Джеймс Кидд: биография члена ордена убийц и прохождение задания с ним

Джеймс Кидд – один из известных персонажей в игре «Кредо Убийц 4: Черный Флаг». Его личность окутана тайной, ведь на самом деле под мужской одеждой скрывается девушка. Краткая история о ней и прохождение заданий с поисками персонажа можно найти в статье.

Детство, военная служба

Имя Джеймса Кидда молодая девушка Мэри Рид взяла уже после того, как решила стать пиратом. С самого детства ей приходилось наряжаться мальчиком для своей бабушки, с которой она жила, так как та не могла терпеть детей женского пола. Так девушка прожила десять лет, после чего поступила на службу матросом в Военно-Морской Флот Великобритании.

Во время пребывания в Индии она познакомилась с тамошним лидером ордена убийц А-Табаем. Мэри смогла понять принципы братства, его цели пришлись по душе юной девушке. Ее приняли в ряды братьев, после чего следующее упоминание о ней появилось через несколько лет, в 1715 году. Тогда она под личиной Кидда встретилась с главным героем и несколькими другими капитанами.

джеймс кидд

Дружба с главным героем игры

Под именем Джеймса Кидда Мэри познакомилась с Эдвардом Кенуэем, с которым совершила набег на плантацию сахарного тростника. Именно это задание положило начало крепкой дружбе. Сообща капитаны пытались защитить свою «Пиратскую Республику», а также штурмовали испанский корабль под предводительством тамплиера Жульена Дюкасса.

Вскоре Мэри Рид привела главного героя к сокровищнице майя и рассказала, что за этими дверьми скрывается головоломка, разгадав которую, можно стать невероятно могущественным и богатым. Под видом Джеймса девушка показала Эдварду тайные пути в дом Дюкасса, где обнаружилась карта с лагерями членов ордена. Для нее было потрясением узнать, что именно главный герой продал этот документ тамплиерам. Она заставила его предупредить других братьев, что на них надвигается беда.

В следующий раз двое пиратов встретились только спустя несколько недель в Юкатане, где Мэри познакомила Эдварда с А-Табаем.

найдите джеймса кидда прохождение

Дальнейшие приключения

Под видом Джеймса Кидда Мэри Рид в Юкатане просит у своего наставника позволения, чтобы Эдвард проводил ее в храм майя. Она говорит, что тот обладает неземным «зрением». Только внутри храма девушка рассказала Кенуэю всю правду о своем братстве и предложила присоединиться к ним.

Следующей совместной миссией стала охота на работорговца из Голландии Лауренса Принса, который должен был привести их к плененному мудрецу Бартоломью Робертсу. Перед началом охоты на него Мэри открывает Эдварду свою истинную личность. Это становится настоящим шоком для главного героя, но не мешает ему и дальше следовать за ней.

Во время выполнения задания девушка была взята в плен самим мудрецом, который не верил пиратам. Эдвард сумел отвлечь внимание мужчины, чтобы Рид выбралась. Вместе они сумели бежать.

Их дальнейшие приключения - охота на Джека Рэкхема, пиратские промыслы и два попадания в плен. Последнее из них закончилось родами и смертью.

найти джеймса кидда как пройти

Связанное с Д. Киддом задание

В задании «Найдите Джеймса Кидда» прохождение не самое легкое, ведь приходится действовать скрытно, чтобы не быть обнаруженными. Огромное количество врагов препятствует завершению миссии, и передвигаться следует максимально осторожно.

Активируется задание после того, как Эдвард прибывает в Юкатан. Чтобы не быть обнаруженным, следует активно использовать кусты, приманивать врага и расправляться с каждым из них поодиночке. Таким методом игрок должен истребить несколько десятков противников, передвигаясь с точки на точку по древним руинам. Нужное место будет на самой вершине, где можно найти Джеймса Кидда. Как пройти мимо врагов возле входа решать уже самому пользователю. Можно выжидать в кустах, пока те не приблизятся, или сталкивать врагов с обрыва, если представится подобная возможность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.