Какая планета – покровитель Скорпиона

Скорпионы – знак с невероятной силой воли. Главная планета-покровитель Скорпиона – Плутон. Она определяет тонкость и глубину возможностей Скорпиона менять судьбу. Данная статья расскажет о характеристике этого знака зодиака, а также о том, какая планета-покровитель у Скорпиона.

Скорпион-водный знак

Название планеты

Из древнеримских и мифов известно, что Плутоном именовали повелителя преисподней, который являлся сыном Сатурна.

Аналогичным героем в древнегреческих мифологии был безжалостный и коварный бог Аид. Этот небесный объект получил практически случайно свое наименование из-за письма одной девочки, которое она послала в обсерваторию. Однако самое удивительное то, что данное название оказалось очень удачным, и планета в действительности соответствует своему названию.

Это довольно мрачная планета, которую очень сложно не только изучать, но и понять. Кроме того, она несет в себе много всего мистического и неизведанного.

Астрономическая характеристика Плутона

Плутон (по английски Pluto) — самая крупная известная карликовая планета Солнечной системы. Является десятым по весу (не учитывая спутников) небесным телом, вращающимся вокруг Солнца — после восьми планет Солнечной системы. Изначально Плутон причисляли к традиционным планетам, но на данный момент это небесное тело считается карликовой планетой.

Планета Плутон

Плутон в астрологии

Плутон – основная планета-покровитель Скорпионов. В современной астрологической науке она является олицетворением смерти и дальнейшего возрождения. Основное ее влияние – разрушение, изменение и, естественно, возобновление энергетического потока. Открытие этого небесного объекта случилось относительно недавно, в 1930 г.

Исходя из этого, ученые-астрологи еще не обладают достаточным количество сведений о том, как конкретно Плутон способен влиять на человека. Плутон руководит абсолютно всем, что скрыто в глубинах человеческого подсознания. Благодаря нему может выйти наружу скрытая негативная энергия. Плутон руководит сменами исторических эпох и оказывает сильное влияние на различные общественные процессы.

Плутон руководит вулканами, а также активизирует землетрясения, под его воздействием случаются убийства и множество негативных событий. Плутон полностью отвечает за воплощения всех тех сил, которые спрятаны от внешнего мира. Эта планета также оказывает влияние на человеческие инстинкты и на сексуальную и эротическую жизнь человека.

Скорпион -планета покровитель Плутон

Влияние Плутона на Скорпионов

Под влиянием Плутона Скорпионы становятся на удивление сильнее. Человек, родившийся под этим знаком, способен спокойно переносить временные неприятности и настойчиво движется вперед к заветной цели, не обращая внимания при этом ни на какие препятствующие факторы. Темперамент человека, который находится под влиянием этого небесного объекта, достаточно сложный. Такой человек постоянно стремится управлять и доминировать.

Если влияние этой планеты в гороскопе Скорпиона достаточно слабо, то такие люди способны творить хаос и все разрушать, не имея при этом конкретных целей и планов. При негативном влиянии Плутона на данный водный знак зодиака человек становится настоящим агрессором, он в любой момент может сделать больно близким и даже совершать поступки, порицаемые обществом.

Это касается как мужского пола, так и женского. Таким образом, Плутон имеет прямую связь не только с негативными проявлениями природы человека, но и с лучшими. Управляющая планета-покровитель знака зодиака Скорпион дает ему такую негативную черту характера, как мстительность.

Скорпион-водная стихия

Характеристика Скорпионов

Скорпионы очень проницательны по своей природе. Также они прирожденные финансовые аналитики, умеющие управлять деньгами. Психологам-скорпионам часто приходится консультировать по наиболее тяжелым вопросам и проблемам своих клиентов, но при этом они всегда помогают человеку решить их проблемы, от которых те страдают.

Сильный Плутон делает помогает этому знаку зодиака и делает людей этого знака более успешными. Основной принцип Плутона - ликвидация чего-то личного ради общего блага, осознание настоящей истины. Плутон в слабой фазе может сделать из личности разрушителя, дает стремление превратить все в хаос и уничтожить традиционный порядок. Воздействие Плутона связано с заболеваниями, которые могут развиваться незаметно. Скорпионы считаются наиболее сексуально активным зодиакальным знаком среди всех.

Вторая планета-покровитель Скорпиона - Марс. Он дает этому знаку зодиака энергию и силу, но только в тех ситуациях, когда им обязательно надо принять важное решение и начать реализовывать свои планы. Этот знак зодиака имеет две особенности: он может исключительно реагировать на что-то, но первым атаковать никогда не начнет и обладает особый типом сексуальной энергии. Плутон, Марс и в некоторой степени Уран - это планеты-покровители Скорпиона по дате рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.