Кардиоцентр Волгограда: обзор

В настоящее время определено множество причин, которые вызывают болезни сердца. Реалии нашей жизни таковы, что "сердечников" становится больше, да и по возрасту они далеко не старички. Ишемия становится чуть ли не главной причиной смертельного исхода в достаточно молодом возрасте. Это недостаточное кровоснабжение миокарда, к которому приводит тромбоз коронарных артерий. Тромбы стали реальной угрозой для людей. Поэтому каждому, кто чувствует неприятные ощущения в груди, важно знать об истинной причине их происхождения и не пускать грозное заболевание на самотек. Ведь чем раньше начать лечение, тем больше остается шансов на долгую жизнь, полную радости и сбывшихся надежд.

Срочно обратитесь к врачу

Существует несколько признаков сердечных патологий, на которые стоит обратить внимание. В первую очередь это боли в грудной клетке и за грудиной. Они могут иметь разный характер и продолжительность. Сердечные неприятности могут сопровождаться одышкой или чувством нехватки воздуха. А если появилось головокружение или периодическая потеря сознания, без помощи специалиста не обойтись.

кардиоцентр волгоград как доехать

В каждом краевом или областном городе нашей страны есть кардиологические клиники. Так, и Волгоград не стал исключением. Здесь расположен областной кардиологический центр, где врачи самой высокой квалификации принимают больных с сердечными патологиями. В кардиоцентре в Волгограде можно получить консультацию или сделать операцию при сложных нарушениях ритма сердца и электрокардиостимуляцию.

Современное оборудование клиники

В этой клинике каждое отделение - главное. Так, анестезиолого-реанимационное отделение круглосуточно принимает сложных пациентов и курирует 6 операционных. Кардиоцентр Волгограда располагает отделением экстракорпоральной гемокоррекции. Здесь оказывают помощь больным, которые нуждаются в этом. Также в это отделение поступают пациенты с острой почечной недостаточностью, гипергидразией.

кардиоцентр Волгоград МРТ

В кардиоцентре в Волгограде есть и отделение нейрохирургии на 30 коек. Для проведения различных манипуляций и процедур в отделении установлено самое современное оборудование. Оно обеспечивает достаточно высокий уровень диагностики и лечения. Для этого врачи кардиоцентра в Волгограде регулярно посещают курсы повышения квалификации в передовых нейрохирургических центрах России и Европы.

Детская кардиология

В январе 2013 года в клинике было открыто детское кардиологическое отделение на 20 коек и созданы все условия для комфортного пребывания ребенка с одним родителем. Кроме двух палат для грудничков, в этом отделении есть молочная кухня.

Волгоградский кардиоцентр

Врачи кардиоцентра оказывают своим маленьким пациентам широкий спектр услуг, таких как суживание легочной артерии, шунтирование, устранение сердечных многочисленных сердечных патологий. Опытные специалисты проводят консультации для определения и диагностики заболеваний, выполняют сложнейшие операции на крохотном сердечке.

Правильный диагноз - залог успешного лечения

Есть в кардиоцентре Волгограда и МРТ, а также клинико-диагностическое лабораторное отделение. Его основной задачей является получение результатов клинических лабораторных исследований для уточнения или постановки правильного диагноза. Специалисты этого отделения оказывают консультационную помощь врачам лечебных отделений. Результаты лабораторных исследований и МРТ показывают наиболее точную картину развития того или иного заболевания. Для получения помощи или консультации можно обратить по адресу клиники: г. Волгоград, Университетский проспект, дом 106. Конечно, лучше уточнить заранее, как доехать до кардиоцентра в Волгограде. Здесь есть автобусная остановка и ж/д платформа с одноименным названием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.