Принцесса Каро - фигуристка Каролина Костнер

Талантливый человек проявляет себя в разных сферах жизни, везде успевает, и все у него получается. Но нельзя считать, что все дается человеку как конфетка в обертке, нет, конечно. Просто нужно уметь пользоваться тем, что тебе дано от Природы. Фигуристка Каролина Костнер - тому пример.

Кто она - Принцесса Каро?

Каролина родилась, как говорится, в нужном месте и в нужное время, а значит, получила бонус - стала самой настоящей принцессой голубого льда. Семья, в которой в 1987 году появилась на свет девочка, дала ей хорошую наследственность. Каролина буквально родилась в коньках. Мама занималась фигурным катанием и была чемпионкой Италии по танцам на льду. Отец и два брата - хоккеисты, да и кузина Каролины - Изольда Костнер, имеет непосредственное отношение к зимнему виду спорта. Она горнолыжница, чемпионка мира и трехкратный призер Олимпийских игр.

Пример родителей и их самоотдача любимому делу помогли девушке сделать свой выбор. Он был в пользу одиночного женского катания.

Первые победы Каролины Костнер

Техника скольжения

Все, кто любит фигурное катание и следит за выступлениями фигуристов, не могли не заметить, как скользит по льду Каролина Костнер. Ее катание - это необыкновенная женственность, высокая скорость и прыжки, которые фигуристка выполняет с неповторимым изяществом. Замечено, что только Каролина выполняет такие элементы фигурного катания, как вращения и заходы в прыжки по часовой стрелке. Одна из немногих одиночниц выполняет тройные каскады прыжков. Это ее стиль. За ее обаяние, талант и технику скольжения Каролину с любовью называют Принцессой Каро.

Как рассказывает фигуристка, заниматься фигурным катанием она начала с четырехлетнего возраста, осваивая азы ледового искусства. Но и горные лыжи интересовали девочку не меньше. Некоторое время Каролина занималась катанием и лыжами, получая при этом удовольствие от этих занятий. Но в какой-то момент Каролина осознала, что влюблена в фигурное катание и не хочет изменять своей любви.

С азов до триумфов

С тренером Михаэлем Хута Каролина Костнер начала тренироваться в Германии в 2001 году, куда переехала продолжать учебу в старшей образовательной школе. В этом же году участие в чемпионате Италии среди юниоров принесло ей чемпионский титул, а на чемпионате мира она стала одиннадцатой. В 2002-м она занимает десятое место, а в 2003 году Каролина берет бронзу.

Фигуристка Каролина Костнер

Дебютировав на взрослых соревнованиях 2002-2003 годов, девушка занимает почетное четвертое место на чемпионате Европы. В следующем году на чемпионате мира она пятая. Чемпионат мира в Москве принес Каролине бронзовую медаль. Период с 2006 по 2008 год был неудачным сезоном для Каролины. Ожидаемых результатов не было, плюс была травма, не позволившая принять участие в Гран-при и Олимпиаде 2010 года в Ванкувере.

В сезоне 2011-2012 годов она показывает свои самые лучшие результаты. Каролина Костнер выигрывает чемпионаты мира и Европы. Хорошая подготовка к Олимпийским играм 2014 года в Сочи позволила ей, отработав без сбоев обе программы, занять третье место и взять бронзовую медаль. Такую же награду фигуристка получает и на чемпионате мира, который состоялся через месяц.

Давая интервью прессе во время Олимпийских игр, Каролина выразила благодарность компании P&G, которая заботилась о ее маме, приехавшей поддержать дочь. Среди послов брендов P&G были такие известные спортсмены, как Елена Ильиных, Оксана Домнина, Иван Скобрев, Евгений Малкин и Александр Овечкин. Каролина Костнер считает это важным и нужным делом.

О личной жизни

О своей личной жизни Каролина Костнер говорить не любит, после того как из-за вмешательства СМИ ее отношения с известным фигуристом-одиночником Стефаном Ламбьель сошли на нет. В настоящее время - это дружеские отношения и пересечения в совместных проектах.

Каролина и Стефан на апрельском льду Женевы

Так, Каролина и Стефан принимали участие в сентябре 2013 года в феерическом шоу в Вероне, объединившем оперную музыку и фигурное катание. Здесь были все фигуристы, которые должны были принять участие в Олимпийских играх в Сочи. Итальянцы назвали свою Принцессу Каро "крестной матерью шоу". Она показала две удивительно красивые программы совместно с итальянской командой по синхронному катанию.

Я всю жизнь каталась одна, в своем ритме, в соответствии со своим настроением. В ходе постановки «Поэмы» пришлось учиться работать в парах и в группах. Стефан – замечательный партнер и наставник, он так терпеливо со мной работал, что у меня все стало получаться. Зато теперь я точно знаю, мое спортивное катание изменится навсегда. Мне удалось раскрыться, почувствовать свои артистические данные, тоньше понять музыку и партнеров (Каролина Костнер).

В 2014-2015 годах фигуристка приняла решение не выступать в соревнованиях. Решила отдохнуть и подумать: возвращаться в спорт или нет. А через год, когда, решив вернуться в спорт, начала тренироваться, последовала нелепая дисквалификация с января 2016-го на год и четыре месяца из-за скандала с принятием допинга ее бойфрендом спортсменом Алексом Швацером. Почему пострадала она? Потому что, якобы содействовала Алексу в употреблении им запрещенных препаратов...

Планы Каролины

Чем занималась до настоящего времени Каролина? Увлечений у молодой спортсменки достаточно: спорт, мода, музыка, изучение языков. Тренировки она продолжила у знаменитого тренера Алексея Мишина. Как признается фигуристка, на тренировках в группе настоящих профессионалов он помог ей взглянуть на мир фигурного катания с другой стороны.

Мне нравится то, что делают танцоры на сцене. Они не борются за медали. Они танцуют, потому что им это нравится, потому что хотят что-то этим сказать. Это то, каким бы я хотела видеть фигурное катание в будущем. Чтобы это была не борьба с соперниками и постоянная необходимость доказывать, что я лучше других. А желание стать лучше самой, желание совершенствоваться (Каролина Костнер).

Каролина Костнер и Алексей Мишин

Работа над артистизмом, уроки балета, участие в шоу, где она раскрылась еще и как драматическая артистка, помогают Каролине воплощать при помощи тренера то, чему она научилась за три последних года. Спортсменка для себя решила, что ей нечего терять, и будет счастлива выступить на Олимпиаде в 2018 году, где главной соперницей Каролины будет она сама.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.