Мультфильм "Ледниковый период": все части по порядку

Яркие и красочные мультики о приключениях животных в доисторические времена так понравились взрослым и детям, что создатели успели снять несколько серий. Чтобы не запутаться в хронологии событий, советуем прочитать статью и узнать, как следуют все части «Ледникового периода» по порядку.

Больше, чем просто мультфильм

Прошло уже более 15 лет с момента выхода на экран «Ледникового периода». Мультфильм получил высокие оценки у зрителей и положительные отзывы у критиков. Они отмечали, что эта история животных не вызовет гомерический хохот, но сможет согреть сердце. Особое внимание привлекла белка Скрат, которая стала так популярна, что удостоилась отдельного сюжета во всех частях «Ледникового периода». Список фильмов и их краткое содержание можно прочитать ниже. Следует напомнить, что выходили они с интервалом примерно раз в четыре года. Всего на данный момент отснято 5 полнометражных и 7 короткометражных серий. Пришло время рассмотреть все части "Ледникового периода по порядку"! Освежим воспоминания и напомним о приключениях забавных животных в давние времена!

Мэнфрид и Элли

"Ледниковый период" (2002)

Все животные озабочены наступлением холодов и спешат мигрировать на юг. Среди них есть и огромный мамонт Мэнфрид, который считается последним на Земле. К нему пытается прибиться ленивец Сид – родственники предпочли бросить его на произвол судьбы, нежели терпеть в дороге его сумасшествие. Мэнни пытается избавиться от навязчивого попутчика, но вскоре они становятся свидетелями драмы – мать, спасая своего ребенка от волков, доверяет двум животным его жизнь. Теперь они вынуждены искать лагерь людей, чтобы вернуть человеческого детеныша его сородичам.

Ледниковый период

"Ледниковый период 2: Глобальное потепление"(2006)

Доисторическим зверям снова грозит смерть – на этот раз от жары и затопления их долины. Мэнни, Сид и тигр Диего отправляются в безопасное место. В пути они встречают множество других животных, в том числе и мамонтиху Элли, которая считает себя опоссумом. Радости Мэнфрида нет предела – он не единственный на планете. Но взаимоотношения с новой знакомой будут складываться с большим трудом. Вскоре кочевники добрались до джунглей, где Сида хотели принести в жертву другие ленивцы. Льды стремительно тают, и пересечь опасные участки становится проблематично. Друзей ожидают еще более опасные и увлекательные приключения.

Ледниковый период 2

"Ледниковый период 3: Эра динозавров" (2009)

Мэнни и Элли готовятся стать родителями. Сид очень переживает по этому поводу, ведь друзьям станет совсем не до него. Диего не может поднять дух своему товарищу – он чувствует, что стареет и теряет былую прыть. Сид решает проблему кардинальным образом, попадая в подземное царство. Там он находит три огромных яйца и решать их усыновить. Несмотря на возражения мамонтов, он дожидается, пока треснет скорлупа и на свет появятся детишки. Только никто не знал, что это будут настоящие маленькие динозавры. Ленивец безмерно горд и уже планирует, как будет воспитывать и чему научит своих малышей. Но вскоре пропажу обнаружила их мать и быстро нашла похитителя. Малыши не дали ей растерзать Сида, но она забрала его под землю. Друзьям предстоит снова выручать ленивца из беды.

В списке всех частей «Ледникового периода» по порядку эта серия могла стать последней, так как режиссер покинул свое кресло. К счастью, его место заняли не менее талантливые люди, и мир увидел очередную историю!

Сид и яйца динозавра

"Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" (2012)

Белка Скрат все еще пытается спрятать свой желудь. В этот раз ее усилия завершились началом континентального дрейфа. Громадные льдины с треском откалываются и уплывать прочь. На одной из них оказались Мэнни, Диего, Сид и его бабуля, которую родственники подсунули незадачливому ленивцу. Друзья стремительно удаляются от родных мест, успев крикнуть, чтобы Элли и Персик шли к земляному мосту. Но добраться до него будет непросто – пираты взяли в плен всю компанию и решили сделать из них членов команды. После бунта друзья разрушают льдину морских разбойников и спасаются на необитаемом острове. Но это стало началом новых приключений, ведь пираты высадились туда же и горят желанием поквитаться с непокорными бунтарями.

Ледниковый период 4

"Ледниковый период 5: Столкновение неизбежно"(2016)

Неугомонный Скрат в попытке поймать желудь добрался до открытого космоса. Там он успешно создал Солнечную систему и направил на Землю один огромный метеорит и целую кучу маленьких. В это время на большой поляне семья мамонтов празднует годовщину, и все звери становятся свидетелями необычайно красивого фейерверка. Под землей Бак с недоумением находит скрижали и спешит на поверхность рассказать друзьям о надвигающейся опасности. Скоро в Землю врежется метеорит, и все живое погибнет! Животным придется спасаться не только от небесной угрозы, но и от выбравшихся из пещеры дакотараптеров.

Скрат в космосе

Это были все части «Ледникового периода» по порядку. Если вы не смотрели этот замечательный мультфильм, то советуем не терять времени даром и узнать подробно о приключениях друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.