Дилерская группа "Рольф": отзывы сотрудников. Автосалон "Рольф": адрес

Одной из крупнейших российских организаций, занимающихся продажей и импортом автомобилей, является “Рольф”, отзывы сотрудников о которой формируют ее положительный имидж среди всех любителей вождения. Компания существует с 1991 года, по состоянию на 2017 год в ней трудится более шести тысяч человек, которые постоянно удерживают ее в лидерах автомобильного бизнеса на территории России.

На текущий момент организация делится на три подразделения:

  • Rolf SCS. Специализируется на логистической деятельности.
  • “ММС Рус”. Является официальным дистрибьютором марки “Мицубиси” в Российской Федерации.
  • Розничное подразделение “Рольф”, в обязанности которого входит непосредственная реализация автомобилей.

История: 90-е

Первый салон “Рольф” в Москве появился в 1991 году, изначально он позиционировал себя в качестве официального дилера Mitsubishi. Поскольку финансовая ситуация на тот момент оставляла желать лучшего, а клиентов было немного, выручали дипломатические заказы, которых было достаточно много. Среди частных лиц позволить себе покупку подобного плана на тот момент могли немногие, поэтому на протяжении первого года работы салон едва сводил концы с концами.

рольф отзывы сотрудников

К счастью, ситуация вскоре изменилась в лучшую сторону, и в 1995 году руководством компании было выбрано место для второго салона “Рольф” - Алтуфьево. Новый филиал с самого начала позиционировал себя в качестве шоу-рума, что позволило ему держаться на плаву более двадцати лет. Ежедневно на Алтуфьевское шоссе приезжает до тысячи автолюбителей с целью подобрать для себя оптимальное транспортное средство, а если это не удается - просто поглазеть на самые популярные машины.

История: 2000-е и 2010-е

К 2000 году дилер “Рольф” в Москве закрепился окончательно, его руководство даже сумело открыть первый филиал в Санкт-Петербурге. Примерно в то же время компания начинает активно сотрудничать и с другими производителями автомобилями: Ford, Hyundai, Audi, Mazda. В 2006 году в Москве открывается первый филиал, где можно было приобрести машины марки Mercedes-Benz.

автосалон рольф в москве

2010 год принес “Рольфу” награду “Звезда Варшавки”, которая была вручена за высокий уровень обслуживания клиентов. Довольно большого количества похвал удостоился и сервисный центр компании. Ежегодно компания получает звание одного из самых лучших автомобильных дилеров, по мнению жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Правда, в регионах ее филиалы, к сожалению, пока что не функционируют, и какой-либо информации об открытии пока что нет.

Отзывы сотрудников: положительные стороны

Если вы собираетесь устроиться работать в “Рольф”, отзывы сотрудников помогут вам определиться с выбором. На интернет-порталах, посвященных трудоустройству, можно найти огромное количество положительных отзывов об этой компании. В качестве достоинств данной организации ее работники выделяют “белую” заработную плату, а также хорошие отношения внутри коллектива, где очень сильно развита взаимовыручка.

Еще один плюс – наличие возможностей для роста и развития, сотрудники периодически проходят через большое количество тренингов, направленных на совершенствование навыков продаж и на личностный рост. Сюда могут прийти даже те, кто ранее никогда не занимался реализацией автотранспортных средств, здесь всему этому научат с нуля и помогут раскрыть потенциал специалиста продаж. Также сотрудники отмечают отсутствие потолка заработной платы, что мотивирует совершать большее количество продаж и тем самым достойно зарабатывать.

Отзывы сотрудников: отрицательные стороны

Следует помнить об одном немаловажном факторе, если вы идете устраиваться в “Рольф”, отзывы сотрудников могут быть и отрицательными. Многие из действующих специалистов недовольны работой отдела HR, а именно – длительными задержками при выплате заработных плат и трудоустройстве. Некоторые сотрудники также отмечают, что часть руководящего состава не обладает необходимыми навыками для управления человеческими ресурсами, действует исключительно по наитию или же пытается держать коллектив в страхе.

салон рольф в алтуфьево

В последнее время также появилось достаточно большое количество негативных отзывов, связанных с заработной платой: по мнению сотрудников, она совершенно не соответствует современным реалиям жизни. Специалисты учреждения отмечают, что в разных филиалах работа организована по-разному, поэтому советуют побывать сразу в нескольких из них для того, чтобы понять, что собой представляет компания.

Rolf

Одним из подразделений компании “Рольф” (Москва) является оператор под названием Rolf SCS, который занимается предоставлением логистических услуг. Также в его полномочия входит контроль за работой складов, оформление товара на таможенной границе, обеспечение движения товара, его дальнейшая обработка, а также доставка с помощью железнодорожного транспорта. В 2012 году большая часть акций оператора были проданы в Японию, их владельцем стала компания NYK Group.

На начало 2018 год оператор владеет большим количеством мощностей, которые могут быть использованы его клиентами. Речь, в первую очередь, идет о крупных терминалах в Москве и Санкт-Петербурге, поскольку большая часть товаров проходит через эти города. Также Rolf обладает сервисными центрами и терминалами в Находке и Набережных Челнах, которые выступают в качестве транзитных точек.

“ММС Рус”

Если вы хотите купить автомобиль Mitsubishi в автосалоне “Рольф”, то скорее всего, столкнетесь с представителями его подразделения – “ММС Рус”. В его функционал входят оптовые поставки транспортных средств, а также всей необходимой инфраструктуры. Именно оно отвечает за осуществление гарантийного ремонта и сертификацию машин, а также маркетинговую поддержку и рекламу торговых марок.

