьютера

Очень актуально для современных меломанов наличие таких гарнитур, как беспроводные колонки для компьютера. Их виды, преимущества и возможности, правила выбора и просто дельные советы составляют содержание предложенной статьи.

Преимущества беспроводных колонок

Существует довольно богатый ассортимент аудио гарнитур для компьютеров, представленных ведущими фирмами мира. Они имеют стильный дизайн, прекрасное воспроизведение звука и работают от сети Wi-Fi и Bluetooth. Часто новые модели совместимы с такой технологией как AirPlay, при которой можно проигрывать музыку с устройств Apple. Несомненно, их наличие сильно облегчает жизнь любителям музыки. Ведь различные провода, которые соединяют технику, способны скручиваться, ограничивают установку самих электронных устройств. Поэтому беспроводные колонки пользуются большим спросом. Если к тому же они доступны по цене, это прибавляет товару привлекательности. Например, можно описать такую модель, которая включает USB-передатчик для соединения с компьютером, и приемный модуль, который соединяется с колонками. Передатчик не требует дополнительных драйверов, а приемник работает и от сети, и от батарейки AAA.

Беспроводной набор работает на расстоянии около пятидесяти метров. Если между приемником и передатчиком есть препятствия, то десяти метров. Звук передается на стандартной радио частоте 2.4 гигагерц.

Используя беспроводные колонки некоторых моделей можно создать акустическую систему, при которой музыку можно слушать в любой комнате дома.

Приобретение колонок

Как правило, покупать гарнитуру для компьютера люди ходят в специализированные магазины электроники. Но цены там не радуют. Довольно часто нужная нам вещь оказывается не по карману. И тогда на помощь приходят интернет-магазины, где цены могут быть значительно ниже, или заказ техники через зарубежные фирмы. Так, покупка беспроводных колонок одним из потребителей, обошлась ему гораздо дешевле при заказе через американский интернет-магазин, чем в отечественных торговых точках. При этом колонки были снабжены всеми дополнительными шнурами и разъемами, в том числе вилкой евростандарта. Они соединялись между собой, включались в розетку.

Шнур от трансмиттера включается в гнездо для наушников у ноутбука или компьютера. Причем, постоянной связи между колонками и трансмиттером нет, они включаются только по необходимости, что очень удобно и помогает избежать лишнего электромагнитного излучения.

Колонки очень красивы по дизайну, снабжены дополнительными тросиками, с их помощью они крепятся к стене. Великолепное звучание, которое обеспечивают беспроводные колонки, является главной характеристикой такой акустической системы.

Принципы выбора беспроводных колонок

Мультимедийная акустика предназначена для использования с компьютером. Чаще всего колонки располагаются рядом с монитором, на компьютерном столе. Поэтому они отличаются компактностью и экономичностью. Выбирая аудиосистему, порой покупатели задаются вопросом: какой вариант оптимален: 5.1 или стерео? Ведь хочется, чтобы звук прекрасно дополнял просмотр фильмов, компьютерные игры. Но лучше остановиться на системе 2.0, или класса 2.1, которые хороши для всех случаев.

Если вам необходимо подобрать беспроводные колонки для ноутбука, чтобы наслаждаться в полной мере звуком при просмотре фильмов или сериалов, то стоит остановиться на моделях компактного дизайна. Колонки можно располагать на расстоянии до пятнадцати метров от ноутбука. Причем, если вам нужно подключить к ним iPhone или iPad, вам даже не потребуется USB-адаптер. Поставив на устройстве режим обнаружения, подключается беспроводное соединение. Встроенные динамики обеспечивают прекрасную передачу басов и стереозвук. Такие колонки удобно брать в дорогу. Они работают от аккумулятора на протяжении десяти часов без подзарядки.

Выбирая беспроводные колонки, не стоит рассматривать только их дизайн или характеристики воспроизведения, важно учитывать и звуковую карту, которой располагает ваш компьютер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.