Ледовый дворец в Чехове для спорта и отдыха

Игра, похожая на современный хоккей, появилась в глубокой древности. Уже вряд ли кто-то сможет назвать точную дату этого события. В игру играли в Древнем Китае, индейцы, до их завоевания европейцами, и даже древние греки. Об этом свидетельствуют найденные археологами многочисленные фрески и барельефы.

Современные историки утверждают, что родиной хоккея является все-таки Канада. Со времен глубокой древности много воды утекло, менялись и правила игры. В 1908 году появились первые профессиональные команды, которые играли на соревнованиях, чемпионатах и кубках. Почитателей этого захватывающего вида спорта было немало. Поклонники объединялись и играли в любительских командах.

Основной недостаток игры заключался в том, что играть можно было только тогда, когда на улице холодно и вода могла замерзнуть. В теплое время года соревнования и тренировки прекращались. В конце XIX века появились первые катки с искусственным льдом.

Развитие хоккея в нашей стране

В России этот вид спорта был признан в начале XX века, его полюбили не только взрослые, но и дети.

ледовый хоккейный центр "Витязь"

За столетие появилось множество команд, как профессиональных, так и любительских. А в настоящее время для них строятся ледовые дворцы. Один из таких находится в городе Чехове и называется "Витязь" в честь одноименной команды. Это трехэтажное здание, которое соответствует всем требованиям современных спортивных достижений.

Строительство ледового дворца "Витязь" в Чехове

Это спортивное сооружение построено в 2004 году. Оно было рассчитано на одновременное пребывание 1370 человек. Изначально учреждение было предназначено для тренировок. Однако, в ходе строительства ледового дворца в Чехове, было принято решение о перепрофилировании его в ледовую арену международного уровня. Здесь сегодня проходят соревнования по хоккею.

ледовый дворец в Чехове

В те дни, когда проходят ответственные матчи, на стадионе практически не бывает пустых мест. Поддержать свои любимые команды приезжают болельщики со всех уголков Подмосковья и Москвы. Правда, команда, ради который и был выстроен ледовый дворец в Чехове, переехала в другой город. Однако, здесь все так же проходят интересные и захватывающие матчи, соревнования, бывают победы и поражения.

Реконструкция ледовой арены

Несмотря на то, что ледовый дворец "Витязь" в Чехове был построен не так давно, в 2008 году здесь была проведена масштабная реконструкция. После окончания работ количество мест увеличилось до 3300. Кроме того, была произведена замена оборудования, освещения. В это же время было установлено удобное табло, новая видеоаппаратура, с помощью которой показывают онлайн трансляции матчей.

Ледовый дворец в Чехове считается одним из самых удобных и комфортных мест для тренировок хоккеистов и проведения спортивных мероприятий в нашей стране. А в то время, когда нет тренировок и матчей, лед отдают под массовые катания. Все желающие могут провести здесь свой досуг.

ледовый дворец в Чехове адрес

Массовые катания и праздничные мероприятия

Конечно, здесь есть прокат коньков. Их можно забронировать, если катание задумывалось заранее. Правда, бронь снимают через 10 минут после начала сеанса. Если коньки свои, их можно заточить в одном из фойе. На одном из трех этажей ледового дворца "Витязь" есть магазинчик хоккейной атрибутики, недалеко расположены небольшие кафешки. Среди тех, кто приходит сюда отдохнуть, развлечься, весело и со вкусом провести время, есть немало маленьких детей и подростков.

ледовый дворец в Чехове

Поэтому, если "покорители льда" и будущие чемпионы проголодаются, проблем с питанием не будет. В ледовом хоккейном центре "Витязь" в Чехове часто проходят и праздничные мероприятия. Особенно красивы и привлекательны Рождественские ледовые спектакли. Необыкновенно яркую сказку на льду приходят посмотреть любители такого рода действ всех возрастов.

Закрытые вечеринки в Татьянин день

Не забывают в ледовом дворце в Чехове и о молодежи. Так, в Татьянин день, который празднуют все студенты нашей страны, на ледовой арене проводится закрытая вечеринка для всех учащихся средних специальных и высших учебных заведений. Единственное условие для бесплатного посещения праздника - проживание в городе Чехове. Остальным придется приобрести билет на это мероприятие. Но стоит он не так дорого. Устроители праздника учитывают тот факт, что студенты - народ не богатый, но веселый. Адрес ледового дворца в Чехове: г. Чехов, ул. Московская, д. 104.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.