Пылесосы "Тефаль": отзывы покупателей

Отзывы о пылесосах "Тефаль" являются дополнительным подтверждением популярности данной марки во всем мире. Компания работает более чем в 120 странах с 1954 года. После презентации уникального антипригарного покрытия, фирма активно взялась за выпуск различной бытовой техники, включая утюги и пылесосы. В корпорации работают специалисты с высокой квалификацией, которые представляют потребителям максимально качественную и надежную продукцию. Девиз предприятия – «Тефаль – думает о Вас», оптимально характеризует все новинки, выпускаемые под этим брендом. В статье рассмотрим виды техники для домашней уборки от данного изготовителя, а также отклики владельцев.

Отзывы о пылесосах "Тефаль"

Общая информация

Отзывы о пылесосах «Тефаль» дают понять, что среди самых популярных моделей потребители выделяют не только беспроводные модификации, но и стандартные версии с мешком для сбора пыли. В линейке циклонических вариаций успехом пользуются следующие модели:

  • компактный пылесос TW332188;
  • эргономичный вариант Tefal TW535388;
  • вариант TW539688;

Как подтверждают отзывы о бесшумных пылесосах «Тефаль», а также гласит руководство по эксплуатации, приборы категорически не рекомендуется использовать с любыми типами жидкостей, строительным мусором, битым стеклом и горящими материалами. Также не следует обрабатывать поверхности, на которых находятся спиртосодержащие жидкости либо бензин. Это чревато выходом техники из строя и возможностью получения травмы или возгорания агрегата.

Популярные модификации с мешком для пыли:

  • TW185588, мощностью 1800 Вт и емкостью пылесборника 2,5 л;
  • TW524388, мощностью 2200 Вт;
  • TW529588.

Инструкция по использованию этих моделей аналогична пылесосам циклонического вида. На отечественном рынке востребована вариация рассматриваемой марки, которая работает от аккумуляторной батареи. Наряду с малым весом они обладают компактностью и не зависят от подключения к электрической сети. Правда заряжать аккумулятор необходимо несколько часов. Этого вполне хватает для одной уборки.

Беспроводной пылесос «Тефаль»

Отзывы в этой линейке чаще всего касаются двух популярных агрегатов:

  1. "Эйр Форс Экстрим Литиум" (Air Force Extreme Lithium). Прибор работает на аккумуляторе литий-ионного типа, одной зарядки хватает практически на час. Отклики пользователей говорят о том, что реальное время эксплуатации не превышает 45 минут.
  2. Air Force Extreme. Эта модификация отличается от указанной выше версии лишь аккумуляторной батареей. Здесь она никелевая, что существенно снижает стоимость устройства.
    Пылесос "Тефаль" с контейнером: отзывы

Особенности

Агрегат на аккумуляторе функционирует при помощи инновационной технологии, включающей очистку воздушных масс во время уборки. Как утверждает изготовитель, пыль еще до попадания в отсек для сбора отделяется. После того как мусор попадает в мусоросборник, очищенный воздух возвращается в комнату. Такая конструкция дала возможность сократить объем контейнера для отходов, однако эффективность работы этого агрегата так и остается под вопросом.

Как свидетельствуют отзывы, пылесосы «Тефаль» данного типа имеют ряд преимуществ перед проводными моделями:

  • мобильность, отсутствие необходимости постоянного подключения к сети;
  • удобство в использовании (провод не мешает передвигать прибор в разные стороны и не цепляется за мебель);
  • продуманный механизм, позволяющий максимально упростить транспортировку устройства;
  • экономичность, выражающаяся в низком потреблении энергии.

Отзывы о пылесосе «Тефаль» TW2522RA

Эта модель совмещает в себе компактность и мощность. Агрегат отлично подойдет для обработки помещений. В комплекте поставляется добавочный фильтр, который можно использовать, если основной аналог находится в процессе очистки. Пылесос замечательно собирает не только пыль с ковровых и других покрытий, но также прекрасно справляется с шерстью животных. Модель занимает мало места, удобна в транспортировке и хранении.

