Препарат 'Флебодиа', отзывы пациентов подтверждают, помогает при геморрое и варикозном расширении вен

Препарат «Флебодиа», аналоги которого представлены на фармацевтическом рынке средствами «Вазокет» и «Диовенор 600», выпускают в форме таблеток.

Действующим веществом каждой из них является 600 мг диосмина. Лекарство относится к клинико-фармакологической группе венотонизирующих препаратов.

Обладает ангиопротекторными свойствами. Применение данного препарата позволяет уменьшить растяжимость стенок вен, улучшить их эластичность, частично убрать симптомы венозного застоя.

Он положительно влияет на функцию лимфатических капилляров, повышает частоту их сокращения и тонус, нормализует лимфатическое давление. Препарат «Флебодиа», отзывы это подтверждают, активизирует микроциркуляцию крови, проявляет противовоспалительный эффект. На фоне приема данных таблеток уменьшается адгезия лейкоцитов в венах, их проникновение в паравенозные ткани, улучшается усвоение кислорода и перфузия в кожном покрове. При взаимодействии с препаратами адреналина и норадреналина активное вещество диосмин усиливает их способность сужать сосуды. Обладает способностью блокировать образование в организме свободных радикалов, тромбоксана и простагландинов.

Препарат «Флебодиа», отзывы врачей указывают на это, хорошо усваивается из ЖКТ, распределяется равномерно по стенкам полых вен. Выводится преимущественно через почки, а также через кишечник.

Врач назначает препарат:

  • при варикозном расширении вен нижних конечностей;
  • при лимфовенозной недостаточности нижних конечностей, выраженной в хронической форме;
  • при геморрое;
  • при нарушениях микроциркуляции.

Пациентам, страдающии от варикозного расширения вен, от лимфовенозной недостаточности хронической формы в начальной стадии, характеризующейся тяжестью в ногах, рекомендуется назначать таблетки «Флебодиа», отзывы о которых положительные, по 1 штуке утром до завтрака. Лечение продолжается 2 месяца.

Для пациентов, у которых установлена лимфовенозная недостаточность тяжелой хронической формы с отеками, болью и судорогами, лечение продлевают до 6 месяцев, а в отдельных случаях дольше. Потом делают перерыв на несколько месяцев и повторяют курс терапии.

Для пациентов, у которых установленный геморрой в стадии обострения, врач назначает в день по 2-3 штуки таблеток «Флебодиа». Отзывы пациентов указывают на эффективность лечения геморроя данным фармацевтическим средством. Прием препарата назначается во время еды, продолжительность курса составляет 7 дней. Потом суточную дозу лекарства уменьшают до 1 таблетки. На усмотрение врача, в зависимости от состояния пациента, курс лечения в отдельных случаях продолжают на срок от 1-го до 2-ух месяцев.

Препарат «Флебодиа» при беременности назначают во втором и третьем триместре суточной дозой 1 таблетка для лечения лимфовенозной недостаточности хронической формы. Перед родами, за 2 недели или 3 недели, рекомендуется отменить назначение данного лекарства.

В ходе клинических исследований побочное действие препарата проявлялось очень редко. Из нарушений в работе нервной системы есть данные только о возможном возникновении головной боли. Нарушения в работе пищеварительной системы проявляются диспепсией. Прочие нарушения в работе организма проявляются аллергической реакцией, возникающей на фоне повышенной чувствительности к препарату.

При назначении фармацевтического венотонизирующего средства «Флебодиа» врач должен учитывать противопоказании к его применению. Нельзя использовать препараты с активным веществом диосмином:

  • для лечения детей, не достигших 18-летнего возраста;
  • для женщин, вскармливающих грудным молоком малышей;
  • при повышенной чувствительности организма к компонентам препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.