Масло "Лукойл Генезис": отзывы, технические характеристики, инструкции

Сейчас на рынке моторных масел продается множество качественных продуктов. Неопытного покупателя такой большой выбор может сбить с толку и даже раздосадовать. Тем не менее, у качественного продукта будет не только хорошие отзывы покупателей, но и пройденные на «ура» тесты у специалистов. Именно такими характеристиками обладает новая линейка масел "Лукойл Генезис". Далее вы найдете информацию о видах масел «Генезис», их свойствах и результатах тестов продукта.

Серия масел «Лукойл Генезис»

Рынок моторных масел в России уверенно наполняется качественными отечественными продуктами. Хотя многие автомобилисты до сих пор не доверяют российским маслам, считая их устаревшими и низкокачественными. И зря, поскольку многие из них уже сравнялись с импортными по характеристикам и составу. При этом цена у них значительно ниже, а подделки встречаются не так часто, как в случае с раскрученными западными брендами. Российская компания «Лукойл», которая является крупнейшим поставщиков нефтепродуктов, также выпустила свою линейку смазывающих материалов.

моторное масло лукойл генезис

Премиальные моторные масла «Генезис» создавались как конкурентоспособный продукт не только для отечественных, но и для импортных автомобилей. Смазки имеют самые авторитетные допуски: API и ACEA. Ведущие мировые производители (Mercedes-Benz, BMW, GM) рекомендуют использование масел «Генезис» в своих машинах. Их качество находится на высочайшем уровне, а цена при этом остается равной продуктам среднего ценового сегмента. В настоящий момент «Генезис» успешно соперничает с самыми известными производителями, завоевывая все больше и больше поклонников.

Разновидности масел серии «Генезис»

Широкий спектр продуктов линейки «Генезис» рассчитан на самые разные типы двигателей. Абсолютно все смазки имеют высокие защитные свойства и идеально подобранный комплект присадок. Выбрать нужное вам масло можно, если подробнее прочитать о каждом из масел «Лукойл Генезис». Отзывы покупателей подтверждают, что для любого автомобиля найдется подходящий "Генезис".

  • Genesis Armortech – синтетическое моторное масло с SAE 5w40 и 5w30. Предназначено для всесезонного применения в бензиновых и дизельных двигателях. Масло представлено как идеальный продукт для городской езды. Оно позволяет завести двигатель даже при низких температурах и эффективно защищает его от износа.
  • Genesis Polartech на основе синтетических масел выпускается с вязкостью 0W-40. Отличительной особенностью этого продукта является возможность «холодного старта». Жидкость сохраняет свою текучесть при температуре до -50 градусов.
  • Genesis Claritech с индексом SAE 5w40 разработан специально для коммерческого транспорта, микроавтобусов и внедорожников. Все эти автомобили работают в тяжелых условиях эксплуатации, поэтому данное моторное масло обладает усиленными защитными свойствами и удлиненным интервалом замены.
  • Genesis Glidetech подходит для всех четырехтактных двигателей, работающих на бензине или дизеле. Масло соответствует новейшим требованиям экологичности ЕС и в разы сокращает расход топлива.
  • Genesis Advanced с сиреневой полоской можно встретить в продаже с показателями 5W-40 и 10W-40. Продукт сделан на основе синтетического сырья и подходит как для новых, так и для поддержанных авто. Степень защиты двигателя у этого масла в 6 раз выше, чем нормативы основных допусков.
    масло лукойл генезис цена

Состав и присадки

Вся линейка премиум-масел «Лукойл Генезис» имеет схожий между собой состав. Такую популярность они приобрели несомненно за счет своей доступной цены и отличному комплекту присадок. Синтетическая основа всех продуктов линейки вместе с полиальфаолефиновыми базовыми маслами и присадками дала результат, многократно превосходящий все предыдущие продукты «Лукойла». Всю линейку «Генезис» можно использовать и зимой и летом благодаря универсальной вязкости масел.

Разработанная формула обеспечивает хорошую смазываемость, возможность «холодного запуска», защиту от износа и моющие свойства масла. Молибден с бором помогают регулировать фрикционные свойства. А добавление в состав цинка, фосфора и натрия снижает износ двигателя.

цена нового масла лукойл генезис

Характеристики масла «Лукойл Генезис»

Есть некоторые свойства, на которые стоит обратить внимание перед покупкой нового масла «Генезис»:

  • Стабильно высокое щелочное число масла держит моющие свойства смазки на высоком уровне и нейтрализует кислотные соединения, которые появляются во время работы двигателя.
  • Показатели сульфатной зольности (или «угара» масла) не превышают допустимых значений. Новое масло «Лукойл Генезис» 5w40 образует минимальное количество сажевых частиц во время естественного выгорания.
  • Показателем высокой степени очистки базы является низкое содержание серы, которое составляет 0.227. Эта цифра говорит и о высоком качестве пакета присадок.
  • Высокая температура вспышки моторного масла «Лукойл Генезис» указывает на хорошую термоустойчивость смазки. Минимальная температура, при которой состав сохраняет свою вязкость: -44 С. Это очень хороший показатель для масел 5W-30.
    масло лукойл генезис 5w40

Отличные характеристики масла за весьма непродолжительное время сделали его одним из самых качественных на рынке. При этом цена масла «Лукойл Генезис» гораздо меньше импортных аналогов с такими же характеристиками.