Модификация 3753

Многие потребители (как подтверждают отзывы о пылесосе «Тефаль» 3753) выбирают именно эту вариацию. Его стоимость колеблется от 8 до 9,5 тысяч рублей. Выпуск модели начался в 2016 году. Несмотря на то что рассматриваемый бренд – из Франции, производство его также налажено в Китае.

Вертикальный пылесос "Тефаль": отзывы

Прибор продается в красивой картонной упаковке, на которой имеется полезная информация для пользователей. Внешний вид привлекательный и эргономичный. Изделие изготовлено из качественного пластика, не имеет люфтов по швам. Габаритные размеры – 400/270/290 мм. Хранить агрегат можно как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Небольшой вес в 3 килограмма и отличная маневренность позволяет эксплуатировать пылесос женщине и ребенку.

Как показывают отзывы о пылесосе «Тефаль» с контейнером, его мощности в 0,65 кВт вполне хватает для очистки ковров, линолеума и мягкой мебели. Высокий показатель экономичности, наряду с достойным качеством, позволяет дополнительно сэкономить на потреблении электроэнергии. В комплекте поставляется набор насадок, включая турбощетку для уборки шерсти домашних животных. При этом не требуется дополнительная обработка засоренной поверхности.

Рекомендации

Пылесос «Тефаль» с циклонным фильтром (отзывы о котором приведены ниже) оснащен специальным пластиковым контейнером вместимостью 1,5 литра. Такой объем дает возможность справиться с уборкой большой квартиры и многоуровневого коттеджа. Шумность при работе наблюдается, однако ее уровень гораздо ниже, чем у многих аналогов. Если выразить этот показатель в цифрах, он составит 79 дБ.

Отзывы о пылесосе «Тефаль» подтверждают высокое качество марки. Многие потребители относят его к лучшим вариациям среди идентичных моделей. Стоит отметить, что на рассматриваемом агрегате имеется дополнительный фильтр, предотвращающий чрезмерное нагревание мотора. Работа с данным приспособлением не составит проблем для любого пользователя, в обслуживании он также не привередлив. Опция по освежению воздуха позволяет избавиться не только от пыли и мусора, но и неприятных запахов. Что до недостатков, то они касаются преимущественно ремонта и цены, однако никак не перевешивают плюсы.

Пылесос "Тефаль" TW2522RA: отзывы

Качественный пылесос

Отзывы о пылесосе «Тефаль» TW3798EA гласят о том, что данная модель отличается хорошим качеством сборки и комплектацией. В набор входит щетка для пола, ковров, щелей и мебели. Функционирует аппарат хорошо, оснащен удобной телескопической трубкой. Среди недостатков потребители отмечают быстрый нагрев прибора и довольно громкий звук. Например, двухкомнатную квартиру реально убрать за 2-3 захода. Особенность – циклонный фильтр, который не идет ни в какое сравнение со стандартными мешками. Шнур прочный и довольно длинный.

Air Force Extreme Lithium

Приобретая данный прибор на аккумуляторах, следует готовиться к самостоятельной его сборке. Отзывы покупателей пылесосов «Тефаль» этой категории свидетельствуют о том, что изготовитель поставляет товар в разобранном виде. В наборе прилагается детальная инструкция по сборке и отвертка для крепления элементов.

Новая конфигурация щетки может привести в недоумение, однако после ее испытания становится понятно, что она практичная и максимально удобная в использовании. Треугольная заостренная форма насадки позволяет тщательно проводить уборку возле плинтусов и в углах. Обычная щетка для таких манипуляций подходит плохо.

