Лазерный эпилятор Rio Salon Laser: отзывы, описание, характеристики

Сегодня для борьбы с растительностью на теле применяются разные приспособления и методики. Большой популярностью пользуется лазерная эпиляция. Это чаще всего салонная процедура. Однако выполнить ее можно и дома. Для этого применяется эпилятор Rio Salon Laser. Отзывы о модели и ее основные качества будут рассмотрены далее. Это позволит сделать вывод о необходимости приобретения такого прибора для собственного использования.

Что такое лазерная эпиляция?

О лазерном излучении мы узнали относительно недавно – в прошлом веке. Лазером называют устройство, которое создает узкий пучок интенсивного света высокой мощности. За короткое время такие приспособления получили очень широкое распространение во многих областях деятельности человека.

Цена лазерного эпилятора

Изначально процедура лазерной эпиляции проводилась только в косметических салонах. Все изменилось с того момента, когда на мировом рынке появился уникальный портативный эпилятор Rio Salon Laser, при помощи которого можно проводить процедуры по удалению волос, не выходя из дома.

Компания-производитель

Домашний лазерный эпилятор Rio Salon Laser был разработан известной компанией RIO DEZAC (Великобритания).

Домашний лазерный эпилятор

Производитель начал свою деятельность около тридцати лет назад. Сегодня он пользуется широкой популярностью на мировом рынке благодаря своей инновационной продукции и бережному отношению к окружающей среде.

Принцип работы прибора

Лазерный эпилятор «Рио» представляет собой небольшой прибор. Он излучает узкий и направленный поток света. Меланин (пигмент), который содержится в волосе, поглощает энергию такого излучения. Это вызывает нагревание его фолликула (корня). В результате такого воздействия они разрушаются. В итоге процедура способствует замедлению либо полной остановке роста волос.

Лазерный эпилятор "Рио"

Такая эпиляция используется только для удаления темных волосков на коже светлого оттенка. В них есть достаточное количество пигмента. Для светлых, седых, рыжих и пушковых волос эта процедура абсолютно неэффективна, так как энергия от лазера не концентрируется в фолликуле. В этом случае не даст ожидаемого эффекта и применение Rio Salon Laser. Отзывы покупателей, у которых волосы не имеют достаточно меланина, отрицательные.

При наличии сильного загара или обладая темным оттенком кожи от природы, также не стоит надеяться на высокий результат. Следует помнить, что лазерная эпиляция представляет собой процедуру, которая проводится курсами, состоящими из 6-10 сеансов. Их нужно проводить раз в месяц. Одиночное применение не даст результата. Поэтому перед использованием эпилятора этого типа необходимо тщательно изучить инструкцию для получения максимального результата.

Описание

Представленная модель относится к категории лазерных эпиляторов со сканирующей функцией. Это небольшой компактный прибор размером 25х24х9 см. Он легкий и эргономичный, удобный в использовании.

Домашний лазерный эпилятор Rio Salon Laser

Прибор воздействует на каждый волосок в отдельности, разрушая стержень с самого основания. Это позволяет добиться длительного положительного эффекта. Прибор имеет пять уровней мощности, что дает возможность получить наилучший результат в соответствии с существующими особенностями типа кожи.

В отличие от восковой эпиляции и шугаринга, лазерная приятна и безболезненна. Правда, процесс этот более медленный и трудоемкий. Однако лазерный эпилятор со сканирующей функцией ускоряет этот процесс в разы. Прибор может найти и обработать одновременно до 60 волосков. Поэтому специалисты и пользователи рекомендуют приобретать только те приборы, в которых предусмотрен этот режим. Цена в этом случае будет в 2 раза выше, чем у модели без возможности сканирования. Но скорость процедуры увеличивается в разы.

Преимущества

Согласно инструкции, Rio Salon Laser позволяет удалять волосы на любой зоне, кроме бровей, носа и ушей. Это даст возможность решить проблему нежелательной растительности. Прибор воздействует на каждый отдельный волос, не пропуская ни одного. В результате получается добиться идеально чистой и гладкой кожи.

