Восьмерка Кубков: значение Таро, сочетание с другими картами

В колоде Таро каждая карта уникальная, и ее смысл сложно понять, прочитав о ней всего пару слов. Кроме того, в различных раскладах и при определенных сочетаниях аркан может иметь совершенно разное значение, даже иногда противоположное. Не менее важно и то, в каком положении выпадает карта - в прямом или перевернутом. В данной статье рассмотрим значение Восьмерки Кубков в Таро и ее сочетание с другими арканами.

Описание карты

Первое, что нужно сделать перед тем, как приступить к толкованию карты – это внимательно на нее посмотреть. На Восьмерке Кубков мы видим 8 чаш, стоящих на камне, узкую воронку с водой и человека, уходящего куда-то вверх. В некоторых книгах по тарологии есть упоминания о том, что мужчина на картинке идет в монастырь. Еще одна важная деталь – это посох в его руках. Так, он символизирует свободу выбора. Другими словами, человек идет вверх только потому, что сам этого хочет. Еще одной важной деталью является солнечное затмение. К тому же чаши, которые оставляет человек, пустые. Все эти детали невероятно важны при толковании карты.

Восьмерка Кубков

Общее значение

Основное значение Восьмерки Кубков в Таро:

  • изменение приоритетов и целей,
  • поиск духовного «я» ,
  • сильные перемены в жизни.

Человек с посохом, изображенный на карте, поднимается вверх с целью поиска чего-то нового, неизведанного. Восьмерка Кубков обозначает, что гадающему следует оставить дела, которыми он сейчас занят. Возможно, он выбрал для себя неправильное направление. В особенности такое значение имеет аркан, если он выпадает на позицию прошлого. Очень важно обратить внимание на то, что на изображении человек делает достаточно решительный шаг. Он не оборачивается назад и не сожалеет об этом. Значение Восьмерки Кубков (Таро) в гадании на будущее зависит от тех карт, которые будут стоять рядом. В целом можно сделать вывод, что в ближайшее время человека будут ждать большие перемены. То дело, которым он сейчас занят, не принесет результата, и ему придется оставить его.

Значение Восьмерки Кубков в раскладе на отношения

Сама по себе масть Чаши – это духовная сфера, отвечающая за чувства и эмоции. Основное значение Восьмерки Кубков в Таро в раскладах на отношения – это уход от старых чувств. Вероятнее всего, в паре давно уже начались проблемы. Они все больше и больше накапливались, и теперь пришло время уйти от этого. Если у гадающего нет второй половинки, но ему выпадает эта карта, это хороший знак, так как скоро период одиночества закончится. Очень важно, что карта символизирует не просто какие-нибудь события в жизни вопрошающего, а его действия. Перевернутая Восьмерка Кубков в отношениях означает, что у человека есть скрытые страхи в отношениях с любимым человеком.

Профессиональная деятельность и финансы

Несмотря на то что Чаши относятся к духовной сфере, они играют важнейшую роль в гадании на работу и финансы. Так, определенно, аркан указывает на то, что на данный момент для того, чтобы улучшить свои дела, необходимо приложить некоторые усилия. Скорее всего, для профессиональной деятельности такие изменения пойдут на пользу. Нельзя забывать и о духовной сфере. Если у человека получится нормализовать свое моральное состояние, все его дела значительно улучшатся. Карта Восьмерка Кубков также сообщает гадающему о том, что все изменения пройдут для него болезненно. Сам по себе уход будет достаточно печальным и сложным. Однако это не означает, что человека ждут неприятности. На самом деле ему просто необходимо пройти данный этап жизни, чтобы улучшить свое финансовое положение.

Восьмерка Кубков в раскладе "Кельтский крест"

Перевернутая Восьмерка Кубков в гадании на работу означает, что нужно изменить свое отношение к ней. На самом деле человек неправильно выставил свои приоритеты, и именно по этой причине его преследует полоса неудач.

Сфера здоровья

Если в раскладе на здоровье выпадает данная карта, то она однозначно указывает на психоэмоциональное состояние человека. Чаще всего Восьмерка Кубков обозначает печаль, тоску, упадок сил. Человек как бы находится еще в самом низу, он не видит пути наверх. Солнечное затмение, которое изображено на карте, символизирует, что в скором времени в жизнь человека будут приходить новые планы, мечты и цели. Тройка Кубков и Восьмерка Кубков в раскладе на здоровье могут означать поиск нового пути, а в сочетании с Пятеркой Чаш – глубокую депрессию. В целом данный аркан – это середина между крушением всех надежд и поиском новой цели.