Пылесос "Тефаль 3798": отзывы

Устройство

Вертикальный пылесос «Тефаль» (отзывы дополнительно это подтверждают) в исполнении Air Force Extreme Lithium оснащен двумя рядами светодиодов на рабочей части, что дает возможность освещать темные места при уборке. Это касается очистки поверхностей под кроватью, другой мебелью или автомобильных сидений. Подобная конструкция имеет один существенный недостаток, заключающийся в ускоренной разрядке аккумуляторных батарей.

По утверждению производителя, агрегат будет собирать в отсеке для мусора минимальное количество пыли и мусора (не более двух чайных ложек). Здесь есть некоторый нюанс. Если прибор работает по принципу сепаратора, отделяя воздушные массы от мусора, то небольшое количество пыли свидетельствует о некачественном фильтровании. В результате очищенный воздух после уборки возвращается снова в помещение. После каждого использования следует промывать и тщательно сушить фильтр из поролона вместе с резервуаром для сбора пыли.

Преимущества

Отзывы о бесшумном пылесосе «Тефаль» говорят о его превосходстве над моделью с никелевым аккумулятором. Преимущества заключаются в следующем:

  • быстрая зарядка (6 часов вместо 10);
  • увеличенная мощность;
  • небольшой вес (3,4 кг);
  • оснащение роликами, повышающими маневренность прибора;
  • наличие оригинального зарядного приспособления.

Недостатки аккумуляторных моделей

Как свидетельствуют отзывы, циклонный пылесос «Тефаль» на аккумуляторных батареях имеет ряд минусов. Среди них:

  • необходимость промывки фильтра и емкости для мусора после каждого использования;
  • подверженность поролона к различным грибковым и плесневым заражениям;
  • хрупкость пластиковых деталей;
  • необходимость регулярной зарядки;
  • малая мощность агрегата, не рассчитанная на разовую уборку больших площадей;
  • не все модификации оснащены датчиками уровня заряда;
  • высокая стоимость, по сравнению с проводными аналогами.
    Пылесос "Тефаль" с циклонным фильтром: отзывы

Интересные факты

Новый пылесос «Тефаль» с контейнером, отзывы о котором встречаются разные, после распаковки смотрится очень стильно. Цветовая гамма состоит из темно-синего или черного пластикового корпуса с лакированной поверхностью. Стоит отметить, что материал требует аккуратного обращения, поскольку подвержен царапинам и появлению сколов. В результате корпус быстро приобретает шероховатость и потертость.

Резервуар для сбора пыли полностью прозрачен, что позволяет визуально определять количество накопленного мусора. Внутренняя поверхность со временем также царапается под воздействием щепок и жестких частиц. Потертости заполняются грязью, что негативно сказывается на внешнем виде прибора. Большинство аккумуляторных моделей хранится вертикально. Это приводит к падениям и деформации агрегата. Принцип действия и устройства большинства модификаций от рассматриваемого производителя идентичны. Отличаются они по показателям мощности, колеру, типу батарей и незначительными деталями, которые не влияют на общий функционал.

Отклики потребителей о других моделях

Среди популярных пылесосов можно отметить следующие модификации:

