Лучшие торговые центры в Таллине: фото и отзывы

Таллин – это один из прекраснейших городов, расположенный на берегу Балтийского моря. Он привлекает своей архитектурой миллионы туристов по всему миру, завораживает с первого взгляда и заставляет влюбиться. Многие путешественники планируют свою поездку в этот прекрасный город не только ради того, чтобы насладиться прогулкой по узким средневековым улочкам Таллина, но и чтобы организовать целые шопинг-туры в лучших торговых центрах Эстонии.

В городе расположено большое количество торговых комплексов, предлагающих совершенно разную продукцию на любой вкус. В торговых центрах Таллина вы сможете найти как товары от знаменитых брендов, так и авторские, эксклюзивные вещи.

Таллин с высоты

Мнение о том, что действительно качественный шопинг возможен только на территории таких стран, как Италия, Англия или ОАЭ, многих вводит в заблуждение. В Эстонии, как и во многих других странах, входящих в состав Евросоюза, каждый турист сможет подобрать свой собственный стиль.

В данной статье мы рассмотрим все лучшие торговые центры в Таллине, покажем, где и как лучше закупаться, а также оставим краткую заметку о проведении самых “вкусных” распродаж на территории Эстонии.

Распродажи

В странах Европы довольно распространено такое явление, как сезонная распродажа. В Эстонии также существует два сезона головокружительных скидок, которые выпадают на рождественские праздники и середину-конец лета. Это справедливо в том случае, если мы ведем беседу о крупных распродажах, но также в Эстонии многие торговые центры практикуют собственные системы поощрения посетителей. Поэтому будет нелишним пройтись по всем популярным торговым центрам в конце каждого сезона в поисках уникального предложения. Подобной тактики придерживаются многие торговые площадки во всем мире, поскольку некоторые вещи теряют свою актуальность в следующем сезоне, а приобрести товар по хорошей скидке захочет каждый второй посетитель.

Сумасшедшие дни в Стокманне

Магазины и рынки

Большой популярностью пользуются не только торговые центры в Таллине, но и отдельные магазинчики и целые рынки. Крупные магазины часто практикуют лояльную систему скидок, а вот маленькие могут привлечь туриста своей теплой, домашней атмосферой, подобную которой, возможно, он не сможет найти в своей родной стране.

Рыночная система в Эстонии достаточно интересная. Тут имеется четкое разделение на комиссионные рынки и нерегулярные. Вторые посетить не всегда удастся, поскольку они бывают открыты исключительно на несколько дней. Подробную информацию о режиме работы таких рынков следует узнавать заранее.

Рынок в Таллине

Теперь возникает вопрос: где же лучше всего покупать различные вещи? Как ни крути, лучшие товары представляют крупные торговые центры Таллина. Стоит отметить тот факт, что многие площадки закрываются достаточно рано, поэтому удивляться не стоит. Лучше всего заранее планировать свой маршрут и время.

Viru Keskus

Торговый центр “Виру” в Таллине находится в прекрасном месте. Из-за его удобного расположения и транспортной доступности он пользуется большой популярностью не только среди туристов, но и среди местных жителей. В здании сосредоточены все лучшие городские магазины, работают кондитерские, кафетерии, собственный фудкорт и даже фирменный магазин Kalev, специализирующийся на продаже лучшего шоколада в стране.

Посетители с личным автотранспортом также останутся довольны, поскольку торговый центр “Виру” в Таллине оснащен собственной просторной парковкой на прилегающей территории. Здесь представлены все самые популярные мировые бренды, ценовая категория рассчитана на разные слои общества, а широкий ассортимент порадует шопоголиков.

Viru Keskus

Большим преимуществом Viru Keskus отзывы называют его удобное местоположение. Это один из главных торговых центров Таллина в центре города. Детям здесь будет очень интересно. На территории центра работает детская площадка, имеется кинотеатр и большой книжный магазин.

Торговый центр “Виру” в Таллине расположен по адресу: Viru Väljak, 4-6.

Время работы: 9:00-21:00.

