Шотландский виски Fox and Dogs

Шотландский виски Fox and Dogs - новый элитный алкоголь. Его отличает от других подобных напитков орехово-ванильный вкус и легкий фруктовый аромат. В России он появился на прилавках магазинов в 2013 году. Это первый продукт в необычной категории для «Синергии». У российских потребителей интерес к виски возрастает, поэтому считается, что этот шаг крупнейшая в России алкогольная компания совершила, согласно продуманной стратегии.

Fox and Dogs виски

История создания напитка

Данный напиток производит известная компания William Grant and Sons, которая была основана в 1886 году семьей Грант. Эта компания - самая крупная в Шотландии, более нее - лишь холдинг Diageo. В 1887 году в продажу поступила первая партия виски от данной компании. И она принесла производителям большой успех. Разумеется, это непосредственная заслуга опытного и энергичного руководителя компании Уильяма Гранта.

Всего за тридцать лет данная компания сумела открыть около шести десятков официальных представительств, поставляя свою высококачественную продукцию более, чем в 180 стран мира.

Виски Fox and Dogs отзывы

Особенности напитка

Виски Fox and Dogs содержит специально отобранный солодовый и зерновой спирт, который был выдержан от трех до пяти лет, и чистую воду, набранную в горных источниках Шотландии. Это насыщает скотч неповторимым вкусом. Напиток замечательно сочетает в себе строгость и крепость. Он созревает в старых бочках, которые сделаны из дуба. Это придает виски Fox and Dogs утонченную мягкость и изысканный аромат.

Крепость скотча составляет 40%. Fox & Dogs характеризуется золотистым цветом с удивительным янтарным отблеском. Во вкусе много ярких цветочных, фруктовых, пряных, ванильных и ореховых нот. В аромате чувствуются некоторые нюансы специй, травы свежего покоса, солод и свежие фрукты. Виски рекомендуется как дижестив, а также зачастую его используют как ингредиент коктейлей. При этом смешивание не вредит напитку, который вовсе не теряет своей аутентичности, а, напротив, раскрывает все неявные до этого нотки вкуса. Если добавить в виски немного холодной воды, то можно отчетливо ощутить лимонадный вкус. Как правило, этот напиток подают с кофе и фруктами. Согласно отзывам, виски Fox and Dogs отлично сочетается с крепким кофе и сигарами.

Fox and Dogs в России

Так как в 2015 году в России стали стремительно расти цены на импортные алкогольные напитки, у компаний Bacardi и Diageo резко упали поставки. Там заговорили о возможности локализовать выпуск Fox & Dogs на территории России. Поэтому к концу осени 2015 года приняли такой ГОСТ, который позволял производство такого напитка в нашей стране. И в России начали производить виски, но называя его висковым напитком. Это привело к тому, что цены на него снизились на треть.

Виски Fox and Dogs белая этикетка

О компании «Синергия»

В 1999 году была создана компания «Синергия», которой за достаточно небольшой срок удалось стать лидером российского рынка по объему, качеству, широкому ассортименту и высоким технологиям. Она известна такими популярными алкогольными напитками, как водки «Белуга» и «Беленькая», которые к 2008 году принесли «Синергии» более миллиарда долларов.

К 2009 году бренд «Белуга» сумел получить международную известность, так как компания открыла представительство в США и Европе. После у компании появился ставший невероятно популярным бренд «Мягков». В том же году компания заключила с голливудским актером Сильвестром Сталлоне рекламный контракт, что вознесло рекламную компанию на совершенно новый, более высокий уровень.

Уже в 2010 году бренды «Синергии» сумели стать бессменными участниками всемирно известных зарубежных конкурсов и выставок. А также увеличился экспорт. Состоялся выход компании на рынки Ближнего Востока. Увеличилось количество поставляемого алкоголя до 140 миллионов литров. «Синергия» была отмечена статусом самой быстрорастущей компании России.

В 2011 году компания подписала соглашение с William Grant & Sons. Теперь в России производителем виски Fox and Dogs является «Синергия».

Виски Fox and Dogs производитель

Продажа напитка в России

В различных районах Москве сеть «Фестиваль Вин» представляет 2 винотеки. По предварительному заказу можно даже приобрести 0,5 литра виски Fox and Dogs с белой этикеткой, сделанного в самой Шотландии. Цена на данный продукт довольно приемлемая.

Несомненно, этот напиток ждет большое успешное будущее. Его отличает потрясающее качество, благородный вкус и доступная цена. Этот виски выгодно отличается от конкурентов. По отзывам любителей, Fox and Dogs намного превосходит даже те напитки, которые стоят дороже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
«Синергия» бандитскя компания скупившая по дешёвке ряд ликёро-водочных заводов в РФ, ликвидировав их директоров и владельцев! Интересно на чьи деньги скупала заводы? Далеко их щупальца тянутся..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.