  1. Пылесос «Тефаль 3798». Отзывы свидетельствуют о том, что это надежный и довольно мощный аппарат на 0,75 кВт. Он оборудован циклонным фильтром, длина сетевого шнура составляет 6200 мм. Тип уборки – сухой, труба – телескопическая, в комплект насадок входит паркетная, щелевая и гибкая щетка.
  2. Модель Tefal TW2521RA. К плюсам потребители относят компактные габариты, удобство при хранении, маневренность. К негативным моментам владельцы причисляют слабую мощность, проблемы при уборке шерсти животных и волос. Несмотря на то что качество сборки на высшем уровне и работа мотора стабильная, уборка потребует большого запаса нервов и сил.
  3. «Тефаль» TW3786RA. Среди плюсов – высокий показатель мощности, комплект различных насадок, телескопическая трубка, качественная сборка, циклонный фильтр, длинный шнур. Минусы: быстрый нагрев, высокий уровень шума при работе.
  4. Tefal TY8813RH. Преимущества этой модели (по мнению пользователей): удобство в использовании, дополнительный фильтр, малый вес. Особенности: зарядки хватает на 30-35 минут, для большого помещения не подходит. Также к минусам относят малый объем колбы, отсутствие специальных насадок и длительную зарядку (порядка 8 часов).
  5. TY8871RO. Достоинства: вертикальная модель долго держит заряд, удобна в эксплуатации, время непрерывной работы составляет около пятидесяти минут, основная насадка оснащена подсветкой. Недостатки: в комплекте поставляется всего одна щетка, небольшой объем циклонного фильтра.
  6. TW3786. Владельцы этой модификации причисляют к плюсам следующие моменты: эффективность и качество уборки, простоту при очистке резервуара для мусора, мощный мотор, возможность хранения в вертикальной или горизонтальной позиции, экономичность. В комплекте поставляется несколько специальных сменных насадок и зарядное устройство. Минусы: отсутствует регулятор мощности, батарея заряжается несколько часов. Общее впечатление от данного прибора преимущественно позитивное.
  7. TW8370RA. Этот агрегат относится к обычному типу пылесосов, предназначен для сухой уборки. Мощность всасывания составляет 0,75 кВт, потребление – 2,1 кВт. Прибор оборудован регулятором мощности, циклонным резервуаром и фильтром тонкой очистки. Вместимость пылесборника – 2 литра. Тип рабочей трубки – телескопический, имеется в комплекте турбощетка. Предусмотрен автоматический сматыватель шнура, длина которого составляет 8400 миллиметров. Степень шума – 68 дБ.
  8. Бесшумные пылесосы представлены вариациями Silence Force 4А с мешком и топовой безмешковой моделью Silence Force Multicyclonic. Обе новинки имеют специальную систему Silence technology, обеспечивая минимальный уровень шума во время работы аппарата (порядка 66 дБ). Включенный аппарат не помешает посмотреть любимую телевизионную программу, не напугает домашнего питомца и не разбудит ребенка.

Цены

Стоимость пылесосов «Тефаль» с никелевой аккумуляторной батареей ниже, чем у аналогов с литиевыми версиями. Цена моделей варьируется от 200 до 500 американских долларов. Многие потребители отмечают тот момент, что данные приборы рассчитаны на сухую уборку в не очень загрязненных помещениях, что ставит под вопрос целесообразность их приобретения. На отечественном рынке высокая цена пылесосов от этого производителя – один из основных факторов, снижающих популярность бренда. По такой стоимости можно без проблем подобрать вариант с возможностью влажной уборки и проведения химчистки ковров.

Отзывы о бесшумном пылесосе "Тефаль"

Итог

В модельной линейке пылесосов бренда «Тефаль» не так много модификаций. Высокая цена наряду с ограниченным выбором привели к тому, что на постсоветском пространстве эти приборы не получили широкого распространения, хотя большинство владельцев агрегатов данной торговой марки оставляют о них положительные отклики.

Стоит отметить тот факт, что наличие поролоновых фильтрующих элементов в аккумуляторных пылесосах относит данную технику к категории опасных машин для аллергиков и людей, страдающих астмой.

В пользу подобных приборов свидетельствует удобство при уборке в многоэтажных частных домах и квартирах, где требуется перемещаться с аппаратом по узким и неудобным лестницам (благодаря компактности и малому весу пылесоса). Также пользователи отмечают оригинальную треугольную форму щетки с подсветкой, позволяющей навести порядок в неудобных и затемненных местах. Тем не менее для качественной генеральной уборки лучше подойдет сепараторный аналог без фильтра. Производитель рекомендует делать ремонт и обслуживать свою технику в специализированных сервисных центрах, которые есть, к сожалению, не в каждом городе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.