Поздравления с 18-летием в стихах и прозе

Совершеннолетия с нетерпением ждут подростки. Такое событие достойно хорошего праздника. И вот, когда он наступил, следует сказать несколько слов имениннику. Потому стоит найти подходящее для такого случая поздравление с 18-летием, чтобы блеснуть на торжестве.

Волшебный возраст

18 лет – волшебный возраст. Он открывает новый жизненный этап. Теперь к тому, кто еще вчера считался ребенком, волей-неволей приходится относиться как ко взрослому. Для многих родителей это настоящее испытание. Перед именинником теперь стоит множество дверей. Желаем, чтобы он открывал их с удовольствием, восторгом и рвением. Пусть взросление не обходится без ошибок, ведь именно они формируют нас, наделяют опытом.

Не забывай о мечтах

поздравления с 18 летием

Сегодня знаменитая песня группы «Руки вверх» именно про тебя. Пусть родители не пугаются, что кто-то может забрать тебя и целовать везде, ведь это молодость! Что же пожелать в поздравлении с 18-летием девушке? Вероятно, любви. Если она уже есть, то пусть только растет, а если нет – обязательно отыщется. Оставайся такой же цветущей, красивой и веселой. Пусть детские мечты не исчезают насовсем, оставь для них немного места.

Будь смелее

Совершеннолетие – это не только дата, а словно другая жизнь. Она полна впечатлений, идей, возможностей. Хочется пожелать смелости или даже дерзости поступать так, как хочешь именно ты. Не стоит бросаться в крайности, если есть сомнения, то посоветуйся с близкими, но главное – не бойся пробовать новое. Заводи знакомства, меняй стиль, посещай интересные места, открывай этот мир, будто заново. Пусть здоровье, энергия и позитив помогут тебе в этом.

За родителей

Сегодня необычный день. Ты принимаешь поздравления с 18-летием, но есть те, кто тоже заслужил несколько приятных слов, – родители. Сегодня им непросто: тот, кого они привыкли считать ребенком, кого учили есть с ложечки и делать первые шаги, стал совсем взрослым. Пусть такие слова звучат довольно банально, но так и есть. Хочется поблагодарить родителей именинника за их ежедневный труд, терпение, понимание. Воспитать хорошего человека – достойное дело, и вы с ним прекрасно справились. Желаем маме и папе не терять связь с ребенком, дарить сою любовь и знания, а взамен получить заботу и тепло.

Больше не ребенок

поздравления с 18 летием девушке

Шутки в сторону – теперь ты не ребенок. Звучит немного шокирующе, не правда ли? Еще будучи подростками, все мы так мечтаем об этом дне, но что теперь? Есть ли план, что делать дальше? Мало у кого он был. Не за горами самая настоящая взрослая жизнь, где появятся ответственность, обязательства. Чтобы эти слова не звучали как приговор, желаю никогда не терять ощущение юности в душе. Пусть окружающие пытаются навязать свое мнение, идеалы – оставайся верным, прежде сего, себе. Это вовсе не так просто, как может показаться. Люби жизнь, каждый день: пробуй новое, развивайся. Удачи и успехов во всех начинаниях!

А помнишь, как было…

…Когда мама звала на обед в самый разгар футбольного матча, когда самым страшным наказанием был запрет выйти гулять, как всей толпой придумывали историю, чтобы сбежать с последнего урока… Теперь тебя ждут новые воспоминания. Впереди - университет и та самая студенческая жизнь, о которой нам столько рассказывали. Пора испытать себя. Чего мы стоим в этой жизни, хватит ли нам смелости быть самими собой. Помни, что верные друзья и родные люди всегда помогут, если на пути возникнут трудности. Но веселиться они тоже не против. Желаем вдохновляться даже мелочами, смотреть на мир широко открытыми глазами и не переставать находить в нем что-то новое.

Время жить

Хочу сказать поздравление с 18-летием своими словами. Они просты, незамысловаты, но, как никогда, искренни. Не стоит думать, что идеальное время жить – это только сейчас. Просто теперь ты можешь не только изучать мир вокруг себя, но и пробовать его, испытывать на прочность. Жить нужно каждый день, час, минуту. Они все твои, так заполни их бесценными мгновениями, которые вместе сложатся в удивительное приключение!

Мечтатель или реалист

ппоздравления с рождением с 18 летием

Сейчас твои мысли устремлены вперед, и это так прекрасно. Жизнь полна обстоятельств, правил, условностей. Все они превращают мечтателя в реалиста, но этому можно противостоять. Стремиться к чему-либо – здорово! Пусть твоя мечта будет смой безумной и невероятной, но она твоя! Желаю иметь силы, возможность и смелость осуществить ее!

Белая зависть

Наступила моя очередь говорить поздравление с 18-летием! Пусть многие взрослые сегодня делают серьезный или даже грозный вид – это напускное. По правде говоря, все они жутко завидуют. Ведь в тебе каждый из них видит те обещания и мечты, что им когда-то так и не удалось осуществить. Хочу, чтобы ты никогда не жалела о прошлом: его уже не вернуть, не переживала насчет будущего: ему только суждено наступить. Живи настоящим, люби, встречай верных друзей, с которыми через десятки лет будешь собираться за таким же столом. Совершай небольшие безумства, тогда жалеть о том, на что так и не решилась, просто не будет надобности. Будь счастлива!

Волшебная пора юности

поздравление с 18 летием в прозе

Всегда приятно говорить поздравления с рождением, а с 18-летием тем более! Когда желаешь имениннику любви, здоровья, исполнения желаний, то сам будто молодеешь. Пусть возможностей всегда будет много, и они никогда не пугают тебя. Юность наполнена каким-то волшебством, так сохрани его как можно дольше. Не бойся ставить перед собой цели и добиваться их!

Новая жизнь

Сегодня дан старт новой жизни. Это вовсе не громкие слова. Вокруг сейчас столько интересного, что голова идет кругом! Желаю испытать сполна это прекрасное чувство. Пусть этот и последующие годы запомнятся яркими впечатлениями, интересными открытиями, дальними путешествиями и лучшими друзьями!

Слова от души

Эмоции ярче, чувства острее, желания сильнее, возможностей больше – совершеннолетие является именно таким. Пусть мое поздравление с 18-летием в прозе, оно все же идет от души. Хочу пожелать быть неприлично счастливым! А главное – не стесняться своего счастья! Создавай его каждый день, наполняй новым смыслом, и жизнь заиграет другими красками. Молодость, зрелость - лишь этапы, которые придумали люди, чтобы все упростить. Пусть твои желания всегда сбываются, а жизнь будет не простой и скучной, а интересной и необычной.

Поздравление с 18-летием в стихах

поздравление с 18 летием стих

Тебе сегодня восемнадцать!

Не возраст просто, а мечта!

Желаю чаще улыбаться,

Чтоб не терялась красота,

Еще любви тебе желаем

Огромной, чистой, как слеза,

Хотим, чтоб вечно улыбались

Твои прекрасные глаза!

***

Вливайся смело в "лигу взрослых",

Твори, дерзай, ищи мечту.

Увы, дни детства уже в прошлом,

Но жизнь ты начал лишь свою.

Восемнадцать — это рассвет

Твоей жизни, что вся впереди.

Я желаю тебе лишь побед,

От удачи к удаче идти!

Заключение

поздпоздравления с 18 летием своими словами

Поздравление с 18-летием – отличная возможность дать напутствие тому, кто только вступает во взрослую жизнь. Загляните в себя, вспомните эти годы. Пусть приобретенный опыт и знания помогут сказать нужные слова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.