Сочетание со Старшими арканами

Значение Восьмерки Кубков во многом зависит и от карт, которые находятся рядом. Конечно, запомнить сразу все обозначения достаточно сложно, однако при тщательном анализе можно обнаружить, что такие значения являются объединением смысла обеих карт.

Так, в сочетании с арканом Сила она обозначает, что пришло время решительных действий. Сама по себе Восьмерка Кубков символизирует движение вверх, необходимость перемен. Карта Сила только подчеркивает то, что для человека это действительно важно, и самое главное, что у него есть для этого достаточно жизненной энергии.

Если рядом выпадает Смерть, значит человеку следует оставить свое прошлое. Ведь сам по себе Старший аркан указывает на окончание и завершение дел. Восьмерка Кубков в сочетании с картой Смерть, символизируют расставание, потерю надежд, провал планов. Арканы советуют тщательно пересмотреть свое настоящее и оставить в прошлом то, что вам мешает.

Восьмерка Кубков в раскладе на отношения

Аркан Суд в раскладе показывает, что необходимо принять взвешенное решение, а Шут указывает на несерьезность намерений. С картой Башня сочетание Восьмерки Кубков в Таро весьма неопределенное. На самом деле Башня обозначает крушение всех надежд, а вот аркан Восьмерка Кубков имеет противоположное значение. Выпадая в одном раскладе рядом, эти две карты символизируют, что человек сам разрушает свой мир и живет в фантазиях, а не в реальности.

Сочетание с Кубками

Много Чаш в одном раскладе говорят о том, что важное место в жизни человека играют эмоции и чувства. Каждый из арканов олицетворяет собой энергию и внутреннюю силу. Например, в Таро Туз Кубков обозначает, что человек находится на духовном подъеме. Это благоприятный период для новых начинаний и дел. В Таро Туз Кубков также может символизировать новое и сильное чувство. Если в раскладе с данной картой выпадает Восьмерка Кубков, значит человек идет в правильном направлении. Он ищет себя, и скоро перед ним откроются новые горизонты. Возможно, человек откроет в себе новый талант.

Паж Кубков в Таро обозначает молодого человека, доброго и искреннего. Данная карта также символизирует творчество и помощь. В некоторых значениях она может означать легкомыслие. Однако в картах Таро Паж Кубков в сочетании с Восьмеркой Кубков означает, что человеку следует ждать помощи от близкого человека. Именно он укажет ему путь к поиску энергии и сил.

С числовыми Кубками, кроме Пятерки, Восьмерка имеет достаточно хорошие значения. Например, с Шестеркой Чаш - необходимость вернуться к воспоминаниям.

Есть и еще одна карта, которая является достаточно важной и ключевой фигурой в Таро. Король Кубков символизирует серьезные намерения, фантазию и харизму. В сочетании с другими Чашами аркан указывает на то, что в данный момент у человека хорошо развита интуиция и даже, возможно, сверхспособности.

Сочетание таких карт в Таро, как Король Кубков и Восьмерка Кубков, обозначает, что гадающего ждет большой успех, если он приложит достаточно сил для этого.

Сочетание с Жезлами

Масть Посохов наиболее близкая к Жезлам. Она также отвечает за сферу чувств и эмоций. Однако стихии у них весьма противоположные. Так, Посохи – Вода, это более спокойная и тихая энергия. Жезлы же - полная противоположность. Это Огонь, который проникает везде и сжигает все дотла. Восьмерка Кубков создает весьма интересные комбинации с Жезлами.

Так, например, в раскладе на отношения с Тузом Посохов она будет означать нового партнера, а с Королевой Жезлов - новые чувства, которых вы раньше не ощущали. Тройка Жезлов и Восьмерка Кубков – две очень похожие карты, которые усиливают значение друг друга. Чаще всего их сочетание обозначает длительное путешествие или командировку.

Две Восьмерки Жезлов и Кубков обозначают, что перед человеком открыты все дороги. Ему сопутствуют удача и успех. Если гадающий спрашивает, делать ли ему что-либо, и выпадают данные карты, то ответ однозначен – «да». В ближайшее время его движению не будет препятствий. Негативное толкование приобретает Восьмерка Кубков, если рядом будет лежать Десятка Жезлов. В таком случае планы, задуманные человеком, не исполнятся, или сделать это будет крайне сложно.