Rocca Al Mare

Rocca Al Mare – крупнейший торговый центр в Таллине с большой ежедневной посещаемостью, поскольку расположен вблизи национального городского зоопарка и музея под открытым небом. Он идеально подходит для семейного шопинга, потому что на территории торгового центра расположено свыше 160 различных магазинов, заточенных под абсолютно разную возрастную категорию. Здесь вы найдете спортивные товары, модную одежду и даже специально оборудованную комнату для детей. Торговый центр открылся в 1998 году и прекрасно функционирует по сей день. Кроме того, здесь предусмотрена возможность бесплатного паркинга с количеством мест свыше 1300. Это отличная возможность для автолюбителей, поскольку не стоит задумываться о том, где припарковать свою машину.

Rocca Al Mare

Торговый центр Rocca Al Mare в Таллине расположен по адресу: Paldiski maantee, 102.

Он открыт с 10:00 до 21:00.

Tallinna Kaubamaja

Tallina Kaubamaja входит в список крупных торговых центров Таллина. Это отличное место для шопинга, где каждый этаж предназначен для определенной категории лиц: дети, взрослые, мужчины или женщины. Благодаря его прекрасной конструкции любой посетитель сможет быстро найти магазин себе по вкусу. Кроме того, Tallina Kaubamaja относится к торговым центрам Таллина рядом со Старым городом. Любой турист может беспрепятственно достичь дверей торгового молла, просто прогуливаясь по центральным улочкам города. Регулярные акции и распродажи просто липнут к стенам этого здания. Кроме того, в Tallinna Kaubamaja имеется свой собственный супермаркет, где можно приобрести различные сладости, продукты питания и даже алкоголь. А вы знали, что тут имеется целый переход между корпусами, который ведет в не менее популярный торговый центр Viru Keskus? Эта полноценная “Нарния” способна заманить вас в свои сети на целый день!

Tallinna Kaubamaja

Торговый центр Tallina Kaubamaja в Таллине расположен по адресу: Gonsiori, 2.

Вы можете посетить его с 9:00 до 21:00.

Kristiine Keskus

Данная торговая площадка предлагает вниманию посетителей товары совершенно разной ценовой категории. Здесь представлены не только именитые бренды, но и демократичные. В стенах этого здания туристам оформляют возврат налогов по системе Tax Free, только общая сумма покупки должна превышать 38 евро. На территории первого этажа расположен супермаркет, в котором можно приобрести как продукты питания, так и национальные съедобные сувениры. Отличительной особенностью Kristiine Keskus является тихая и спокойная обстановка, царящая в этом здании на протяжении всего дня. Безусловно, торговый центр не может похвастаться своей близостью к центру города, но зато здесь нет такого бешеного ажиотажа и наплыва туристов, говорят отзывы. Здешний фудкорт предлагает европейскую и японскую кухню, а также к услугам гостей химчистка и аптечный пункт.

Kristiine Keskus

Торговый центр Kristiine Keskus в Таллине расположен по адресу: Endla, 45.

Время работы: 10:00-21:00.

Solaris

Многие туристы задаются вопросом: какие торговые центры в Таллине рядом со Старым городом? Некоторые варианты мы уже изложили выше, но не стоит забывать о Solaris. Это достаточно интересное шопинговое пространство, где можно посетить множество сетевых бутиков, посмотреть последние новинки кино, а также вкусно и, главное, сытно поесть. Рестораны и кафетерии, расположенные на территории торгового центра, предлагают национальную эстонскую и европейскую кухню. Для тех, кто путешествует по миру без Интернета, торговый центр Solaris протянет руку помощи. Именно здесь можно поймать беспроводную сеть Wi-Fi. Можно воспользоваться бесплатным туалетом.

ТЦ Solaris в Таллине

Торговый центр Solaris в Таллине расположен по адресу: Estonia pst, 9.

Его двери открыты с 9:00 до 23:00.

