Мазь от трещин «Геволь»: инструкция

Мазь от трещин «Геволь» — увлажняющий и заживляющий препарат, который решает проблему с жесткой, грубой и сухой кожей, а также способствует устранению ран и мелких порезов. Лекарственное средство помогает реанимировать здоровье, восстановить мягкость и бархатистость кожного покрова стоп. Основным активным компонентом, входящим в состав препарата «Геволь», являются питательные жиры и рицинолеат калия.

При применении мази «Геволь» происходит регенерация кожи, и к ней вновь возвращается естественная красота. Медикамент защищает потрескавшийся кожный покров от попадания инфекции и обеспечивает обезболивающий эффект. Мазь можно применять для заживления ран на коже рук.

мазь марки геволь от трещин

Состав

В основу препарата входит комплекс эффективных компонентов, которые оказывают основное лечебное действие:

  1. Ланолин.
  2. Декспантенол.
  3. Масло авокадо.
  4. Рицинолеат калия.
  5. Масло зародышей пшеницы.
  6. Природные жиры.
  7. Масло жожоба.

Первый компонент смягчает и питает кожу, представлен он в виде насыщенной жирной основы. Ланолин улучшает здоровье кожного покрова, устраняет поражения, сухость дермы, дарит мягкость и нежность.

Декспантенол является производным витамина Д, обладает широким спектром действия. Этот компонент приводит к активности возобновления поврежденных участков кожи, восстанавливая ее здоровье и чувствительность.

Масло авокадо сохраняет молодость и привлекательность кожного покрова. Микроэлемент способствует смягчению сухого эпидермиса, а также предупреждает возникновение натоптышей и трещин. Масло отлично увлажняет и улучшает процесс обмена веществ на клеточном уровне.

Калий рениевокислый относится к одному из действующих веществ, входящих в состав мази от трещин «Геволь». Компонент восстанавливает натуральную эластичность и гибкость кожи, приводит в норму процесс выведения жира и пота кожными железами.

массаж ног

Масло зародышей пшеницы - важный микроэлемент, который возобновляет красоту и здоровье кожи. Вещество помогает укрепить, заживить нарушенные и травмированные участки кожи, придавая им шелковистость и эластичность.

Природные жиры, входящие в состав мед. мази от трещин «Геволь», отлично справляются с сухость и дряблостью, хорошо смягчают эпидермис. Помимо этого, они повышают защитные особенности кожи, предупреждая отрицательное влияние окружающей среды.

Масло жожоба возобновляет мягкость и бархатность эпидермиса. Компонент насыщает и успокаивает кожу, питая ее комплексом природных веществ.

Кроме основных микроэлементов мазь от трещин "Геволь" содержит эфирные масла (лавандовое, лимонное, розмариновое, тимьяновое, эвкалиптовое), которые оказывают благотворное влияние на кожу стоп.

Форма выпуска

Мазь «Геволь» отпускается через интернет-аптеки в следующих видах:

  • в тюбике;
  • во флаконе (с дозатором и без).

В тюбиках - по 75 и 150 миллилитров, а также в обычных флаконах по 450 миллилитров, и во флаконах с дозатором также по 450 миллилитров.

Показания к применению:

  • при сухой и грубой коже;
  • для ухода за кожным покровом при диабетической стопе;
  • для профилактики жесткой и потрескавшейся кожи;
  • для предотвращения грибковых заболеваний;
  • при повышенной потливости ног;
  • для устранения неприятного запаха стоп.
неприятный запах от ног

Как применять мазь от трещин на пятках?

При возникновении сухой или грубой кожи в области стоп мазь необходимо наносить от одного до двух раз в день, лучше всего на ночь (тонким слоем). После применения важно тщательно помассировать пятки, для наибольшей результативности мазь рекомендуется использовать после теплой ванночки.

Необходимо выдавить небольшое количество мази на руку и осторожно втереть ее в трещины на стопах. После применения «Геволь» долго впитывается в кожу, поэтому рекомендовано посидеть в покое от двадцати до тридцати минут. Спустя немного времени нужно одеть хлопковые носки для достижения максимального эффекта.

Для устранения небольших трещин требуется провести от трех до пяти процедур, мазь нужно втирать ежедневно до полного восстановления кожи на стопах.

Для ликвидации глубоких очагов поражения необходимо провести курс лечения от одной до двух недель.

Стоимость

Цена на препарат варьируется от 650 до 1100 рублей. Мазь от трещин можно купить на официальном сайте производителя либо у дистрибьюторов.

средства от трещин на пятках

Отзывы

Мазь от трещин «Геволь» - эффективное смягчающее и ухаживающее средство, которое производится на основе натуральных микроэлементов. Лекарство способствует активному восстановлению структур кожи, а также содействует быстрому устранению сухих участков. «Геволь» замечательно питает, смягчает и регенерирует кожу, даря ей привлекательность.

Согласно отзывам, мазь является одним из самых дорогих лекарственных средств, которое применяют от трещин на стопах. Многие женщины считают препарат абсолютно безопасным в период беременности и лактации, так как он содержит компоненты только растительного происхождения. Мазь от трещин на пятках «Геволь» - гипоаллергенное средство, поэтому не вызывает нежелательные реакции кожи в виде крапивницы, зуда либо раздражения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.