Самые новые фанфики по НРК

В последние годы все большую популярность приобретает такое хобби, как написание фанфиков (ФФ). Так называют придуманные поклонниками продолжения известным книгам или фильмам. Причем если поначалу это занятие считалось детским или подростковым, то сегодня многие серьезные взрослые, развлекаются, сочиняет сиквелы, приквелы и спин-оффы по мотивам популярных сюжетов. Давайте узнаем о самых интересных и новых фанфиках по НРК. А также рассмотрим наиболее популярных у читателей авторов-любителей, пишущих об этой теме.

Что такое НРК?

Данная аббревиатура является сокращением от названия популярного российского телесериала "Не родись красивой". Этот проект транслировался на СТС в 2005-2006 гг.

Он является адаптацией всемирно-известной колумбийской теленовеллы "Я - Бэтти-дурнушка".

новые фанфики по нрк

Кстати, помимо России, это проект был адаптирован в США, Германии и многих других странах. Причем везде он был успешен и полюбился зрительской аудиторией.

О чем рассказывалось в оригинальном телесериале

На протяжении двухсот эпизодов проекта "Не родись красивой" повествуется нелегкой о судьбе невзрачной, но очень умной и трудолюбивой Екатерины Пушкаревой.

фанфик по нрк понять простить автор romashki

В начале сериала она устраивается секретарем президента компании "Зималетто" - Андрея Жданова. В отличие от Кати, он богат, уважаем и хорош собой. Он искренне желает лучшего для своей компании и готов ради этого на все.

В отличие от остальных, Жданов сумел рассмотреть профессионализм Кати и взял ее на работу вопреки мнению окружения и семьи. Однако он - единственный, кто относится к ней неплохо. Ведь все остальное руководство "Зималетто" активно стремится выжить дурнушку из компании.

Со временем Пушкарева становится главным доверенным лицом своего шефа. Она помогает скрывать его интрижки от невесты и пытается помочь спасти компанию от грядущего банкротства.

Естественно, девушка влюбляется в шефа, хотя понимает, что с ее внешностью ей не на что рассчитывать.

Жданов же даже не подозревает о ее чувствах, хотя доверяет ей больше чем кому бы то ни было.

самые новые фанфики по нрк

Чтобы спасти "Зималетто" от разорения, он тайно переписывает компанию на Катю. Однако из-за напутствий лучшего друга (Романа Малиновского) со временем он начинает сомневаться в Кате, опасаясь, что девушка может его обмануть.

Стремясь защитить свое имущество, Андрей соблазняет Пушкареву, но постепенно и сам влюбляется в нее.

Из-за череды случайностей и недомолвок Катя так и не узнает о его чувствах, зато ей становится известно о подлом обмане шефа. Она возвращает "Зималетто" семейству Ждановых, а сама уезжает в Египет в надежде забыть все.

Однако судьба складывается по-другому. Через некоторое время Пушкаревой приходиться вернуться в "Зималетто" и возглавить ее.

За время своего отсутствия девушка преображается и превращается в настоящую красавицу.

Несмотря на все желание, Катя не может забыть Андрея, но не верит в искренность его чувств. В финале герою все же удается убедить любимую, и они женятся.

Как появились ФФ по НРК

Хотя сериал "Не родись красивой" и получил счастливый финал, но многим его зрителям оказалось этого недостаточно. Тем более что у оригинальной теленовеллы было продолжение.

Поскольку руководство телеканала по неизвестной причине не стало снимать второй сезон, многие фанаты решили исправить это печальное упущение. И начиная с 2006 г. в интернете стали появляться различные фэндомы (сообщества по интересам) посвященные НРК.

Поначалу их участники просто делились впечатлениями от проекта, делали красивые открытки с героями сериала и обсуждали личную жизнь исполнителей главных ролей. Однако, со временем, некоторые из них решили попробовать написать продолжение истории любви Кати и Андрея и опубликовать его в сообществах.

После нескольких удачных фанфиков по НРК, возникла мода на их сочинение, которая (к слову) и сегодня окончательно не прошла, хотя уже более десяти лет прошло с момента закрытия сериала.

Кто может стать автором ФФ по НРК

По данным статистики, ежегодно к сериалу "Не родись красивой" пишется несколько десятков фанфиков. Причем многие из них на довольно профессиональном уровне.

Однако, чтобы не нарушать закон об авторском праве, все эти произведения не могут быть опубликованы нигде, кроме фэндомов по "Не родись красивой" или страниц социальных сетей их авторов. Тем более быть как-то коммерчески использованы.

фанфики нрк ты улетаешь

Несмотря на это, заняться написанием фанфиков по НРК может любой желающий. Достаточно просто зарегистрировать в одном из сообществ и можно выставлять свое творение на суд читателей.

Трилогия Сони Власовой (Romashki) "Понять, простить, принять"

За эти годы собралось сотни произведений на различных ресурсах. И несмотря на столь внушительное количество, читатели постоянно ждут все новых и новых фанфиков по НРК.

Среди новинок последних лет - трилогия Сони Власовой (пишущей под псевдонимом Romashki) "Понять, простить, принять".

Она является сиквелом к сериалу и рассказывает о судьбе главных героев после финальной серии. При этом данный ФФ не во всем следует канону. В частности, в версии Власовой у Ждановых нет ребенка.

В остальном в первых двух частях автор развивает любовную линию Кати и Андрея. Причем настолько мастерски, что можно хоть завтра снимать сериал, по произведению этого автора (Romashki).