Тесты синтетических масел «Генезис»

Тем автолюбителям, которые только собираются покупать продукцию «Лукойл», наверняка интересны технические опыты с этими маслами. Тесты специалистов доказывают, что моющий состав эффективно очищает двигатель, при этом не оставляя нагара на нем. Отработанное моторное масло «Лукойл Генезис» не может похвастаться чистотой, но выглядит вполне прилично, особенно по сравнению с другими отечественными смазками. Что касается морозоустойчивости масел 5W-30 и 5W-40, то она выше всяких похвал. Тут «Лукойл» обогнал даже многих импортных производителей. Для России, в которой холодное время года растягивается до 7-8 месяцев, это качество особенно актуально.

Плюсы и минусы

Плюсы нового масла «Лукойл Генезис»:

  • Моющие качества состава.
  • Сохранение маслянистой пленки на деталях даже в экстремальных погодных условиях: жару и холод.
  • Состав присадок регулирует угар и не оставляет отложений на двигателе.
  • Присадки, входящие в состав, уменьшают трение деталей и увеличивают срок службы двигателя.
  • Цена на моторные масла «Лукойл Генезис» существенно ниже импортных смазок с аналогичными характеристиками.
  • Запуск двигателя даже в экстремальный холод: при температуре до -44 градусов.
    масло лукойл генезис характеристики

Минусы моторного масла:

  • Цена масла "Лукойл Генезис" существенно отличается от других отечественных смазок в большую сторону. За 4 литровую канистру производитель просит от 1300 до 1500 рублей, в то время как цена аналогичной емкости менее известных производителей составляет 800-1000 рублей.
  • Хотя линейка «Генезис» и рассчитана на самые популярные марки автомобилей, перед покупкой лучше проконсультироваться со специалистом: бывали случаи, когда из-за несоответствия типа моторного масла и двигателя резко ухудшалась работа последнего.

Правильное применение моторного масла

Частота замены моторного масла зависит от многих факторов:

  • Условий эксплуатации.
  • Срока службы автомобиля.
  • Режима вождения.
  • Состава и характеристик масла.

Среди линейки есть только один продукт с удлиненным интервалом замены: Genesis Claritech. Остальные же смазки рекомендуется менять раз в 5-7 тысяч километров. Согласно отзывам о масле «Лукойл Генезис» его своевременная замена улучшает ходовые характеристики машины.

После смены масла водители отмечают возросшую мощность автомобиля и снижение шума от мотора. Автомобиль легче набирает скорость и заводится даже в сильные морозы.

моторное масло лукойл генезис

Масло «Лукойл Генезис»: отзывы

О высоком качестве нового масла свидетельствует количество положительных отзывов: 80% покупателей остались довольны своим выбором. Водители отмечают , что двигатель перестало «подергивать» и в целом он стал работать гораздо тише и мягче. Расхода масла нет, поэтому если после 2-3 тысяч пробега вы решите проверить уровень смазки в двигателе, она останется такой же, как и в начале. Особенно радует экономичный расход топлива и моющие свойства «Генезиса». Все больше и больше автомобилистов начинают переходить с импортных аналогов на это масло. Выгода очевидна: за более низкую стоимость вы получаете те же самые характеристики. Сетуют водители только на высокую стоимость продукта, но с этим фактом можно поспорить. Масло с допусками API и ACEA, сделанное из качественных базовых масел и присадок, не может стоить слишком дешево.

масло лукойл генезис премиум

Кроме очевидных плюсов для автомобиля, можно отметить и косвенные: например, «Лукойл Генезис» очень сложно подделать, поэтому вы вряд ли натолкнетесь на фальсификат. Отличить оригинальный продукт можно по нескольким признакам:

  • Этикетка вплавлена в поверхность канистры. Оторвать ее голыми руками весьма затруднительно.
  • Двойная крышка канистры сделана специально для 100% защиты продукта.
  • Фольга на горловине исключает проливание масла.
  • Термо-маркировка с индивидуальным номером канистры (располагается под штрих-кодом).
  • Маркировки на дне, которые обозначают характеристики товара.

Итоги

Многочисленные сертификаты и одобрения, характеристики масла «Лукойл Генезис», отзывы покупателей и популярность товара свидетельствуют о его высоком качестве. Ни одно отечественное масло до этого не получало таких престижных допусков. Масло «Лукойл Генезис» справедливо можно назвать первым в истории отечественного производства продуктом, которое ничем не уступает зарубежными производителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.