Эпилятор Rio Salon Laser

Модель подходит для чувствительного эпидермиса и может использоваться практически без ограничений. Можно настроить прибор для конкретного типа кожи. Представленная модель экономически выгодна, в отличие от дорогостоящих приборов, которые постоянно требуют замены расходных элементов.

Цена лазерного эпилятора британского бренда составляет около 15 тыс. руб. В конструкции используется универсальный полупроводниковый источник излучения, в котором не нужно заменять кристаллы. Поэтому на этот эпилятор цена вполне демократичная.

Данный прибор удобен и прост в обращении. Он не вызывает никаких неприятных ощущений. При его использовании процедура характеризуется высоким уровнем комфорта. При неиспользовании он переходит в энергосберегающий режим. Представленная модель одобрена и утверждена ведущими специалистами в области косметической медицины. Она оснащена многоступенчатой системой контроля безопасности, о которой стоит рассказать подробнее.

Безопасность

Стоит отметить, что цена лазерного эпилятора представленной модели является приемлемой для покупателей. При этом качество устройства достаточно высокое. Клинические испытания Rio Salon Laser проводились на факультете медицинского профиля Гарвардского университета, Японским обществом пластической хирургии и другими влиятельными учреждениями.

Инструкция Rio Salon Laser

Система контроля безопасности прибора включает в себя ряд элементов. Одним из них является ключ для механической блокировки от включения. При подключении к сети прибор запрашивает код. Имеется также система электронной защиты. Излучение включается только при условии тесного контакта лазерного модуля с увлажненной кожей. Если эпителий сухой, либо модуль не прилегает плотно к телу, устройство не включится.

Специальный колпачок, закрывающий головку лазера, исключает случайный контакт действующего элемента с глазами. Длительность вспышки контролируется автоматически. Продолжительность непрерывного излучения не превышает 4 с. Поэтому можно не опасаться «передержать» прибор на одном участке кожи.

Аппарат оснащен оптической системой, которая абсолютно точно фокусирует луч, исключая риск повреждения эпителия.

Особенности работы

Как отмечалось выше, наилучшие результаты при эпиляции этого вида достигаются на светлой коже с темными волосами. В противном случае эффект может быть недостаточным или отсутствовать вовсе. Волосы должны быть темнее, чем кожа. Поэтому перед процедурой не стоит их обесцвечивать. Это ухудшает результат.

Лазерный эпилятор со сканирующей функцией

Rio Salon Laser, по отзывам специалистов, наиболее эффективен для волос длиной 1-2 мм. Перед процедурой кожные покровы следует слегка увлажнить. Иногда в процессе обработки можно почувствовать запах горелых волос. Не нужно пугаться, это абсолютно нормально. В очень редких случаях наблюдалось возникновение небольшого раздражения или покраснения кожи, которое исчезало в течение суток.

Обычно же воздействие проходит незаметно. После процедуры желательно провести небольшой массаж обработанного участка эпителия для усиления эффекта, смазать кожу охлаждающим лосьоном или просто увлажнить прохладной водой. Сеанс следует повторить через 2-4 недели.

Отзывы

О представленном приборе покупатели оставляют неоднозначные отзывы. Некоторые пользователи отмечают, что на процедуру домашней эпиляции при помощи этого прибора уходит слишком много времени. Однако такие сеансы и в салонах длятся достаточно долго. Поэтому нужно выбирать момент, когда никаких дел в ближайший час не предвидится.

Проведение эпиляции в домашних условиях, несомненно, экономит деньги, поскольку на эту процедуру не нужно особых затрат. В салоне подобная обработка стоит достаточно дорого. Да и времени в домашних условиях на это требуется значительно меньше. Большинство же покупателей довольны качеством работы прибора. Они отмечают его эффективность, экономичность, безопасность и рекомендуют его своим друзьям и знакомым.

Рассмотрев особенности Rio Salon Laser, отзывы о нем покупателей и специалистов, следует отметить его достойное качество. При выполнении всех требований инструкции можно добиться высокого результата в борьбе с нежелательной растительностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.