Какая планета-покровитель у Козерога?

Козерог - один из самых сильных знаков зодиака. На первый взгляд он может казаться уступчивым и скромным. Но демонстрирует несгибаемую волю и силу, если в этом появляется необходимость. Сегодня мы обсудим его характеристику подробнее.

знак козерога

Искусство астрологии

Характеристика знаков зодиака основана на изучении многих факторов. В том числе и на расположении на небе планет. Задатки характера, полученные новорожденным, оказывают сильное влияние на дальнейшую его судьбу. Особенно заметное воздействие оказывают планеты, в определенный период проходящие по зодиакальному кругу. Каждая планета обладает своей характеристикой и соответствует какому-то из 12 знаков зодиака.

Стихия рассказывает о талантах человека и его пороках. И сегодня мы рассмотрим, какая планета-покровитель у Козерога. Этот знак достаточно противоречивый, но очень сильный и целеустремленный. О его характере под воздействием планеты-покровителя и пойдет речь.

планета покровитель козерог

Планета-покровитель Козерога по дате рождения - это Сатурн. Планета холодная и строгая, невероятно требовательная к своим "подопечным". Однако Козероги привыкли к ней и даже научились находить с ней общий язык.

Сатурн в астрологии

Сатурн - древнеримское божество, культ которого был невероятно популярен в Италии. Он изображался в виде фигуры с косой (его символом является серп). Согласно римским легендам, он сверг и кастрировал собственного отца, а сыновей своих пожирал, дабы его не постигла в будущем такая же участь. Жутковатые произведения искусства кистей Рубенса и Гойи изображают Сатурна в облике старца, пожирающего детей своих.

Кроме этого, его атрибутом является циркуль, так как он - бог Времени. Римляне представляли его хромым, молчаливым старцем, который безуспешно ищет таинственный философский камень.

козерог какая планета покровитель

В астрологии один из газовых небесных гигантов отвечает за формирование личных ценностей и собственное мнение. Сатурн наиболее сильно проявляется в трех знаках - Козероге, Водолее и Весах. В Водолее он усиливает интеллектуальность, а Весам дарит хорошие стратегические способности (кстати, Водолеем был римский император Юлий Цезарь). В Овне, Раке, Льве Сатурн выражен очень слабо. Это говорит о том, что представители данных знаков не имеют четких критериев оценки мира. У них они зависят от сиюминутных эмоций.

Сатурн называют планетой большого несчастья, так как она ставит перед своими "подопечными" трудные, подчас невыполнимые задачи. Внутренний стержень, который есть у каждого Козерога, достался ему не просто так. Сатурн никогда ничего не делает просто так. Этот стержень вырабатывается у него в процессе прохождения жизненных испытаний. Поэтому управление Сатурна - это скорее ноша, чем дар. Однако, когда Козерог выдержит с честью все уготованные ему испытания, Сатурн щедро вознаградит его.

Характеристика Козерога

козерог знак зодиака планета

Козерог - это десятый знак зодиака (22 декабря-20 января). Его изображают в виде козла с рыбьим хвостом. Принадлежит стихии Земли. Камень месяца рождения - гранат.

Козерог отличается серьезным взглядом на жизнь, целеустремленностью и жизненной силой. Честолюбивые, стойкие, выносливые, они упорно идут к своей цели и практически не замечают препятствий. Они умеют вписаться в высшее общество и пользоваться всеми его благами.

Правда, минусом для Козерога является то, что он очень зависим от общественного мнения.

Козерог - трудоголик. Ему хватает энергии (ее дает Сатурн), но недостаточно времени. Он прекрасный исполнитель, старательный и ответственный. При этом Козерог и сам умеет принимать верные решения и при желании способен занимать руководящие должности.

Козерог - ярый консерватор, который в штыки воспринимает любые изменения и обновления. Они кажутся ему нецелесообразными и лишенными смысла, вызывают массу неудобств и сомнений.

Козерог под управлением Сатурна

козерог планета покровитель по дате рождения

Сатурн оказывает сильное влияние на этот знак зодиака. Конечно, общая характеристика, приведенная в данной статье, не может в точности описать каждого Козерога. На характер человека влияют и остальные факторы - минута и год рождения, зодиакальные знаки родителей и многое другое.

Чем отличается Козерог от других знаков?

Планета-покровитель Козерога, характеристику которой мы обсуждаем, наделяет его не только целеустремленностью, но и некоторой замкнутостью, порой переходящей в угрюмость. Козерог в целях самозащиты предпочитает никому не доверять свои тайны и вообще не поддаваться эмоциям. Среди людей, рожденных под властью Сатурна, много тех, кто имеет проблемы с общением. Их необщительность порой становится причиной уединенного образа жизни и пессимистического взгляда на жизнь. Конечно, встречаются и общительные Козероги. Они смотрят на мир глазами реалистов.

У Козерога тяжелый характер, поэтому ужиться с родными ему бывает непросто. Он требователен не только к себе, но и к окружающим.

Планета-покровитель Козерога дает ему целеустремленность и умение добиваться желаемого. В этот момент собранный, практичный и решительный, он не особенно разбирается в средствах, но действует обдуманно и осторожно.

Козерог добродетелен и дисциплинирован. А чтобы тот не сбился с пути и не погряз в сомнительных удовольствиях, Сатурн постоянно подкидывает ему жизненные неурядицы. В этом случае представитель данного знака зодиака лишен времени на безнравственное поведение.

характер козерога

Положительные черты характера

При этом планета-покровитель Козерога, харатеристики которого мы сегодня рассматриваем, наделяет его верностью и надежностью. Родные и близкие всегда могут положиться на него. В любви Козерог верен. Ему также свойственны благородные порывы и умение помогать совершенно бескорыстно. Его безвозмездной помощи могут удостоится даже совершенно чужие люди.

Козерог - знак зодиака, планетой-покровителем которого является мудрый Сатурн. Своих "подопечных" он также наделяют мудростью. Но если Юпитер дарит ее Стрельцам, то мудрость Сатурна нужно заслужить.

Козерог обычно легко переносит жизненные тяготы, смотрят на мир без розовых очков. Однако противоположным качеством его характера может стать ощущение, что мир - это непреодолимая скала, на которую Козерог всю жизнь вынужден карабкаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.