Лучшая Техника призыва

Как правило, в цикле "Наруто" можно встретить самые разнообразные явления и приемы, которыми пользуются все ниндзя Шиноби. Сегодня мы решили рассказать о "Кучиесэ-но-Дзюцу", или по-другому — о Технике призыва. Наверняка многие фанаты хорошо знакомы с данным приемом, даже если название может показаться незнакомым. Что же это такое? С помощью Техники призыва герои вызывают особых животных; все они могут разговаривать на человеческом языке и отличаются друг от друга по виду и размеру.

Как это происходит?

Начнем наше объяснение, пожалуй, с того, что каждый человек во вселенной "Наруто" может быть совместим с определенным животным. Призыв разных видов возможен только в том случае, если у героя есть несколько тел. Для выполнения техники необходимо заключить контракт с подходящим животным, после чего устанавливается крепкая связь между двумя сторонами. Вызывающий должен пометить специальный свиток собственным кровавым отпечатком.

Техника призыва из Наруто

Техника призыва из "Наруто" работает только после заключения контракта — это важно помнить. Ее выполнение подразумевает использование особых печатей, вытатуированных на руках. Для их сложения требуется определенное синхронное положение, которое делается при помощи обеих рук. Количество печатей в Технике призыва равняется двенадцати, и каждая из них соответствует одному животному из китайского гороскопа.

На вызов дается всего лишь несколько секунд. Как только герой сложит все печати, его ждет следующий шаг — положение левой руки на землю. На месте касания появится очертание чернильной метки, которое и станет финальным штрихом в процессе призыва. Как правило, появление животных сопровождается густым дымом.

Существует еще один способ выполнения Техники призыва. Шиноби также может воспользоваться тем самым контрактом, который он заключал со своим животным. Все печати должны быть подготовлены заранее и записаны на поверхности свитка. Далее все делается очень просто: вызывающий достает каплю крови (обычно достаточно укуса собственного пальца) и касается контракта.

Чуть выше мы не раз говорили о том, как важен договор. Если герой попробует провести Технику призыва без него, то его самого перенесет в то место, где обитают животные.

Появление зверя

Техника призыва печати

Вызываемое животное — это не раб и не питомец для Шиноби. Данное правило должно быть хорошо понято любым героем, который хочет освоить Технику призыва. Некоторые животные могут потребовать большого уважения, а также увидеть нечто достойное и в самом вызывающем. В противном случае они могут отказаться от оказания помощи и даже начать вести себя агрессивно по отношению абсолютно к любому герою из "Наруто".

Печати Техники призыва играют роль своеобразного телепорта. Животное должно переместиться прямо в центр метки, однако, если его размер меньше размера вызывающего, то оно материализуется рядом с ним.

Для опытных ниндзя очень важно всегда оставаться в контакте со своим помощником из другого мира. Большие и гигантские животные обычно принимают героя на свое тело, позволяя ему контролировать ход битвы с выгодной точки. Удержание баланса требует большого мастерства. Те Шиноби, которые смогли его достичь, не слетают с тела животного, а остаются на нем абсолютно при любых условиях.

Великий Гамабунта

Одно время данный контракт принадлежал саннину Джерайе — учителю Наруто. Техника призыва жабы позволяет вызвать самого настоящего жабьего короля по имени Гамабунта. Он достигает поистине гигантских размеров, носит катану и никогда не расстается со своей курительной трубкой, даже во время боя. Кстати, благодаря его габаритам, Гамабунту, как правило, призывают для сражения с такими же крупными и сильными противниками.

Техника призыва жабы

Жабий король испытывал большое уважение к Джирайе, поэтому практически всегда отвечал на его зов. Когда в контракт было добавлено имя Узумаки, то вместо Гамабунты появлялись более мелкие жабы, но только поначалу. Наруто приложил много времени и сил на то, чтобы скопить нужное количество чакры и заполучить уважение короля. Как только он достиг своей цели, Гамабунта сам стал откликаться на вызов. Кстати, до Джирайи контракт Техники призыва жабы принадлежал самому Четвертому Хокаге. Гамабунта имеет двух сыновей, которые иногда отвечают на призыв Наруто.

Жабий король отличается своим поистине королевским характером. Он довольно ленивый и вредный, не позволяет никому помыкать собой, часто раздражается и проявляет апатию. Очень лоялен к тем, кто сумел покорить его своим талантом.

