Пудра "Шамбор" (Chambor): производитель, оттенки, отзывы

Невозможно представить дамскую сумочку без наличия пудреницы. Профессионально выбранное косметическое средство избавляет представительниц прекрасного пола от многих проблем и добавляет уверенности в себе. Пудра «Шамбор» обладает всеми достоинствами, которые только ожидаются от элемента, необходимого для создания хорошего макияжа. В нашей статье мы предоставим информацию о палитре имеющихся оттенков данного средства и о том, как правильно его наносить.

Немного о производителе

Компания, производящая декоративную косметику, имеет приличный стаж. Ее становление произошло в 1986 году, в Швейцарии, городе Женеве. С тех пор продукция этого бренда пользуется большой популярностью у многих женщин. Производители косметики при разработке средств используют новейшие технологии и принимают во внимание критерии современного макияжа.

Компактная пудра "Chambor"

Описание матирующего средства

Пудра «Шамбор» продается в оригинальной картонной коробочке. На синем фоне упаковки изображен серебристый набросок в виде розочки. Сама пудреница выполнена из качественного пластика. На верхней крышке вставлено зеркало с небольшим увеличивающим эффектом, и имеется весьма удобный спонжик. Пластиковая основа, в которой помещен блок с прессованным порошком, обрамлена серебряной окантовкой и наделена надежной защелкой. Пудра экономична в применении и имеет достаточный объем (32 г), которого хватит надолго. Производитель косметики позаботился о максимальной плотности средства. Благодаря этому свойству, тонирующий слой получается тонким, а расход - небольшим. При легком падении пудра не распадается на части.

Как правильно наносить пудру

Для чего нужна пудра?

В современном мире матирующие порошки стали неотъемлемой частью декоративной косметики. Пудра сейчас состоит из нескольких компонентов и одновременно выступает в качестве ухаживающего средства за кожей лица. Визажисты, работающие над макияжем, используют ее для коррекции всевозможных неровностей и придания нужного оттенка.

Чего только не придумывали женщины, чтобы придать своей коже бархатистость и ровный цвет. В далекие времена многие красавицы пользовались различными рассыпчатыми средствами, чтобы отбелить свое лицо. В пыль перемалывали рис, известняк, мел и прочие минералы. Самым распространенным косметическим порошком выступали зерновая мука и картофельный крахмал.

В наше время женщины желают получить те же эффекты. Роль матирующих средств заключается в маскировке таких дефектов, как расширенные поры, морщины, воспаления, последствия от акне и пигментация. Из многих предметов косметики пудру используют чаще всего, и это вполне объяснимо. Без ее применения любой красивый макияж будет выглядеть незавершенным.

Отзывы о пудре "Шамбор"

Преимущество компактной пудры

Иногда косметологи рекомендуют пользоваться традиционной, рассыпчатой пудрой. Ее можно равномерно распределить по всей поверхности кожи, и ложится она легко. Лишние остатки убираются, и максимально тонкий слой пудры не забивает поры. Однако такой вариант подойдет только для домашнего использования.

Бесспорно, каждая современная женщина согласится с тем, что без компактной пудры никак не обойтись. Невесомая оригинальная пудреница может пригодиться на работе, в дороге и других местах, где необходимо быстро привести себя в порядок. Спрессованное косметическое средство идеально припудривает кожу, освежает лицо и убирает излишки жира. С его помощью можно устранить и откорректировать возникшие проблемы с макияжем. Наличие спонжа и зеркальца делает его незаменимой вещью для ношения в сумке.

Производители косметики

Характеристики качественной пудры

Выбранное хорошее средство должно обладать рядом положительных свойств. От пудры ожидается, что она создаст матовое покрытие, закрепит макияж и замаскирует мелкие дефекты кожи. Важно, чтобы она не пересушивала эпидермис и в ее составе содержались увлажняющие компоненты. Немаловажным свойством для пудры является ее способность защищать кожу от внешних воздействий. Нужно, чтобы она обеспечивала дыхание коже и не забивала поры. Хорошая пудра выравнивает тон лица и придает ему особое очарование. Чтобы отвечать данным требованиям, состав косметического средства должен отличаться наличием необходимых веществ, определяющих его качество.

Подобными эффектами наделена компактная пудра «Шамбор». Она обогащает эпидермис витаминами Е и А, содержит природные полимеры и крахмал кукурузы. Более того, пудра создает защитный слой на поверхности эпидермиса, благодаря наличию специального фильтра SPF 15. С помощью такого качественного средства вам удастся скрыть мелкие высыпания на коже, пигментные пятна и веснушки. И еще, тончайший матирующий слой, его стойкость и сохранность на длительное время – важные свойства для идеальной пудры. С применением обсуждаемого предмета декоративной косметики вы почувствуете себя комфортно.

Незаменимый предмет декоративной косметики

Тона

Чтобы подчеркнуть экстерьерные особенности своей кожи и скрыть ее недостатки, важно правильно подобрать оттенок тонирующего средства. Тона пудры «Шамбор» разнообразны, и каждая женщина сможет найти для себя тот, который соответствует ее цветотипу.

  1. Легкие ноты желтизны имеет RR1.
  2. Незначительными розоватыми нотами отличается светлая пудра RR2.
  3. RR3 – приближен к естественному цвету кожи, с бежевыми нотами.
  4. У RR4 присутствуют легкие бежевые нотки, очень светлые.
  5. Бронзовый тон RR5 – самый насыщенный и темный.
  6. Эффект матового загара отлично создает тон RR7.

Отличительным достоинством пудры Chambor с вышеперечисленными оттенками является наличие запасного блока. Его поменять несложно, на упаковке есть инструкция, в соответствии с которой можно это сделать.

