Соляна пещера в Иванове: отзывы и фото

Для общего укрепления организма и профилактики простудных заболеваний можно посетить соляные пещеры в Иваново. В различных спа-центрах оборудованы такие помещения, в которых проводятся лечебные курсы.

Польза соляных пещер в Иванове

Давно известно, что морской климат несет благоприятное влияние для укрепления организма как взрослых, так и детей. В основном такое благоприятное действие оказывают микроскопические частички соли. При их вдыхании в бронхах уменьшается воспалительный процесс и улучшается газообмен.

соляная пещера г. Иваново

Сейчас искусственно создается такой климат в соляных пещерах в Иванове. Там с помощью современной аппаратуры поддерживается определенная температура и влажность. Необходимое оборудование распыляет аэрозоль с частичками соли. Она оседает на стенах и потолке и, таким образом, увеличивается концентрация ионов в комнате.

В помещениях практически идеальный по составу воздух и не могут размножаться бактерии. Частицы соли имеют очень маленькие размеры (1-5 мкм) и легко проникают в дыхательную систему.

Кому показано посещение галокамер

Лечебный спектр у этой процедуры очень разнообразный. Посещать курсами несколько раз в год соляные пещеры в Иванове рекомендуется людям с проблемами:

  • дыхательной системы;
  • кожи;
  • эндокринными;
  • сердечно-сосудистыми;
  • эмоциональными.

Эти процедуры рекомендуется пройти родителям с часто болеющими детьми. Таким образом, иммунитет у малышей повышается и заражение различными вирусами происходит не так часто.

кому полезны соляные пещеры

А также особенно полезно будет посетить галокамеры людям, работающим на вредном производстве и курильщикам.

Соляная пещера "АсСоль" в Иваново

Этот центр расположен по ул. Лежневской, 183 на втором этаже Академии детства. Здесь установлен галогенератор третьего поколения, который имеет все необходимые лицензии на его использование.

Он распыляет не мелкие частицы соли, а аэрозоль со специальным составом. Поэтому в помещении создается климат максимально схожий с естественным морским.

Здесь установлены удобные мягкие кресла для посетителей, на стенах с помощью освещения во время сеанса появляются различные картинки на морскую тематику. Таким образом, дети увлечены процедурой и время для них проходит быстро.

В отдельном месте стоят игрушки и песочные наборы. Здесь маленькие дети во время прибывания в соляной пещере г. Иваново могут поиграть с солью. На сеансе звучит тихая спокойная музыка для снятия эмоционального напряжения.

"Жемчужина"

В городе несколько мест, где можно пройти такой курс процедур. В 30 микрорайоне Иваново соляная пещера "Жемчужина" ждет своих посетителей. Этот центр имеет два филиала. Еще одно подобное заведение функционирует по ул. Кузнецова, 12.

Соляные пещеры работают с 10:00 до 20:00 ежедневно. Такой график очень удобен работающим людям. Здесь функционирует современное оборудование и все сделано для комфорта посетителей. Для маленьких детей обустроено отдельное пространство со столиком и стульчиками.

соляная пещера 30 микрорайон

В этой зоне имеются игрушки и развивающие мелкую моторику предметы. Таким образом, для малышей сеанс проходит быстро и они не капризничают. Взрослые посетители могут расслабиться на удобных лежаках и послушать музыку или какую-нибудь программу по телевизору.

Оплатить процедуры можно наличными в центре или через интернет на банковскую карту. Записываться на сеансы необходимо заранее, менеджеры всегда подберут удобное время посещение под каждого клиента.

Еще центры

Соляные пещеры функционируют и в других районах города. например, по ул. Революционной, 34 имеется центр с такой направленностью. Он работает ежедневно: в будни с 9:00 до 20:00, а в выходные с 9:00 до 18:00.

Здесь принимаются клиенты разного возраста. Дети могут посещать процедуры только в сопровождении взрослых. В пещере создана спокойная атмосфера и тихо играет приятная музыка.

Для удобства посетителей установлены мягкие кресла. В помещении приглушен свет и работает музыка с дополнительными эффектами на стенах.

соляные пещеры Море и соль

"Море рядом" - это еще один центр, где обустроена солевая пещера. Учреждение работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Находится он в Московской микрорайоне, 10. Помещение не отличается большими размерами, но комфортно обустроено. Здесь установлены мягкие лежаки. На стенах с помощью лучей отображаются морские обитатели.

Маленькие посетители могут занять себя во время сеанса игрой с солью с помощью специальных наборов. Дети старшего возраста могут порисовать на оригинальном столе с подсветкой. Записываться на сеансы необходимо заранее и четко соблюдать график посещений, потому что расписание составлено очень плотно.

Отзывы о солевых пещерах

В основном клиенты довольны качеством обслуживания в соляных пещерах. Они отмечают, что персонал доброжелателен ко всем клиентам и быстро находит общий язык с детьми.

Многие родители указывают на то, что после пройденного курса в галокамерах ребята заметно меньше болеют. А также, придя сюда с легкой простудой, уже через 2-3 сеанса выходят абсолютно здоровыми.

соляная пещера Жемчужина

Мамы довольны тем, что администрация заботится о комфорте маленьких посетителей и в каждом центре в соляных пещерах оборудован детский уголок с игрушками и другими развлечениями.

Астматики отмечают, что после прохождения всего курса в пещерах их состояние заметно улучшается. Приступы становятся редкими или вообще на некоторый период исчезают.

Очень довольны такой реабилитацией люди, перенесшие в недавнем времени воспаления легких. Они утверждают, что самочувствие их улучшается уже через несколько сеансов. Часто сюда приходят клиенты, которые страдают психоэмоциональной перегрузкой.

Здесь они заметно успокаиваются и расслабляются. После полного курса многие забывают о своей усталости и депрессиях. В некоторых центрах часто проходят благотворительные акции, благодаря которым дети-инвалиды из Иваново могут пройти здесь профилактическое лечение бесплатно. Родители этих ребят часто благодарят администрации заведений на различных форумах.

Имеются несколько замечаний по поводу высоких цен, но реабилитационные мероприятия в частных центрах везде стоят недешево. А также часто появляются объявления о свободных вакансиях в соляных пещерах г. Иваново, значит, персонал меняется часто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы ходили в соляную пещеру Курорт в ТЦ Шоколад. Близко с домом. Нам понравилось.
Копировать ссылку
0
Все хорошо, но в Московском микрорайоне д 10 находится соляная пещера Море и Соль, которая в свою очередь самая большая в городе и фотографии с дельфином как раз оттуда!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.