Восьмерка Кубков

Сочетание с Динариями

Монеты – это масть денег. Она отображает скрытые аспекты материального состояния. Рядом с такой духовной мастью, как Кубки, Динарии имеют множество толкований. Единственное негативное значение Восьмерка будет иметь только с Пятеркой Монет. В данном случае арканы будут означать убытки, тяжелый путь познания или испытания. Туз Динариев в раскладе будет говорить о сложном финансовом положении, которое разрешится благополучно. Комбинация из трех карт - Рыцарь Пентаклей, Рыцарь Кубков и Восьмерка Кубков - свидетельствует о том, что человек медленно, но абсолютно верно идет к своей цели. Его усилия будут вознаграждены.

Сочетание с Мечами

Воинственная и трудная масть Мечей символизирует противостояние и преодоление препятствий. Рядом с Восьмеркой Кубков она указывает на то, что путь к цели будет долгим и трудным. В зависимости от выпадающей карты Мечей, можно узнать, какие именно препятствия будут ждать гадающего.

Туз – все задуманное осуществится.

Двойка – высокая вероятность попасть в сложную ситуацию из-за внутренних конфликтов.

Тройка – неверное направление, которое может привести к сердечной ране.

Четверка – впереди ждет сложное противостояние, сейчас самое время набраться сил.

Пятерка - потеря личности и авторитета. Карты дают совет вспомнить о своей духовной сфере и отвлечься от материальных благ.

Шестерка – вы почти у цели, совсем скоро вас ждет успех.

Семерка – неосмотрительное поведение. Вероятнее всего, человек ведет себя слишком легкомысленно.

Восьмерка – вы попадете в тяжелое положение. Следует больше оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается.

Восемь Кубков

Девятка и Десятка – болезнь, потеря, возможно, состояние глубокой депрессии.

Паж – дело, которое вы задумали, может оказаться весьма опасным.

Рыцарь - необходимо найти способ обуздать свои эмоции, иначе они могут привести к непредсказуемым последствиям.

Королева – холод и неприступность – это не лучшие спутники человека. Следует проявлять больше заботы, любви и милосердия.

Король – символизирует поиск истинных ценностей, возможно, необходимость пересмотреть все свои цели и планы.

Примеры толкований с Восьмеркой Кубков

Рассмотрим самое обычное гадание на Таро. Например, девушку интересует вопрос, почему она так долго не получает повышение. Ей выпадают карты на фото ниже.

Пример расклада с Восьмеркой Кубков

Так, верхняя – это сигнификатор. Данная карта отражает суть вопроса или же определяет личность человека. Она достается из колоды по усмотрению гадающего перед началом тасования. В данном случае сигнификатором выступает карта Императрица.

Первая карта в данном раскладе обозначает влияние прошлого на сложившуюся ситуацию. Так, аркан «Шут» обозначает, что у девушки несерьезное отношение к работе. Именно оно и повлекло за собой задержку карьерного роста. Возможно, она, сама того не замечая, относилась к заданиям начальства слегка недобросовестно.

Вторая карта отображает суть дела в данный момент. Восьмерка Кубков в данном случае обозначает, что у девушки уже поменялись приоритеты и цели. Если значение карты не совсем понятно, тогда можно вытянуть дополнительную. При этом следует задать вопросы: «С чем это связано?», «В чем это проявляется?» Допустим, что дополнительной картой будет Четверка Мечей (4). Тогда такое сочетание будет говорить о том, что в данный момент гадающая набирается сил для дальнейшей усиленной работы. Именно в данное время повышение для нее будет неуместным и сложным.

Пример расклада с Восьмеркой Кубков

Третья карта символизирует будущее. Так, девушке из примера выпала карта Туз Динариев. Согласно толкованию, это значит, что, несмотря на то что девушка сейчас находится в затруднительном положении, вскоре ее дела улучшатся. Можно сделать вывод, что в скором времени гадающую ждет повышение и прекрасное будущее.

Подводя итоги, можно сказать, что Восьмерка Кубков – карта, отображающая путь человека. В самом обычном значении это путь вверх, к успехам и победам. В некоторых случаях карта может иметь негативное значение, однако это вовсе не означает, что у человека совсем нет шансов.

Толкуя карты Таро, следует помнить, что все события откладывают определенный отпечаток на нашу жизнь. Поменяв только одно слово в разговоре, например, можно полностью изменить его итог. Так, карты Таро только дают совет, как следует поступать в той или иной ситуации, но выбор всегда остается за человеком. Только в его силах полностью изменить ход событий в своей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.