Стоимость пудры "Шамбор"

Как правильно выбрать?

При выборе оттенка значительную роль играет как собственный цвет кожи, так и цветотип в общем. Важно отдавать предпочтение оттенку, который максимально будет выглядеть натуральным. Среди имеющейся гаммы цветовых ноток пудры Chambor выбрать подходящий оттенок не составляет большого труда. Их достаточно для того, чтобы каждая девушка могла подобрать свой соответствующий цвет.

Тон пудры под №4 подойдет белокурым красавицам. Из всей палитры он является самым светлым. Светло-бежевый – хороший вариант для брюнеток. Бронзовый цвет подходит для смуглой кожи. Пудра может быть на тон светлее, чем цвет лица, но лучше, чтобы она с ним совпала.

Светлый или прозрачный оттенок однозначно не подходит девушкам со смуглой кожей. Лицо будет выглядеть серым и болезненным.

Слишком розовую кожу можно затушевать с помощью желтоватого тона. Он скрывает воспаления, и эпидермис выглядит более здоровым.

Бежевый оттенок скрывает нежелательную желтизну. Такой же оттенок визажисты советуют использовать женщинам в зрелом возрасте.

Иногда хорошо иметь в своей косметичке пудру с несколькими цветовыми нотами. Это нужно для того, чтобы сгладить некоторые временные изъяны. Например, с помощью розового тона (RR2) можно затушевать синеву под глазами. Темные круги убирает средство, которое на оттенок светлее кожи.

Компактная пудра "Шамбор"

Как правильно наносить пудру?

В частности, эффект от тонирующего покрытия зависит от его качества. Однако дефекты макияжа иногда прослеживаются из-за неправильного нанесения самой пудры. Плохо растушеванные участки делают поверхность лица шероховатой и создают впечатление неравномерности. Чтобы избежать подобных изъянов, необходимо знать некоторые правила макияжа.

При нанесении пудры «Шамбор» лучше пользоваться спонжем, идущим в комплекте. Он имеет бархатистую основу, благодаря чему покрывной слой ложится ровно. Кожа выглядит гладкой и здоровой. Это удобно, потому что можно хорошо пройтись по крыльям носа и уголкам глаз. Если есть такая необходимость, то спонжем можно накладывать средство в определенные точки лица.

Как правильно наносить пудру? Способы могут немного отличаться в зависимости от того, какого результата вы хотите добиться от применяемого средства. Нужно выполнить несколько основных действий:

  • хорошо очистить кожу;
  • нанести увлажняющий крем и дать ему впитаться (чтобы пудра не легла пятнами);
  • сначала следует пройтись спонжем по слишком жирным зонам;
  • пудру нужно обязательно нанести на подбородок и шею во избежание видимости маски;
  • питательный крем не применяется под пудру при жирной коже, в этом случае лучше использовать тональный.

Обладательницам сухой ровной кожи достаточно нанести пудру легкими движениями с помощью спонжа. Однако нужно не забывать использовать увлажняющий крем для лица.

Проблемная кожа требует более плотного слоя косметики. В таком случае пудру наносят путем постепенного вбивания, начиная от лобной части. Для придания естественности спонж немного увлажняют. Можно накладывать пудру сразу же после применения крема, пока он не успел как следует впитаться. Проблемные зоны покрывают дважды. Делать это нужно при хорошем освещении, чтобы можно было увидеть остатки пудры и хорошо их растушевать.

Важно понимать, как правильно наносить средство с бронзовыми нотами. В работе с темной пудрой нужен профессиональный подход. Создание естественного загара требует равномерного и тщательного накладывания матирующего средства. Следует прорабатывать зону в области ушей, декольте и шею. Темно-бежевый оттенок подразумевает создание некоторых акцентов. С помощью аккуратных мазков покрывается область носа и скул. Бронзовый тон используется и в качестве румян.

Отзывы

Обсуждаемое средство давно пользуется большой популярностью у многих женщин. За довольно приличный срок о пудре «Шамбор» отзывов набралось немало, и в основном все они положительные. Из них можно выделить следующие преимущества косметического продукта:

  • богатая цветовая гамма;
  • большой объем;
  • наличие запасного блока;
  • идеальная текстура;
  • ненавязчивый приятный аромат;
  • хорошая стойкость в течение дня;
  • богатый дизайн;
  • отличные эффекты, придающие коже матовость и ровный цвет;
  • после очередного нанесения слой пудры не выглядит слишком плотным, наносится легко.

Некоторые находят минус в том, что средством нужно пользоваться несколько раз в день и оно может подчеркнуть шелушение.

Цена

На первый взгляд стоимость пудры «Шамбор» может показаться высокой, поскольку доходит почти до 1000 рублей. Однако, взвесив все за и против, можно прийти и к другому выводу.

Стоит учесть, что речь идет о косметическом средстве, имеющем в своем составе натуральные вещества. Пудра, которая стоит дешевле, содержит синтетические компоненты, препятствующие нормальному дыханию эпидермиса и закупоривает поры. Подобные средства высушивают кожу и вызывают аллергические реакции. Со временем использование дешевой косметики приводит к образованию комедонов и прочим проблемам.

На цене в значительной мере отражается и количество самой пудры. Наличие дополнительного блока придает вес покупке. Также есть возможность купить еще один блок со спрессованным косметическим порошком.

Заключение

Пудра – косметическое средство, корректирующее форму лица и требующее грамотного подхода. Она входит в основу макияжа, благодаря чему лицо становится более изящным и благородным. Важно, чтобы выбранный вами тон не был чуждым вашему облику и соответствовал цели использования. Применение пудры «Шамбор» допустимо в сочетании с тональным кремом. Поэтому, прежде чем приобрести какой-либо оттенок, лучше посоветоваться с визажистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.