Фильм "На глубине 6 футов": отзывы и сюжет

Фильмы о людях, попавших в экстремальные ситуации, всегда вызывают живой интерес у зрителя. Каждый может поставить себя на место главного героя и задуматься над тем, как бы он повел себя в данной ситуации? Хорошим примером такой картины может стать лента «На глубине 6 футов». Отзывы о фильме были столь разнообразны и интересны, что нужно узнать, о чем это кино и что вызвало такую волну обсуждений.

Сюжет

Жизнь Эрика Лемарка круто изменилась после того, как ему пришлось попрощаться со спортом. Он был прославленным хоккеистом, после очередной серьезной травмы ему пришлось оставить лед. С этого момента в его жизнь вошли наркотики. Недавно он, находясь под воздействием запрещенных препаратов, совершил автомобильную аварию. Через 7 дней должен состояться суд, после которого он будет вынужден пройти курс лечения от наркотической зависимости. Для того чтобы не забыть дату заседания, он сделал запись на зеркале в ванной: семь дней.

Очередное утро начинается с зарядки. По радио идет объявление о том, что сегодня ожидается снежная буря. Эрик не обращает на это внимание и принимает очередную дозу метамфетамина. Взбодрившись, он надевает лыжный костюм, кладет в сумку пакетик с наркотиками, радио, телефон, скейт и выходит на улицу. На автобус он уже опоздал, и до базы его подвозит Сара. Девушка работает горным спасателем, и предупреждает парня, чтобы он ни в коем случае не ел снег, так как это может привести к обезвоживанию организма. Эрик добирается до фуникулера и скатывается с горы. Он хочет проделать это еще раз, но выбирает спуск слева, который закрыт.

Первый спуск

В этот момент начинается метель, и он теряется в пространстве. Едва не угодив в пропасть, решает снять лыжи и идти пешком. Быстро темнеет, и вскоре на горизонте появляются волки. Чтобы не угодить в пасть к диким животным, он роет в снегу яму и ложится в нее, прикрывшись скейтом. Ночь проходит в странном состоянии, которое можно описать как бред. Его память постоянно рисует ему картинки из прошлого. А следующий день парень провел в поисках сигнала сотовой связи. С наступлением темноты он видит огни на вершине горы и понимает, в каком направлении ему теперь следует двигаться. Третий день приносит ему невыносимые мучения - начинается ломка. Наркотики он вытряхнул из пакета, чтоб набрать в него снег и растопить на своем теле. Так он получает воду.

на глубине 6 футов отзывы

Спасение

Еще 3 дня он пытается добраться до вершины, но теперь этому мешает не только слабость, но и открывшиеся раны после аварии. Ноги обморожены и уже начали чернеть. В это время его мать обеспокоена тем, что сын не явился на заседание суда, уговаривает Сару не прекращать поиски, потому что верит в то, что ее сын до сих пор жив. С большим трудом Эрику удается добраться до вершины горы и подать сигнал. Его заметили, скоро вертолет уже доставил его в больницу. Там ему ампутировали обе ноги, но он не потерял смысл жизни. Скоро он уже рассказывал маленьким хоккеистам, как ему удалось справиться с наркотической зависимостью и жениться на прекрасной девушке. Несмотря на свое положение, он уже стал отцом двух прекрасных детей.

Мать и Сара

«На глубине 6 футов»: отзывы о фильме

Положительную реакцию у зрителей вызвал тот факт, что сюжет картины был основан на реальных событиях. В 2004 году хоккеист Эрик Лемарк пережил все события, описанные в фильме «На глубине 6 футов». Отзывы, среди которых было большинство положительных, свидетельствуют о том, что зрителям не просто понравилось кино - они искренне переживали за парня, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Несомненно, большую роль в этом сыграл тот факт, что изначально хоккеиста показали как законченного наркомана, у которого нет никакого шанса вести нормальный образ жизни. Многие сравнивали этот фильм с «Выжившим», но отмечали, что эта история гораздо трагичнее, и может многому научить тех, кто не может самостоятельно справиться с наркотической зависимостью.

Эрик ловит сигнал

Мнение кинокритиков

Если отзывы зрителей к фильму «На глубине 6 футов» (2017) изобиловали эмоциональными фразами, то критики в первую очередь заметили некоторые расхождения с книгой Эрика Лемарка. Их удивило, что в картине большое значение отдавали духовному состоянию хоккеиста, хотя в печатном издании практически отсутствовали его рассуждения и мысли на тему Божьего промысла. Множество похвал досталось исполнителю главной роли Джошу Харнетту. Он давно уже зарекомендовал себя как первоклассный актер, но работа в этой драме стала вершиной его творческая карьеры, что подтверждают отзывы. «На глубине 6 футов» (2017) успешно прошел в кинотеатрах всего мира и заслужил хорошие оценки на киносайтах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.