фанфики по нрк я любимая

Фанфик по НРК "Понять, простить, принять 3" описывает события, случившиеся через двадцать лет, и уже сосредоточен не только на судьбах четы Ждановых, но и на сердечных терзаниях их дочери Элины. Так что можно запастись носовыми платками и приниматься за чтение.

Фанфики по НРК от "Я-любимая"

Чуть менее новыми можно считать произведения другого популярного автора, известного поклонникам под псевдонимом "Я-любимая".

В отличие от Romashki, эта писательница пишет не романы, а целую серию рассказов и повестей, посвященных "Не родись красивой".

фанфики по фэндому нрк

Почти все ее истории сосредоточены на паре Андрей и Катя. При этом они не очень каноничны, так как их создательница много экспериментирует с другим вариантами развития хорошо знакомого всем сюжета.

Среди наиболее известных работ "Я-любимой" - "Забытая мелодия для флейты", "Даже если мы будем не вместе", "Качели", "Печенье с капучино" и другие.

фанфик по нрк автор людакант

Всего автором опубликовано двадцать семь фанфиков по НРК на фэндоме Egoisto.5bb.

Фанфики от Ludakantl

На вышеупомянутом ресурсе уже десять лет публикует свои творения другая сочинительница фанфиков, известная под псевдонимом Ludakantl (также иногда она именуется "Людакант").

Ее перу принадлежит пятьдесят четыре сочинения, посвященных любви Кати и Андрея, а также судьбам других героев сериала.

Свою карьеру в качестве автора фанфиков Ludakantl начала летом 2008 г. с небольшого рассказа о жизни поклонницы сериала - "Красивая".

Среди более свежих ее произведений - "Тайны прошлого", "Случайность", "Она пришла", "Осенний блюз", "Белое платье", "Вторая жизнь" и т. п.

В своем творчестве Людакант также нередко описывает неканонические события и даже "убивает" некоторых своих персонажей.

Также особенностью ее фанфиков по НРК является смелые идеи развития сюжета. К примеру, ФФ "Случайности" - это кроссовер сериала "Не родись красивой" и кинофильма "М+Ж". Те, кто смотрел оба проекта, знают, что главные роли в них сыграли одни и те же артисты - Нелли Уварова и Григорий Антипенко. Поэтому подобный сюжетный ход выглядит весьма многообещающим.

ФФ от Rikki

В отличие от автора фанфиков по НРК Людакант, ее коллега, известная под псевдонимом Rikki, публикует свои работы на другом фэндоме - NRK (Nerodiskrasivoy).

Перу этой писательницы пока принадлежит всего два произведения, однако и столь скромного количества было достаточно, чтобы заслужить признания среди преданных поклонников "Не родись красивой".

Как и все вышеперечисленные авторы, Rikki редко следует канону.

Так, ее дебютное произведение на этом фэндоме - "Ты улетаешь. Прощай. Прости" - это альтернативная история развития отношения Кати и Андрея начиная с восемьдесят девятого эпизода сериала. Так что телезрители сэкономили бы кучу времени, а главное, нервов, если бы события проекта развивались так, как это описано в подобных фанфиках по НРК.

"Ты улетаешь. Прощай. Прости" относится к новым произведениям, его вторая часть была опубликована недавно - в конце 2017 г. Кстати, в своих комментариях Rikki допускает возможность появления продолжения этого ФФ, однако пока еще не решилась взяться за его написание.

Зато недавно из-под ее пера вышло другое сочинение - "Вещий сон". Это также альтернативная версия развития отношения Кати и Андрея, однако в ней события начинаются с 167-168 эпизодов оригинального телесериала.

Самые новые фанфики по НРК

Ели же рассматривать самые-самые свежие фанатские произведения, посвященные сериалу о Кате Пушкаревой, то стоит упомянуть "Черемуховое лето", опубликованное в начале января 2018 г. Людмилой Кантимировой (она же Ludakantl) на ресурсе "Фикбук".

Также там совсем недавно появилось несколько коротких рассказов авторства LanaAkaRowan. Это: "Плачет душа горьким ядом" (об Александре Воропаеве), "Пепел в шампанском" (о Милко), "Лучше тебе не знать" (о Шуре), "Герои одной повести" (о Жданове и Малиновском) и "Рабочее утро" (о модели Ксюше).

Среди других, менее плодотворных авторов - Эсси Рейн и ее "Бог отвел..." (альтернативная развязка), Наталья Тасыбаева и "Ты был мечтой!" (вариации на тему 117 серии), "Катюша_15" и "Его больше нет".

Среди новых сочинений по "Не родись красивой" стоит отметить детектив "Парень его мечты", написанный Галиной 55 и InessRub 1. Эта история также рассматривает альтернативное развитие событий, в котором Жданов нанимает на работу на Пушкареву, а мужчину-секретаря.

Фанфики, работа над которыми еще не завершена

Помимо завершенных фанатских произведений, есть несколько проектов, работа над которыми еще ведется и, хочется верить, скоро завершится.

фанфики о любви

Это небольшой иронический детектив "Цыганочка с выходом..." InessRub 1, "Коварства" Марии Калугиной и Марии 1311, "Холодное сердце" Ms. Prosto, "Спасательный круг" Бабы Нины, "Я не могу тебя отпустить" Юлии Лемак, а также "Мария Тропинкина делает свой выбор" и "Ненависть Кати и лжелюбовь Воропаева" - автора, скрывающегося под псевдонимом Виктория Клочкова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.