Айфон на английском - как пишется слово?

Как правильно написать название "яблочного" смартфона? iPhone - вот как пишется айфон на английском. Им называют серию смартфонов американской корпорации Apple ("Эпл"). Они работают на базе программного обеспечения iOS, которое было создано и оптимизировано для работы на мобильных устройствах.

Продажа смартфонов

Продажа айфонов

iPhone поступил в продажу в 2007 году. В этом году Стив Джобс - основатель компании Apple - презентовал его на всемирной конференции Macworld Expo в Сан-Франциско.

Сегодня айфон имеет множество моделей, которые регулярно улучшаются и обновляются. Самыми поздними являются смартфоны восьмого поколения - iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Они поступили в продажу в конце сентября 2017 года. Также вместе с ними был представлен iPhone X, который был выпущен в честь десятилетия линейки айфонов. Стоимость смартфона Х - от 80 тысяч рублей. Восьмые iPhone немного дешевле - 57 тысяч рублей, и восьмой плюс - от 65 тысяч рублей.

Итак, как пишется "айфон" на английском, теперь понятно. В оригинале выглядит так - iPhone. Из каких частей это слово состоит и как переводится, рассмотрим далее.

Составные части слова iPhone

Из каких составных частей образовано слово iPhone? Оно состоит их образующих его элементов на английском языке. Айфон - iPhone - образуется от слов "i" и "Phone". Дословно это можно перевести как "я телефон". Однако часть слова "i" интерпретируется как Internet (интернет), также существуют и другие значения "i", которые были показаны во время презентации смартфона в 2007 году:

  • instruct - обучать;
  • inform - информировать, сообщать;
  • inspire - вдохновлять;
  • individual - личный, индивидуальный.

Компания-производитель

Компания Apple

Компания Apple, помимо мобильных устройств, производит персональные компьютеры, ноутбуки, аудиоплееры, а также разрабатывает программное обеспечение к этим устройствам. Она была создана в 1976 году. Одного из основателей компании, американского предпринимателя Стива Джобса, называют революционером в сфере информационных технологий. С 2011 года по настоящий момент компанию возглавляет Тим Кук.

Наиболее узнаваемым символом этой фирмы является логотип в форме яблока, от которого и произошло наименование - Apple. Эстетичный дизайн вкупе с инновационными разработками создали неповторимую репутацию данной корпорации, сравнимую даже с неким культом потребления их продукции в области высоких технологий.

Итак, в данном материале было рассмотрено, как пишется "айфон" на английском - iPhone, что переводится как "интернет + телефон", или дословно как "я + телефон". Однако точного определения части "i" нет, так что у каждого может быть своя интерпретация. Это мобильное устройство многим знакомо своим логотипом на корпусе в виде надкусанного яблока. Смартфон работает на платформе iOS - упрощенного от macOS программного обеспечения для работы мобильных телефонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.