Козерог в год Собаки: характеристика, особенности и интересные факты

Что представляет собой Козерог, рожденный в год Собаки? Какие загадки скрывает этот знак? Как он может проявить себя в год желтой Собаки в карьере и любви? С кем сможет построить доверительные отношения? Чем отличается ребенок Козерог-Собака от представителей других знаков? Об этом и многом другом предлагаем поговорить сегодня!

Общая характеристика

Надежность, стабильность и защита – вот три «кита», на которых держится мир людей, рожденных в год Собаки под знаком Козерога. Представители этого сочетания отличаются строгостью и справедливостью, следят за своей нравственностью и моралью.

Собака-Козерог постоянно стремится к развитию, она ставит вполне реальные цели, к которым идет, при этом придерживаясь своих нерушимых принципов. Стоит сказать, что для этих людей не характерны общительность, страсть к пустым развлечениям и дружеским посиделкам. Во главе угла у них – карьера, финансы и саморазвитие. Рожденным в год Собаки Козерогам свойственны пессимизм и хандра. Они невероятно требовательны как к себе, так и к окружающим людям. Отягощает характер и скупость на эмоции, Собаки-Козероги мрачны и крайне тяжелы для окружающих.

Козерог, рожденный в год Собаки

Какие еще качества отличают представителей этого астрологического сочетания от других людей? Например, сдержанность в решениях и поступках, просто ювелирная выверенность каждого действия, удивительная интуиция и точные расчеты. Именно про Собаку-Козерога можно сказать «характер стойкий, нордический». Стоит отметить, что рожденный в год Собаки Козерог весьма доброжелателен, однако проявляются миролюбие и заинтересованность только в общении с самыми близкими людьми или с теми, кто необходим им для продвижения по карьерной лестнице. Настоящих друзей у Козерогов-Собак практически нет, зато это всегда верные и надежные люди, которые могут в любой момент прийти на помощь.

Характеристика ребенка

Предлагаем вашему вниманию характеристику ребенка, появившегося на свет в год Собаки под знаком зодиака Козерог. Дети этого астрологического сочетания крайне ответственны, справедливы и серьезны. Они лучше других знают, что такое хорошо и что такое плохо. Эти дети умны, быстро принимают решения, отличаются оптимистичностью и твердостью характера. При этом они совершенно не уперты. Такие качества, как ответственность и организованность позволяют этим детям быстро справляться с любыми сложными заданиями. Рожденные в год Собаки Козероги по своей природе лидеры, к тому же они невероятно остро воспринимают критику. А потому астрологи рекомендуют родителям и педагогам быть как можно аккуратнее в своих высказываниях, избегать резких суждений в адрес работы, выполненной этими детьми.

Ребенок Козерог-Собака: характеристика

Мощный характер формируется у них еще в раннем возрасте. Маленькие Козероги-Собаки очень честны, внимательны, благодарны. К тому же, они никогда не навешивают на людей ярлыков.

Мальчик Козерог-Собака – приветливый, спокойный, разумный. Но нередко он слишком эмоционален, чувствителен и открыт. Во взрослой жизни эти качества могут трансформироваться в некоторую угрюмость или философскую задумчивость. Девочка этого астрологического сочетания принимает все происходящее близко к сердцу. Однако лидерские качества не позволяют ей превратиться в капризное плаксивое создание.

Характеристика мужчин

Рожденные в год Собаки Козероги легко относятся к жизненным неурядицам. С возрастом такое легкомыслие сменяется рассудительностью, трезвостью ума. Приобретают они и такие качества, как амбициозность, чувство юмора. Благодаря этому они способны превратить повседневность в веселое и интересное время.

Мужчина Козерог-Собака: характеристика

Жизненной целью таких мужчин обычно становятся роскошная жизнь, деньги и различные развлечения. Достигаются все цели весьма легко, без лишних затрат энергии. Кстати, порой в Козерогах-Собаках проявляются качества, которые им обычно не свойственны, - общительность и обаяние. Благодаря этому представители данного астрологического сочетания могут существенно расширить круг общения, жить беззаботно и весело.

Недостатки

Отдельно следует сказать об отрицательных чертах этих мужчин. К примеру, они часто стремятся улучшить жизнь близких людей, правда, не за счет конкретных действий, а лишь с помощью назойливых нравоучений. Но стоит сказать, что страстная любовь к чтению нотаций сочетается в представителях этих знаков с врожденным тактом, а потому мужчина Козерог-Собака способен прекратить свои лекции как только почувствует, что становится слишком навязчивым.

Еще один весьма досадный момент в характере Козерога-Собаки – отказ от изучения деталей. Нередко в погоне за масштабной целью этот мужчина не замечает очень важных мелочей, которые могут скрывать в себе истину или шанс что-то изменить в жизни.

Характеристика женщин

Успешность и достижение любой цели – так можно охарактеризовать жизнь женщины, рожденной в год Собаки под знаком зодиака Козерог.

Женщина Козерог-Собака: характеристика

С самого детства она стремится к своим вершинам и, надо сказать, делает это весьма успешно. А помогает ей тщательно подобранное окружение. Представительницы данного астрологического сочетания легко добиваются независимости, руководящих должностей и финансового благополучия. Но нередко в своей гонке за карьерой и шикарной жизнью такие девушки просто не успевают разглядеть настоящую любовь. Поэтому одиночество – частый их спутник. Гороскоп Козерога, рожденного в год Собаки, говорит: даже такие качества, как щедрость, широта души и желание уделять своим близким как можно больше времени и внимания не позволяют им искренне проявлять свою любовь. При этом женщины Козероги-Собаки воспитаны, дипломатичны и весьма деликатны.

