Британская актриса Эйприл Пирсон

Эйприл Пирсон - это довольно известная и популярная молодая актриса из Великобритании. Девушка активно развивает свою карьеру в индустрии телесериалов, с которых она начала свой творческий путь. У нее много фанатов по всему миру, которые ждут от красавицы новых ролей в кино и сериалах.

Актриса Эйприл Пирсон: биография

Будущая телезвезда появилась на свет 23.01.1989 в английском городе Бристоле. Здесь же она провела все свое детство и большую часть жизни.

Киноактриса Э. Пирсон

Уже с ранних лет она стала практиковаться в актерском мастерстве, присоединившись к местной театральной труппе в ее родном городе. Помимо врожденных способностей, она развивала свой талант, постоянно исполняя разноплановые роли в детских театральных постановках.

Тогда она четко осознала, что хочет всю свою жизнь связать с этим ремеслом. В кино она тоже попала довольно рано. Свою первую роль девушка получила еще в 1998 году в телевизионном сериале "Катастрофа". Однако слава и известность пришли к ней не сразу.

Эйприл Пирсон: фильмы

После первого появления на телеэкранах во второстепенной роли, девушка долго не снималась в кинопроектах. Лишь в 2007 году она снова приняла участие в телевизионном сериале "Молокососы", участие в котором принесло юной актрисе долгожданную известность и признание.

На сегодняшний день в ее карьере насчитывается уже 23 работы в кино и сериалах. Она снималась в таких полнометражных фильмах, как: "Истерзанный" (2009), "Выйдешь за меня?" (2011), "Дом для Рождества" (2014) и "Век убийств" (2014). Но все-таки она больше прославилась благодаря участию в многосерийных ТВ-проектах.

Звезда сериала "Молокососы"

На ее счету съемки в сериале "Свидания", помимо тех, которые уже были названы выше. Именно "Молокососы" и "Свидания" считаются ее наиболее успешными проектами. Хотя она активно строит карьеру в широкоформатном кино, пока выдающихся ролей там у нее не было. Однако это нисколько не принижает ее заслуг в кинематографе.

Активнее всего девушка снимается именно в британских кинопроектах. Это неудивительно, поскольку она живет в Англии. Хотя многие ее коллеги-соотечественники охотно снимаются и в американских кинолентах. В отличии от них она не слишком стремится попасть в Голливуд, довольствуясь хорошими проектами у себя на родине.

Интересные факты

В подростковом возрасте Эйприл Пирсон учась в элитной школе для девочек Colstons Girls, была старостой класса. Об этом заявили в СМИ ее коллеги по кастингу на роль в сериале Skins.

Свою актерскую карьеру девушка начинала в театре, но затем ушла в киноиндустрию. С весны 2009 года она вновь стала исполнять главные роли на театральной сцене Bristol Old Vic. Эйприл до сих пор совмещает кино и драматическое искусство.

Сама Пирсон заявила в СМИ, что она вряд ли подходила хоть на какую-то роль в сериале Skins. Тем не менее она там сыграла.

Вклад в культуру

Сложно говорить о по-настоящему весомом влиянии ее творческой деятельности на современное киноискусство. На ее счету пока не так много ролей, а крупных и значимых еще меньше. У Эйприл Пирсон полная фильмография насчитывает всего 23 роли.

Но она является талантливой актрисой. Эйприл пробует себя в качестве сценариста и продюсера, однако в этой стезе у нее пока мало опыта. Так или иначе, но обе попытки попробовать себя в чем-то новом можно назвать успешными, поэтому высока вероятность, что она будет продолжать развиваться в этих направлениях.

Э. Пирсон - актриса кино и сериалов

Девушка молода, поэтому есть все основания полагать, что она еще неоднократно продемонстрирует свои способности на экранах ТВ и кинотеатров. Несмотря на относительно небольшое число выдающихся ролей, у нее сложилась большая фан-база. Причем не только на родине в Великобритании, но и в других странах Европы и СНГ, включая Россию.

Заключение

Эйприл Пирсон - это молодая, набирающая популярность актриса, которая уже не раз продемонстрировала свои незаурядные актерские способности и харизму. Нельзя сказать, что она топовая актриса, но, безусловно, очень талантливая, поэтому заслуживает внимания.

Фото Э. Пирсон

Возможно, ее карьера развивается не столь стремительно, как у некоторых других, но это не значит, что она в чем-то уступает им. Ведь на развитие, получение удачных ролей и проектов влияет множество факторов, не зависящих от актера.

Как бы то ни было, ее достижения уже сейчас впечатляют, поэтому к ее деятельности нужно приглядеться повнимательнее. Возможно, она еще проявит себя еще ярче в ближайшем будущем. Кроме того, Эйприл наделена от природы миловидной внешностью, которая помогает ей в актерской карьере. О своей личной жизни актриса не распространяется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.