Отели Флоренции - Лучшие Условия для Ценителей Прекрасного

Флоренция – город-музей, сумевший сохранить свои исторический образ для того, чтобы им любовались тысячи глаз, приезжающих сюда каждый год туристов.

В средние века город был центром Флорентийской республики и находился под управлением влиятельных Медичи. Здесь до сих пор много памятников той эпохи. Медичи были известными меценатами, которые покровительствовали многим деятелям культуры, в том числе Микеланджело, Ботичелли, Гиберти, Донателло, Гоццоли, чьи произведения можно и сегодня увидеть во Флоренции - они хранятся в знаменитой галерее Уффицы.

Отдых во Флоренции можно успешно сочетать с осмотром его достопримечательностей, среди которых Палаццо дела Синьория, Галереи Академии, собор Санта-Мария-дель-Фьоре, мост Понте Веккьо, площадь Санта-Мария-Новелла, сады Боболи.

Насладиться Флоренцией можно, поселившись в любом отеле города. Из каждого из них можно легко добраться до интересующего вас места. Однако отели сильно отличаются друг от друга. Есть роскошные пятизвездочные гостиницы-дворцы, есть бюджетные варианты, находящиеся от них всего в нескольких кварталах. Так что есть большие возможности выбора апартаментов по желанию и средствам.

Отели Флоренции делятся на своеобразные виды: замки, отели категории люкс 5*, отели 5*, отели категории Sup 4*, отели 4* и отели 3*.

Существует и такая классификация флорентийских отелей, которая градирует их по ценовой политике в зависимости от стоимости проживания. Характерно, что самые дешевые отели Флоренции в путеводителях обозначаются как «до 200 евро», а самые дорогие – «свыше 1000 евро».

Отзывы об отелях Флоренции позволяют сформировать рейтинг наиболее интересных, запоминающихся и отличающихся качеством услуг отелей. Лучшими гостиницами Флоренции признаются следующие.

Пятизвездочные отели Флоренции

Savoy 5*Lux

Отель находится на знаменитой исторической площади под названием Piazza della Repubblica. Рядом расположен символ города – собор Дуомо, а также ряд модных домов, музеев, галерей. Изысканный интерьер, высокий уровень обслуживания, великолепная итальянская кухня не оставят равнодушными ни одного путешественника.

Villa Olmi 5*Lux

Находится этот отель в потрясающе красивом старинном парке и напоминает загородный дворец. Эту резиденцию даже называют «Воротами Флоренции», что подчеркивает значимость и высокий уровень отеля.

Residenza Del Moro 5*Lux

Дворец Никколини-Бурбон, в котором сегодня располагается отель, представляет собой уникальный образец итальянской архитектуры, в котором переплелись декоры различных эпох: возрождения, романтизма и барокко.

 

Четырехзвездочные отели Флоренции

 

Continentale 4*Sup

Построенный в национальном стиле и подчеркивающий местный колорит всеми деталями интерьера и великолепного сервиса, этот отель весьма престижен и достоин.

De La Ville 4*Sup

Это знаменитая гостиница является одной из самых роскошных и популярных в городе. Расположен отель на самой престижной улице - Via Tornabuoni. Здесь останавливаются знаменитые туристы, остающиеся довольными великолепным сервисом и уровнем проживания.

Embassy 4*

Эта престижная гостиница расположена недалеко от культурного центра города, а также ж/д вокзала Santa Maria Novella  и выставочного центра. Невероятная элегантность обстановки, высокий уровень европейского сервиса, комфортные условия проживания.

Athenaeum 4*

Находится в историческом центре, в нескольких минутах от известных достопримечательностей,  музеев, конгресс-центра и выставочного комплекса.

Трехзвездочные отели Флоренции

 

Лучшие отзывы об отелях Флоренции категории 3 звезды относятся к следующим отелям.

Hotel Le Due Fontane 3*    

Отель построен в эпоху неоклассицизма, внутреннее же убранство абсолютно современное. Комфортабельный и очень уютный.

Corona d’Italia 3*

Этот отель был недавно отреставрирован. Находится он в центре города, недалеко от площади Santa Maria Novella и Собора Santa Maria dei Fiori.

Hotel Machiavelli 3*

Расположен в деловой и исторической части города, недалеко от вокзала. Здесь хороший сервис, отличные возможности заказов экскурсий.

Hotel Ambasciatori 3*         

Это весьма современный отель, находящийся недалеко от центра Флоренции, совсем рядом с галереей Уффици.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.