Блендер Redmond RHB 2942: отзывы, характеристики и особенности

Ведущий американский производитель кухонной бытовой техники Redmond давно завоевал авторитет у современных потребителей. Модели этого бренда находятся как в бюджетной ценовой категории, так и в группах премиум-класса.

В данном обзоре будет рассмотрена модель погружного блендера Redmond RHB 2942. По отзывам пользователей, это отличный выбор для тех, кто хочет готовить вкусно, затрачивая минимум сил и свободного времени.

Общие характеристики

Это погружная модель бюджетного типа. Благодаря невысокой стоимости приобрести ее может практический каждый желающий. Важно отметить, что эксплуатация рассчитана исключительно для домашнего применения. Одно устройство сразу выполняет три функции:

  1. Взбивание.
  2. Замешивание.
  3. Измельчение.

Благодаря этому не придется покупать множество приспособлений и захламлять кухонное пространство. Судя по отзывам, блендер Redmond RHB 2942 способен измельчить практически любой продукт, получить однородную консистенцию и взбить при необходимости. Для практичных людей, которые ищут инструмент с определенным набором характеристик, данный вариант станет настоящей находкой.

По заявленным характеристикам, его мощность составляет 1300 Вт, что в два раза больше, чем у моделей по той же стоимости от других производителей.

Также стоит отметить приемлемую стоимость, которая со временем начинает стремительно снижаться ввиду появления новых моделей. Так, по отзывам о Redmond RHB 2942 цена на него весьма привлекательная для среднестатистических семей и составляет порядка 2400 рублей.

Упаковка прибора

Блендер упакован в красивую и прочную картонную коробку. На лицевой части можно увидеть приближенное изображение техники. Все комплектующие элементы аккуратно и плотно сложены, это позволяет избежать механических повреждений в процессе транспортировки. Для дополнительной надежности используется обыкновенный полиэтилен во избежание царапин на корпусе.

упаковка блендера redmond rhb 2942

Комплектация прибора

Состоит из следующих элементов:

  1. Книга для сервисного обслуживания и талон на гарантию.
  2. Руководство с инструкцией по работе с устройством.
  3. Пластиковый стакан.
  4. Блок с электродвигателем.
  5. Венчик.
  6. Насадка для смешивания продуктов.
  7. Емкость для измельчения со специальным съемным ножом.
фото блендера redmond rhb 2942

Распространенным замечанием потребителей по комплектации, судя по отзывам о блендере Redmond RHB 2942, служит отсутствие прорезиненных подставок для комплектующих, в которых замешиваются и измельчаются продукты. Во время работы чаша и стакан неплотно фиксируются на ровной поверхности. Приходится прилагать дополнительные силы для их удержания на месте во время работы с блендером.

Внешний вид и дизайн

Современный дизайн модели Redmond RHB 2942 универсален и практичен. Основной корпус выполнен в глянцевом пластике черного цвета с блестящей вставкой из нержавеющей стали. Подобное цветовое решение подойдет для любой кухни. Но есть и определенный недостаток, судя по отзывам, на черном блендере Redmond RHB 2942 остаются отпечатки пальцев. К тому же, поцарапать тонкий глянцевый пластик намного легче, чем прорезиненную или нержавеющую матовую поверхность, какая представлена в устройствах другого модельного ряда этого производителя.

регулировка скорости блендера redmond rhb 2942

Регулирование скорости происходит посредством небольшой округлой проворачивающейся кнопки. Основные кнопки управления и включения турбо режима имеют специальную прорезиненную защиту, чтобы влага или жидкость не попали внутрь устройства. Все кнопки управления выделены специальной резиновой оболочкой, поэтому их легко использовать, даже если руки окажутся мокрыми.

Устройство для блендера выполнено из нержавейки, а это значит, что срок ее эксплуатации особенно велик. Нож с двумя лопастями также изготовлен из данного материала.

нож блендера redmond rhb 2942

Стаканчик выполнен из обыкновенного пластика. Можно использовать как для жидких, так и твердых веществ. Венчик также выполнен из тонкого металла, насадка съемного типа.

Эксплуатация

Перед первым использованием необходимо тщательно промыть все комплектующие с моющим средством.

Управление интуитивно и не вызовет затруднений:

  • сверху регулятор скоростей;
  • сбоку две кнопки – включение выбранной скорости и «турбо» режим.

Как отмечается в пользовательских отзывах, в Redmond RHB 2942 регулировка скорости в меньшую сторону недостаточно большая, поэтому некоторые жидкие растворы приходится сбивать с большей скоростью, чем оно того требует.

измельчитель блендера redmond rhb 2942

Как показывает практика владельцев этой модели, пластик комплектующих достаточно тонкий. Поэтому при падении на твердую поверхность, как правило, сразу дает трещины. И если стакан для замешивания коктейлей легко заменить любым другим подходящим сосудом, то измельчитель придется заказывать только через сервисный центр.

Техника безопасности

В каждом комплекте к основному устройству прилагается инструкция по эксплуатации, в которой прописаны основные меры предосторожности по работе с прибором. Самое главное, перед началом работы проверить, чтобы совпадало напряжение с номинальным показателем для питания прибора. Устройство не предназначено для работы на промышленных предприятиях. Не рекомендуется опускать корпус прибора полностью в воду.

Чаша, в которой происходит замешивание, измельчение и взбивание продуктов должна быть установлена на ровной поверхности.

блендер redmond rhb 2942

Прибор не должен быть доступен для детей, S-образный нож очень острый.

Лучше всего подключать прибор через сетевые устройства, способные выравнивать скачки напряжения. В противном случае, если устройство выйдет из строя из-за причины неисправной электропроводки, то это не считается гарантийным случаем. Практика специалистов показывает, что в таких ситуациях легче купить новый прибор, чем тратиться на ремонт электродвигателя старого.

Достоинства модели

На основании отзывов о Redmond RHB 2942, можно отметить следующие преимущества этой модели:

  1. Благодаря оптимальным техническим характеристикам и стоимости, это отличный вариант для работы в домашних условиях.
  2. Расширенная комплектация, которая позволяет не только измельчать, но и замешивать и взбивать продукты.
  3. Все кнопки управления содержат прорезиненную прослойку, которая защищает аппарат от попадания влаги внутрь.
  4. Управление и использование устройства простое и интуитивное, поэтому модель станет отличным подарком даже для старшего поколения.
  5. Многие в своих отзывах к Redmond RHB 2942 отмечают мощность устройства. 1300 Вт в этой ценовой категории редкость. Блендер прекрасно берет твердые сырые овощи (морковь, картофель), кофе, орехи, мясо (без костей).

Недостатки модели

Как и любая техника, модель содержит ряд недостатков:

  1. Длина шнура не всегда достаточна для комфортного использования.
  2. Отсутствие специальной конструкции для хранения.
  3. Невозможно произвести должную регулировку оборотов в меньшую сторону, неудобно для взбивания жидкого теста. Из-за большой скорости мука и жидкость вылетают из чаши.
  4. Многие в отзывах к Redmond RHB 2942 отмечают низкое качество пластика. При малейших ударах на нем появляются трещины.
  5. Издает весьма громкий шум во время работы.

Подводя итог, можно отметить, что отзывы и цены блендера Redmond rhb 2942 соответствуют устройству эконом-класса. Поэтому это неплохой бюджетный вариант функционального кухонного прибора, который поможет справиться с основными бытовыми задачами быстро и качественно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.