дилерская автомобильная группа

Помимо всего прочего, подразделение ведет активную работу по созданию и дальнейшей работе сервисной и сбытовой сети с активным привлечением дилеров. 49% акций этого дистрибьютора владеет Mitsubishi, 42% принадлежат “Рольфу”, а оставшиеся – Mitsubishi Motors. Оператор активно развивается, в 2016 году ее управленцы высказывали предложения о расширении своей деятельности на регионы РФ, но на начало 2018 года оно не было реализовано.

Розничные продажи

Большое количество шоу-румов выгодно отличает магазины “Рольф” - авто с пробегом здесь можно подобрать буквально за 30 минут. На территории двух самых крупных городов России – Москвы и Санкт-Петербурга - функционирует более 45 магазинов, в которых можно получить целый комплекс услуг, имеющих отношение к приобретению автотранспортного средства и его дальнейшей эксплуатации.

дилер рольф в москве

Если у вас не хватает денег на покупку, в салоне вам помогут оформить кредит, а также продадут столь необходимый для вождения страховой полис. Также здесь можно получить качественное сервисное обслуживание, приобрести аксессуары и необходимые запасные части к автомобилю по весьма выгодным ценам. В данный сегмент с недавних пор входят и мотоциклетные бренды, что также положительно влияет на общую динамику продаж.

Куда обратиться в Москве?

Самое популярное место, которое сразу же всплывает в головах москвичей при упоминании марки “Рольф” - Алтуфьево, именно здесь с 7:30 до 22:30 по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 31/1 - работает один из крупнейших шоу-румов компании – “Рольф Алтуфьево”. Большое количество марок представлено также в “Рольф Центре”, размещенном по адресу: 2-й Магистральный тупик, 5а. Большая часть столичных салонов работает с 7:30 или 8:00 до 22:00 часов, что весьма удобно для тех, кто трудится по стандартному графику с 9:00 до 18:00 часов.

Большое количество марок автомобилей также представлены в тех шоу-румах ГК “Рольф”, которые расположены по адресам:

  • Ленинградское шоссе, 21;
  • Ярославское шоссе, 31;
  • 39-й километр МКАДа: Ford, Mitsubishi, Hyundai и т.д.

Получить подробную информацию об интересующей вас марке вы можете, воспользовавшись телефоном горячей линии, который можно найти на официальном сайте.

Шоу-румы Санкт-Петербурга

Автосалоны “Рольф” в Санкт-Петербурге представлены в гораздо меньшем количестве, однако и их услугами также можно воспользоваться для приобретения автотранспортного средства. Больше всего марок представлено в шоу-руме, расположенном на Октябрьской набережной, 8/3А: Jaguar, Ford, Land Rover, Hyundai, Mitsubishi и т. д. Офис работает с 9:00 до 22:00 часов, получить подробную информацию о наличии интересующего вас автомобиля вы можете по телефонным номерам, указанным на официальном сайте.

рольф авто москва

Отличительная черта ассортимента Санкт-Петербургских филиалов “Рольф” - авто с пробегом здесь намного больше, чем в столичных шоу-румах. Это происходит из-за того, что город расположен неподалеку от границ страны с европейскими государствами, откуда и поступает большая часть подержанных транспортных средств. Благодаря расширенному ассортименту машин в Санкт-Петербурге намного больше, а цены – немного ниже, поскольку не приходится тратить время и деньги на их доставку в Москву.

Акции

Дилерская автомобильная группа “Рольф” постоянно предлагает своим клиентам поучаствовать в акционных предложениях и приобрести как новый, так и подержанный автомобиль по достаточно демократичной цене. Поскольку организация является официальным дилером многих марок, то и цены на машины здесь намного ниже, например, в 2017 году можно было приобрести Ford Explorer в базовой комплектации с выгодой до 700 тысяч рублей.

Несмотря на то что основная специализация салонов “Рольф” - авто, Москва постоянно требует для себя нововведений. Именно поэтому компания выводит на рынок мотоциклы. На некоторые из них окончательная цена даже не установлена, поэтому можно прийти в шоу-рум и попытаться получить неплохую скидку. Постарайтесь следить за всеми новостями, которые публикуются на официальном сайте компании - довольно часто там появляется информация об акциях, которыми могут воспользоваться абсолютно все желающие.

В заключение

Если вы хотите устроиться в компанию “Рольф”, отзывы сотрудников помогут принять решение относительно того, стоит ли направлять туда свое резюме или же нет. Здесь постоянно принимают в штат специалистов, которые работают с клиентами: администраторов, сотрудников отдела продаж, оценщиков, менеджеров различных направлений. При компании также функционирует собственный call-центр, куда также периодически требуются операторы для оказания максимально качественной консультации клиентам.

рольф авто с пробегом

Если же вы являетесь специалистом технического профиля, можно рассчитывать на получение работы в качестве техника подготовки автотранспортных средств, автомеханика, арматурщика, мастера-консультанта и т. д. Поскольку компания ежегодно реализует до 100 тысяч автомобилей, штат для обслуживания нужен достаточно большой, именно поэтому вы всегда можете рассчитывать на работу здесь.

Чтобы получить работу, необходимо оставить правильно заполненную анкету на официальном сайте компании или же отправить уже готовое резюме, выбрав соответствующий раздел сайта. В том случае, если у вас нет возможности воспользоваться компьютером, можно подойти в любой из дилерских центров компании и заполнить там все необходимые документы. В том случае, если вы подходите хотя бы под одну из вакансий, вас обязательно пригласят в офис для дальнейшего собеседования, и если все пройдет успешно, то в самые кратчайшие сроки вы станете действующим сотрудником крупной организации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.