Среди качеств женщин этой астрологической группы можно выделить проницательность, честолюбие, целеустремленность. Отличаются они невероятной трудоспособностью и наличием лидерских качеств. К тому же эти женщины практически никогда не принимают неверных решений благодаря развитой интуиции и невероятной логике.

Важный момент – женщина Козерог-Собака никогда не будет чувствовать себя комфортно на кухне, рядом с котлетами и борщом. Куда больше ей подходит атмосфера рабочего кабинета солидной компании!

Гороскоп для Козерога в год Собаки

Недостатки

Женщина Козерог-Собака – самый настоящий домашний диктатор. Она не стесняется давить на партнера, манипулировать. Еще один минус – расчетливость и невероятный эгоизм. Именно поэтому создать прочный и счастливый союз этим женщинам непросто. Но не все так плохо. Астрологи говорят – подсластить пилюлю может тот факт, что представительницы данного астрологического сочетания способны отказаться от норм поведения и традиций. А такая оригинальность привлекает мужчин.

Любовные отношения

Длительные отношения представители этой астрологической группы выстраивают крайне ответственно. Одних сильных чувств им недостаточно – и мужчины, и женщины Козероги-Собаки включают голову и холодный расчет. Партнеров они выбирают тщательно, оценивают все положительные и отрицательные стороны совместного проживания. Нередко такая избирательность приводит к тому, что Козероги-Собаки создают семью достаточно поздно или же не создают совсем. В этом есть и плюсы, например, представители этого астрологического сочетания практически никогда не разводятся!

Порой встречается еще одна крайность – Козерог-Собака может относиться к любовным отношениям поверхностно, не исключено наличие сразу нескольких романов одновременно!

Совместимость Козерога-Собаки

Кстати, людям, чьи половинки были рождены в год Собаки под знаком Козерога, стоит знать – они вряд ли станут выполнять элементарные домашние обязанности, а потому относиться к этому стоит спокойно. Семья для этих людей никогда не будет на первом месте, для них большее значение имеет карьера. Однако любовь им просто необходима – она станет фундаментом для профессиональной деятельности. Партнер должен быть достаточно мудрым и терпеливым человеком, только в этом случае Козерог-Собака оценит все блага, которые дает ему семья. Правда, скорее всего, это случится в зрелом возрасте.

Совместимость: гороскоп для Козерога в год Собаки

Кто подойдет представителям этой астрологической группы? Вариантов не так уж много. К примеру, хорошие отношения можно построить с людьми, рожденными в год Тигра, Лошади и Собаки. Нейтральным сочетанием можно назвать совместимость Козерога-Собаки с Петухом, Котом и Свиньей. Девы, Скорпионы, Рыбы и Тельцы сумеют не просто понять, но и принять все особенности Козерога-Собаки, а от союза с Львами, Стрельцами или Близнецами астрологи рекомендуют отказаться!

Каким будет год Собаки для Козерога, рожденного в год Собаки?

2018 год для всех знаков зодиака, относящихся к стихии Земли, будет весьма многообразным. А потому Козерогов ждет подъем – как в бизнесе, так и в отношениях. Астрологи не рекомендуют ожидать каких-то взрывных прорывов, ведь год Собаки предполагает развитие плавное, последовательное. Мир и покой представители этого знака обретут в учебе или работе. Правда, Козерогу понадобится немало гибкости, ведь везти в этом году будет только тем, кто не думает о себе.

Говорят астрологи и о том, в чем встречать год Собаки Козерогам. Так, лучше всего встречать наступление Нового года и продолжать носить на протяжении 12 месяцев одежду бежевых оттенков. Подойдут серые тона, терракотовые и графитовые. Что касается тканей, то здесь предпочтение лучше отдавать атласу, шелку и трикотажу. Приветствуются различные мотивы и узоры – зелень, небо, травы и цветы!

Что ждет козерога в год собаки

Любовный гороскоп

Что ждет Козерога в год Собаки в сфере любовных отношений? Настоящие американские горки – крутые пике, неожиданные повороты и даже обратный ход!

Задумываться о начале отношений звезды советуют не раньше середины февраля, до этого времени следует набраться сил и отдохнуть. Велика вероятность обретения второй половинки в марте и начале апреля. Правда, есть один небольшой нюанс – с самого начала между Козерогом-Собакой и партнером должна быть не просто симпатия, а взаимопонимание! Самые сильные отношения получатся из крепкой дружбы. Период испытаний для любви – лето. Причинами могут быть командировки, ревность или небольшие разлуки. Осень – идеальное время для свадьбы!

Карьера и финансы

Год Собаки для Козерогов (и мужчин, и женщин) весьма удачен в материальном плане. К ним придет финансовая стабильность: вложенные деньги будут приносить доходы, расходы же уменьшатся. Зима – период пассивный, но стабильный. От представителей данной астрологической группы не потребуется особых усилий. А вот лето – весьма жаркая пора, подходящая для командировок. Осень же лучше всего подойдет для отдыха. При этом важно успеть закончить все рабочие дела до конца текущего года!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.