6 модниц "Инстаграма" из Японии

Япония — страна, известная своими иконами моды. От Рей Кавакубо и Иссэя Миякэ до Едзи Ямамото и Ниго — можно назвать сотни легенд, которые продолжают подталкивать границы всего того, что можно заключить в термине «мода». Но мода также может быть найдена там, где мы наименьшим образом ищем ее. Вот наша подборка некоторых из лучших местных фигур, создающих волну на модной сцене.

Представляем вам 6 модниц "Инстаграма" из Японии:

1. Coco Princess: самая стильная японская шестилетка

Coco Princess12

В этом году шестилетняя девочка из Харадзюку стала самой яркой модницей на Instagram. Коко, у которой уже есть более 162 тысяч фолловеров на Instagram, демонстрирует всевозможную уличную одежду, беззаботно позируя, чтобы потом отправить снимки через аккаунт coco_pinkprincess. После того как крупные международные СМИ, такие как журнал Vogue, в конце прошлого года заметили учетную запись, ее популярность резко возросла — даже журнал VICE создал документальный фильм о жизни маленькой леди.

Несмотря на то что она нашла много влиятельных друзей в фешн-мире во время ее стремительного подъема к виртуальной славе, наша догадка заключается в том, что ее влияние исходит от модных родителей, которые владеют местным винтажным магазином Funktique.

2. Keiko Ohata: во имя любви к птицам

Keiko Ohata

Познакомьтесь с Кейко Охатой, также известной как Pigeon Shoe Lady. Охата захватила сердца и новостные ленты Facebook по всему миру в этом году, когда прохожий заметил, что художница носит теперь уже знаменитую «голубиную обувь» в парке Уэно.

Художница и сапожница по профессии, Охата задумала сделать очень своеобразную пару обуви, чтобы разгуливать в ней по местному парку. Со временем она заметила, что голубки разбегаются при ее виде, и она решила создать пару, которая позволят ей приблизиться к птицам Уэно, не пугая их! Желая поделиться своим гениальным дизайном с другими, она публикует пошаговые инструкции о том, как сделать творение из войлока, пенополистирола и шерсти.

3. Mr. Bon and Mrs. Pon: под хэштегом RelationshipGoals

Mr. Bon and Mrs. Pon: под хэштегом RelationshipGoals

Учитывая, что Instagram в значительной степени является подиумом интернет-эпохи, вполне естественно, что эти симпатичные иконы моды также обрели известность в соцсетях. Господин Бон и госпожа Пон, они же bonpon511, собрали более полумиллиона последователей, что ошеломляет. Что еще более впечатляет, так это то, что паре за 60, ведь в таком возрасте социальные сети являются далеко не самым важным в повседневной жизни. Вдохновленная дочерью, пара регулярно публикует восхитительные фотографии в стильных нарядах, прячась за хэштегом relationshipgoals.

4. Peey: бесполый кавай

В мире гендерного несоответствия, ориентированного на моду, затаился… Пий, один из детей восходящего японского движения «Без мужчин». Поскольку мир девушек Харадзюку и диковинной японской моды переходит в более минималистичную повседневность, Peey старается показать, что по-прежнему круто быть кавайным, независимо от вашего пола. Работая в бутике в Харадзюку, он собрал поклонников со всего мира. И теперь число его фанатов превышает 63 тысячи. И растет.

5. Emiko Mori: самая крутая бабушка Японии

Emiko Mori: самая крутая бабушка Японии

Чинами Мори, 1000wave, начинающий японский ткач и текстиль-художник регулярно публикует свои последние творения почти для 40 тысяч сторонников. Но столь же потрясающе, что у Мори есть бабушка Эмико, которую стоит поблагодарить за успех в Интернете. Улыбчивая и невероятно крутая 94-летняя бабушка ежедневно посещает студию внучки, чтобы сфотографироваться в ее последних творениях. Фотографии и видеоролики этой радостной модели согревают сердце — она просто восхитительна.

6. Naomi Watanabe: разрывая шаблоны

Naomi Watanabe: разрывая шаблоны

Известная внутри страны как «японская Бейонсе», комик, телевизионная личность, модель и модельер, Наоми Ватанабэ является одной из самых привлекательных современных икон дня в стране, и большинство подписывается на ее Instagram. Со своей харизмой и экзотичностью она набрала целых семь миллионов последователей, и теперь ее приглашают на шоу по всему миру. То, что делает Ватанабэ нетрадиционной иконой, также делает ее столь важной фигурой. Японско-тайваньская звезда бросает вызов мнению местных жителей о том, что красивыми могут быть только худышки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.