Сериал "Королевы крика": актеры, сюжет, особенности

Увлекательный сериал в жанре ужасов с элементами черной комедии создан по аналогии с популярной «Американской историей ужасов». В этой статье будут рассмотрены некоторые особенности картины, представлен краткий сюжет и информация об актерах «Королев крика».

Особенности

Актрис, которые снимаются в фильмах ужасов или играют жертв, преследуемых маньяками, монстрами, в кинематографической среде называют «королевами крика». Именно такое амплуа у Джейми Ли Кертис – исполнительницы главной роли. «Королевы крика» (актеры) отличаются тем, что начинают пронзительно кричать при встрече с чем-то ужасным, что происходит и в этом проекте.

актерский состав

«Королевы крика» – это пародия на фильмы ужасов, аналог «Американской истории ужасов». Режиссеры работают одновременно и над одним, и над вторым проектом. Сценарий сериала в основном был написан под исполнительниц главных ролей – Эмму Робертс и Джейми Ли Кертис.

Краткий сюжет

В пилотной серии сериала «Королевы крика» показываются события двадцатилетней давности. На вечеринке в доме сестринства «Каппа» одна из девушек рожает в ванне ребенка. Ее подруги (а это типичные представители «золотой молодежи», заносчивые прожигатели жизни) не хотят пропускать понравившуюся песню и решают помочь роженице позже. Спасти девушку они не успевают, она умирает в ванной от открывшегося кровотечения.

королевы крика сериал

Действие переносится в наши дни, представительницы сестринства сталкиваются в интересах с администрацией университета, которая требует, чтобы в закрытую группу могли принять любого желающего. В то же время появляется маньяк в костюме талисмана университета – Красного Дьявола (КД). Постепенно раскрываются подробности происшествия двадцатилетней давности, да и КД держит всех в страхе, убивая одного за другим.

Во втором сезоне сериала актеры «Королев крика» уже действуют не в доме сестринства «Каппа» и университете, а оказываются на территории госпиталя. Главный злодей в продолжении – это уже не КД, а Зеленый монстр, а девушки работают медицинскими сестрами и помощницами докторов. В каждом эпизоде есть пациент с якобы неизлечимым заболеванием, но девушки в итоге его вылечивают. На достоверность в медицинской терминологии сюжет сериала «Королевы крика» (второй сезон) не претендует, но это не делает его менее увлекательным.

В ролях

Главные роли исполнили:

  • Эмма Робертс (персонаж Шанель Оберлин);
  • Джейми Ли Кертис (в роли Кэти Манч);
  • Билли Лурд (в образе Сейди Свэнсон или Шанель №3);
  • Эбигейл Бреслин (сыграла Либби Патни и Шанель №5);
  • Лиа Мишель (воплотила роли Шанель №6, Красного Дьявола, Хэстер Ульрих);
  • Кеке Палмер (в роли Зейдей Уильямс);
  • Глен Пауэлл (в образе Чед Рэдвил);
  • Ниси Нэш (персонаж Дэниз Хэмпфил).

Актеры сериала

Эмма Робертс – исполнительница роли Шанель Оберлин в «Королевах крика». Девушка не просто является однофамилицей знаменитой актрисы с обезоруживающей улыбкой, она действительно родственница Джулии Робертс, племянница. Первую роль в кино Эмма исполнила еще в 9 лет, а годом спустя она сыграла в картине «Кокаин» в паре с Джонни Деппом. Также Эмма успела запомниться зрителям по ролям в фильмах «Нерв», «Мы – Миллеры» и других.

королевы крика сериал сюжет

Эмма росла без отца (актер Эрик Робертс оставил мать девочки, когда та была еще младенцем), но близко общалась с его сестрами, в том числе и с Джулией Робертс, а также с Лизой Робертс Гиллан – чуть менее известной исполнительницей ролей в кино и сериалах. В юношеские годы она стала звездой телеканала «Никелодеон», сыграла школьницу-музыканта в сериале «Нетакая», выпустила сольный музыкальный альбом с музыкой для диснеевской «Принцессы льда».

Драма «Роскошная жизнь» доказала, что Эмме Робертс удалось стать одной из самых перспективных молодых актрис. Сериал «Королевы крика» появился в фильмографии Робертс в 2015 году.

Джейми Ли Кертис – актриса «Королев крика», перевоплотившаяся в Кэти Манч. Одноименный титул она получила еще в юности (сейчас Джейми 59 лет), блистательно воплотив персонажей голливудских фильмов ужасов «Поезд страха», «Школьный бал», «Туман» и так далее. На разных этапах своей карьеры она играла преимущественно однотипные роли – девушку, знакомых которой убивает маньяк, и только она одна остается в живых в финале. Это же амплуа сохранилось за Джейми Ли Кертис и в «Королевах крика».

королевы крика в ролях

Билли Лурд стала известна после своей роли Шанель №3 в «Королевах крика». Закрепило стремительную карьеру девушки появление в космической трилогии «Звездные войны» (опера). Билли родилась в 1992 году, в ее семье есть звезды кино- и шоу-бизнеса. Лурд изучала в университете психологию и религию, но решила продолжить актерскую династию.

актрисы сериала королевы крика

Эбигейл Бреслин – актриса сериала «Королевы крика», дебютировавшая в триллере «Знаки». Она стала одной из самых молодых номинанток на «Оскар» в номинации «Лучшая роль второго плана» в истории американского кинематографа.

Лиа Мишель происходит не из актерской семьи: ее мать работала медсестрой, а отец был владельцем гастронома. Дебютировала девушка в «Отверженных» в 1995 году, а с 1998 года начала сниматься в кино. Лиа превратилась в знаменитость, снявшись в сериале «Хор», сразу же ее стали приглашать на телепрограммы и даже позвали спеть в Белом доме.

Выше перечислены только исполнительницы нескольких главных ролей в сериале «Королевы крика». Актеры (все до одного) являются профессионалами своего дела и действительно с душой подходят к съемочному процессу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
🖤 🖤 🖤
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.