Фильмы с Оуэном Уилсоном: тройка лучших

Фильмы с Оуэном Уилсоном выходили в разные годы, начиная с конца прошлого века. В копилке картин найдется жанры для всякого зрителя, но далеко не каждая из них был хорошо воспринята обществом. В этой статье обозначена тройка лучших кинолент с участием актера за все время его творчества.

«Чудо»

Открывает список лучших фильмов с Оуэном Уилсоном лента «Чудо» 2017 года. Картина заслужила множество хороших отзывов, а ее общий рейтинг на IMDB составляет 7,4 балла из десяти.

Сюжет рассказывает о том, как в одной семье родился мальчик Август с невероятной генетической ошибкой – у него отсутствует лицо.

кадры из фильма Чудо

Долгое время родители беспокоились о своем ребенке, но 27 операций не смогли исправить ситуацию, и главный герой отличался от своих сверстников. В детстве он не осознавал своего положения, играл с ребятами, хотя в школу все же не ходил. Со взрослением пришел тот миг, когда ему придется вступить в мир, где все будут считать его иным и смотреть искоса. Август должен доказать, что внешность ничего не значит, а важна только личность человека с его искренними намерениями.

«Отель „Гранд Будапешт“»

Достаточно необычная картина «Отель „Гранд Будапешт“» обязательно должна быть в списке лучших фильмов с Оуэном Уилсоном. Вниманию зрителей представлена история некоего писателя без имени, все его называют просто Автором. Этот герой рассказывает о своем визите в самый необычный отель мира, носящий название «Гранд Будапешт».

фильм отель Гранд Будапешт

Его владелец делится историей о том, как отель навестила экстравагантная личность, которая назвалась мадам Д. Она завещала консьержу Густаву в отеле невероятно дорогую картину «Мальчик с яблоком». Вскоре женщина умерла при загадочных обстоятельствах, и объявился несогласный с решением матери сын Дмитрий. Парень обвиняет Густава в смерти родительницы, чему охотно верит полиция. Консьерж оказался за решеткой, и помочь в этом запутанном деле ему может только верный друг Мустафа с девушкой Агатой.

Среди фильмов с Оуэном Уилсоном только этот был номинирован на «Оскар» во множестве категорий и четыре из них выиграл. При этом заслужил призы также на других именитых кинофестивалях.

«Шанхайские рыцари»

Не все фильмы с Оуэном Уилсоном известны широкой аудитории, но «Шанхайские рыцари» входят в это число. Это легендарная комедия, где актер вместе с Джеки Чаном участвует в самых разнообразных приключениях. Отец главного героя Чона убит, и двое верных товарищей берутся за расследование загадочного дела. Следы приводят их в Лондон, где работает дочь убитого родителя - Линн.

Оуэн Уилсон и Джеки Чан

Именно она узнает о том, что против королевской семьи Англии замышляют заговор, только вот ей никто не верит. Чон обращается за помощью к инспектору Скотланд-Ярда, ведь он слова сестры принял серьезно.

Рой О'Бэннон в процесс расследования влюбляется в Линн, а та отвечает ему взаимностью. Чон не одобряет такого развития событий и ни на шаг не отходит от нового напарника. Череда событий выводит их на настоящих заговорщиков. Только главные герои способные спасти королевскую семью, что они и попытаются сделать.

Картину множество раз транслировали по телевидению, а на IMDB ее рейтинг составляет 7,3 балла, в чем немалая заслуга мастерства Оуэна Уилсона. Фильмы с его участием приятно смотреть вечером в расслабленной атмосфере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.