Змеиный король

Следующая Техника призыва, которая заслуживает звания лучшей, выполнялась саннином Орочимару. Во время боя он часто вызывал на свою сторону гигантских змей Кедая, среди которых был сам змеиный король. Манда не только был больше и сильнее остальных сородичей, но еще отличался особой жестокостью. В конце каждого призыва Орочимару должен был платить человеческими жертвами, общее количество которых всегда равнялось сотне.

Техника призыва Наруто печати

Манда не отличается какой-то лояльностью или преданностью к хозяину контракта. Стоит только ему почуять хоть намек на несоответствие сил, он может с легкостью напасть на исполнителя Техники призыва. Саске Учиха позже получил возможность вызова Манды вместо Орочимару.

Змеиный король обладает молниеносной скоростью и умеет сбрасывать кожу.

Королева Кацуя

Третья Техника призыва из нашего списка принадлежит хозяйке контракта Цунаде. Она умеет вызывать огромного слизняка, также известного как королева Кацуя. Животное сильно отличается от Гамабунты и Манды, не только по характеру, но и по используемым приемам. Например, Кацуя умеет разбивать свое тело на множество маленьких слизняков и плеваться особо разъедающей кислотой. Также обладает целительными способностями и может восстанавливать запас чакры.

Паккун

На протяжении практически всех событий в "Наруто" Какаши не раз использовал Технику Нинкен. Благодаря ей он мог призвать на помощь восемь собак, которые занимались слежкой и обнаружением. Среди всей упряжки сильно выделяется Паккун — небольшой пес, отличающийся от своих сородичей особым умом и умением разговаривать с человеком.

Наруто техника призыва жабы

В первый раз зрителей знакомят с Паккуном и другими собаками, когда тех призывают для поисков Саске.

Обезьяний король

Продолжая тему лучших Техник призыва, нельзя не рассказать о том, с кем в свое время заключил контракт Третий Хокаге. Обезьяний король Эмма может похвастаться не только своим статусом, но и удивительной физической силой, которая не раз помогала ему одерживать победу в бою. Также он обладает способностью принимать вид посоха, добиваясь подобного перевоплощения с помощью техники Трансформации. Такой прием использовался Эммой в момент противостояния Третьего Хокаге и Орочимару.

Посох приобретает алмазную прочность и может легко пронзить своего оппонента. Особый плюс такой формы заключается в том, что Эмма не теряет способность к передвижению и может перемещаться самостоятельно. Если того требует ход битвы, то обезьяний король использует технику клонирования — при помощи размноженных посохов создается Алмазная клетка, способная удержать даже самого могущественного противника.

Сики Фуджин

Особого внимания также заслуживает Техника призыва Бога смерти, более известного как Шинигами. Печать, при помощи которой проводится ритуал, называется Сики Фуджин. Подобная Техника была показана в третьем сезоне мультсериала "Наруто", во время битвы Третьего Хокаге с Орочимару.

Техника призыва Саске

Печать позволяет пробудить Шинигами и использовать его помощь в своих целях, однако сделать это получается только в том случае, если призывающий готов совершить акт самопожертвования. Бог смерти всегда появляется за спиной и предстает в образе гигантского человекоподобного существа, облаченного в белую мантию, который держит в зубах традиционный короткий японский меч. Почувствовать его присутствие может только тот, кто выполнял Технику призыва, тогда как для всех остальных Шинигами остается полностью невидимым.

Вызов Бога смерти — это добровольное самоубийство, поэтому ниндзя прибегает к нему только в самых серьезных случаях. По контракту Шинигами получает сразу две души — призывающего и любого выбранного им противника. Они помещаются в его желудок, обреченные сражаться друг с другом целую вечность.

Кстати, кроме Третьего Хокаге, Технику Сики Фуджин однажды применял и отец Наруто.

Интересные упоминания

  • Кедайгумо — гигантский паук, связанный контрактом с Кидомару. Его главная способность заключается в создании своеобразного Паучьего дождя, который нападет на противника и обволакивает его в толстый слой паутины. Более мелких особей, из которых и состоит этот самый дождь, Кедайгумо создает из себя.
Техника призыва бога смерти
  • Доки — три демона с закрытыми глазами, ушами, ртами. Вызывались Таюей и управлялись ею же при помощи специальных звуков флейты. Интересно, что при всей схожести с тремя мудрыми обезьянами, Доки все равно обладают способностью слышать. Помимо большой физической силы и молниеносной скорости, эти демоны могут выпускать особые потоки чакры, известные также как "змеиные духи". Доки следуют за физической энергией и стараются высосать ее из своих противников при любом физическом контакте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.