Аквапарк Ханты-Мансийска - средство от сердечно-сосудистых заболеваний

Ханты-Мансийск – столица нефте- и газодобычи России. Город расположен практически посередине страны и является центром политических и экономических событий. За последние 20 лет населенный пункт сильно изменился, здесь появились фонтаны, новые дома и архитектурные ансамбли. При этом местные жители совершенно не забыли о своих предках, ведь история населенного пункта исчисляется более чем 400 годами.

Спортивная Югра

В 2000-е годы город стал спортивным центром. Появился даже в Ханты-Мансийске аквапарк, в здании ледового Дворца спорта. Теперь это излюбленное место жителей города и гостей.

Внутри достаточно живой интерьер, есть шезлонги с пальмами и идеальная чистота. В помещении всегда комфортная температура воздуха и воды (на уровне +28 градусов). На фоне всего этого установлены красочные аттракционы.

Детский бассейн

Отдых для взрослых

В аквапарке Ханты-Мансийска для взрослых посетителей установлен бассейн общей площадью 625 квадратных метров, с глубиной до 2 метров. Один из тобогганов бордового цвета предназначен именно для взрослых людей и подростков.

Спустившись с тобоггана, сразу попадаешь в бассейн с гидромассажем. В нем располагаются несколько гейзеров, которые хорошо расслабят.

В аквапарке Ханты-Мансийска можно записаться в секцию по синхронному плаванию или аквааэробике. Вечером к услугам посетителей открываются двери сауны.

Отдых для детей

Второй тобогган - желтого цвета - в аквапарке Ханты-Мансийска предназначен для деток. Есть также для детских развлечений аттракцион «Хобот слона» оранжевого цвета, спускаясь с которого дети попадают в водную беседку в виде мухомора с фонтаном.

В детском бассейне есть надувные круги и белая пирамида. Абсолютно все предметы можно трогать и держаться за них.

Детские шезлонги и пальмы около бассейна в точности повторяют те, которые установлены около взрослого. На базе аквапарка Ханты-Мансийска проводят детские занятия по обучению плаванию.

Детская зона

Стоимость и режим работы

Аквапарк Ханты-Мансийска открывает свои двери для посетителей в 10:00 утра и работает до 22:00 вечера. Санитарный перерыв с 15:00 до 16:00.

Стоимость посещения для взрослых колеблется от 200 рублей до 500 рублей за 60 минут, в зависимости от времени (утром дешевле). В праздничные и выходные дни, вечером стоимость выше. За ребенка в утреннее время придется выложить от 80 рублей. Однако даже в праздничные и выходные дни стоимость посещения не превысит 250 рублей.

Польза и фото

Аквапарк в Ханты-Мансийске пользуется большой популярностью, ведь в суровом северном климате практически нет возможности искупаться в природном водоеме. Посетители всегда привозят множество фото с аквапарка и «море» положительных эмоций. Помимо этого, отдых в аквапарке – это прекрасное времяпровождение. Его могут посещать лица любой возрастной категории. Вода способствует сжиганию лишних калорий, массажирует мышцы и поддерживает их в тонусе. Регулярное посещение аквапарка или занятия плаванием снижают в несколько раз риск появления диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.