Фильмы с детьми в главных ролях: список лучших

Фильмы с детьми в главных ролях передают невероятную атмосферу зрителям с экранов при условии грамотной постановки. Они показывают глазами младшего поколения множество проблем, напоминают людям об истинном значении семьи, добра и взаимоотношений с родителями. Добавьте сюда интересный сюжет, и получится подборка достойных картин, которая и присутствует в данном материале.

«Один дома»

Если говорить о фильмах с детьми в главных ролях, тогда сразу же на ум приходит любимая во всем мире новогодняя комедия «Один дома». Наиболее значимые первые две части с Маколеем Калкиным в роли главного персонажа Кевина многие люди знают наизусть.

фильмы с детьми в главных ролях

Сюжет рассказывает о большой семье, где накануне Рождества всегда случаются казусы с самым младшим ребенком. В результате этого происходит ссора, и он остается один в своем доме или же, как во второй части, летит в Нью-Йорк вместо Флориды. Приключения обязательно сводят его с бандитами по имени Гарри и Марв. Они пытаются ограбить дом, а в продолжении - магазин игрушек, чему мешает Кевин. Комедийные сцены с ловушками, приготовленными мальчиком для злодеев, нравятся всем зрителям без исключения.

«Мост в Терабитию»

Среди лучших фильмов с детьми в главных ролях ярко выделяется лента «Мост в Терабитию». Рассказ начинается с того, что замкнутый главный герой Джесс не имеет друзей в своей школе. Чтобы хоть в чем-то стать первым он принимает участие в состязаниях по бегу, но его перегоняет новенькая девушка из класса по имени Лесли.

фильмы с участием детей в главной роли

Их отношения поначалу не задались, но вскоре это изменилось в другую сторону. Парень проводил все свободное время с девушкой, они смогли поставить на место старшеклассниц в школе, делились самыми сокровенными секретами и почти всегда развлекались вместе. После дорогих подарков друг другу стало ясно, что их отношения максимально близки. Часто они любили проводить время в хижине среди леса, где создали целое вымышленное королевство Терабитию. Друзья были счастливы вместе, пока не наступил один трагический момент. Подобные фильмы с детьми в главных ролях полезно смотреть как малышам, так и родителям. Цена дружбы и взаимоотношений показана здесь на высшем уровне.

«Чарли и шоколадная фабрика»

Фильмы с участием детей в главной роли всегда имеют несколько сказочный сюжет, но в картине «Чарли и шоколадная фабрика» он захватывает с первых минут. В центре повествования - одноименный главный персонаж из бедного семейства. Отца мальчика уволили с фабрики сладостей Вилли Вонка, и теперь они оказалась в очень непростой ситуации.

фильмы где дети в главной роли

Владелец выгнал всех сотрудников, так как его секреты украли конкуренты, а потому он не может никому доверять. Вскоре Вонк объявил акцию с пятью золотыми билетами, которые откроют вход на экскурсии внутри фабрики. По случайному стечению обстоятельств один из них выпал Чарли, и тот в компании детей богатых личностей сумел попасть вовнутрь гигантского производства. Оказалось, что это было далеко не просто приглашение детей от Вилли Вонка, который был экстравагантным героем. Один случайно полученный билет кардинально изменят жизнь Чарли, в чем немало и его заслуг.

«Воровка книг»

Фильмы, где дети в главной роли, передают с большим мастерством разнообразные эмоции, являются редкостью. Именно к таким картинам можно приписать «Воровку книг» – историю одной юной девушки во времена войны. У героини Лизель было трудное детство в приемной семье, а также частые неприятности в школе. Она отставала от своих сверстников, и грубость учительницы только усугубляла положение.

фильмы с детьми в главной роли список

Отраду она находила в чтении разного рода литературы, которое могло успокоить Лизель в любой момент. С приходом к власти Гитлера началась жестокая пропаганда, множество произведений были неугодны режиму и сжигались на кострах специальными отрядами. Следующим потрясением для нее стала «Хрустальная ночь», ведь среди ее близких людей был еврей Макс. Новые неприятности начались с призывом отца на фронт боевых действий. Главную героиню постоянно преследует зло, но она не становится от этого хуже. Ей тяжело дается переживать все эти эмоции, при этом веру в светлое будущее Лизель не теряет. В списке фильмов с детьми в главных ролях эта картина поразит драматизмом всей истории. Девушка сумела пройти весь ужас войны и сохранить собственные идеалы о доброте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.