Stockmann

Широко известный во всем мире торговый центр Stockmann больше рассчитан на молодую аудиторию, хотя и любители классического стиля найдут для себя подходящие товары. Stockmann практически не нуждается в представлении. Пятиэтажное здание, полностью состоящее из бутиков с модной одеждой от различных мировых брендов, способно удивить даже самого привередливого знатока моды. В центральной части “Стокманна” сосредоточились изысканные продуктовые магазинчики, а накануне рождественских праздников здесь любой посетитель может бесплатно упаковать купленный подарок. Также на территории торгового центра можно подобрать стильный гардероб, воспользовавшись услугами консультанта моды.

Stockmann в Таллине

Торговый центр Stockmann в Таллине расположен по адресу: Liivalaia, 53.

Время работы: 9:00-21:00.

Sikupilli Keskus

Торговый центр Sikupilli Keskus расположен рядом с аэропортом, поэтому среди посетителей встречается много туристов. Здесь представлены товары абсолютно разных категорий, начиная от повседневной одежды и заканчивая ювелирными украшениями и стильными аксессуарами. На территории торгового центра работает салон красоты, доступны услуги по подбору очков и линз, а также функционирует крупный супермаркет Prisma. Согласно отзывам торговый молл Sikupilli Keskus вобрал в себя все лучшее, что можно найти в других магазинах. Кроме того, здесь функционирует один из самых больших фудкортов Таллина. Владельцы автотранспорта говорят, что можно без проблем найти свободное место на парковке. Также свои услуги водителям предоставляет действующая автомойка.

Sikupilli Keskus

Торговый центр Sikupilli Keskus в Таллине расположен по адресу: Tartu mnt, 87.

Вас ждут здесь с 10:00 до 21:00.

Norde Centrum

Вам когда-нибудь удавалось слышать о Capfield? Торговый центр Norde Centrum входит в состав данной компании. Он расположен между деловым центром Таллина, портом и Старым городом. На такое местоположение даже грешно жаловаться, поскольку это главные направления в городе. Для посетителей работают 32 магазина, в числе которых - Sabo и Linette, полноценный алкомаркет и приличный ресторанный дворик с местной и европейской кухней. Интересной особенностью некоторые туристы называют действующее казино – Olympic Casino. На территории торгового центра работает обменный пункт, который может быть полезен, в частности, туристам.

Norde Centrum

Торговый центр Norde Centrum в Таллине расположен по адресу: Lootsi 7.

Время работы: 9:00-20:00.

Ülemiste Keskus

Ну и напоследок - самое “вкусное”! Представляем вашему вниманию один из крупнейших торговых центров Таллина - Ülemiste Keskus. Тут представлены все самые свежие модные новинки, огромное количество различных обувных магазинов, товары для детей и молодежи. Книжный магазин Apollo еще выступает в роли медиатеки с цифровыми играми и фильмами. Торговый центр “Юлемисте” в Таллине предлагает один из самых крупных фудкортов с национальной кухней, вкуснейшим кофе и мороженым. Почему многие посетители всегда берут с собой детей в Ülemiste Keskus? Потому что именно здесь малышей ждут полноценные аттракционы и множество игровых площадок. Отзывы о торговых центрах Таллина практически всегда положительны, но, как показывает практика, именно Ülemiste Keskus оставляет след в сердце многих туристов.

Ülemiste Keskus

Торговый центр Ülemiste Keskus в Таллине расположен по адресу: Suur-Sõjamäe, 4.

Приходите сюда с 10:00 до 21:00.

Tax Free

Возврат налогов - довольно распространенное явление, но не каждый турист знает об этом. Часть потраченных средств всегда можно вернуть, воспользовавшись услугой Tax Free.

На территории Эстонии действуют рад правил, которые следует учесть:

  • Покупка должна была совершаться в местах с пометкой Global Blue Tax Free Shopping.
  • Турист оформил Tax Free Form.
  • Общая сумма покупки должна превышать 38 евро.

В конечном итоге вы получите 20% возврата от итоговой суммы покупок.

Global Blue Tax Free

Заключение

Как вы уже могли убедиться, в столице Эстонии можно полноценно посвятить себя шопингу. Здесь большое количество прекрасных торговых центров с широким ассортиментом товаров, большие скидки и прекрасная местная кухня. Сколько денег ни бери – все равно будет мало! Удачного шопинга!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.